Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2016 г. 20:31  
Появилась в продаже книги Рика Янси "Монстролог. Ступени, ведущие в бездну".
Сейчас уже можно сделать заказ в магазине АСТ
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2016 г. 04:38  

цитата Mizantrop

Появилась в продаже книги Рика Янси "Монстролог. Ступени, ведущие в бездну".
Сейчас уже можно сделать заказ в магазине АСТ


Это просто праздник какой-то!:cool!::cool!::cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 15:07  
Вот кому верить...
Перед праздниками попросила друга написать АСТшникам по поводу издания Адама Нэвилла и Лэрда Бэррона (он тесно общается с тамошним персоналом). Так вот ответили, что АСТшники не планируют издавать этих авторов. Хотя на хоррор зоне пишут, что новая хоррор-серия выйдет в издательств АСТ (редакция Астрель Спб). Как выясняется, что сами АСТшники не планируют, я конечно не знаю всю их кухню, но вот кому верить... Хотя в принципе положа руку на сердце я в 90% была уверена, что этих авторов не будут издавать.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 15:11  

цитата Зинаида

Так вот ответили, что АСТшники не планируют издавать этих авторов.


Печально конечно. Хотя все еще может не раз поменяться. так что будем рассчитывать на лучшее
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 15:14  
Забыла добавить, также они не планируют запускать новых хоррор-серий.
И собственно ответ: "Права на данные издания нами не приобретались"
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 15:29  
Зинаида
Несмотря на общий корень, это все же разные редакции (АСТрель так вообще в Питере). Инохоррором даже не те люди, что выпускают ССК, занимаются. М. С. Парфёнов в этом году подтвердил, что книги будут. И напутствия Нэвилла/Лигготи на ССК2016 имхо тоже не просто так присутствуют. :)
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 15:51  
Сноу Поэтому я и написала, что не разбираюсь во всей их кухне, просто всё-таки АСТ ж главное издательство, вот поэтому и попросила узнать есть ли в планах или нет. Всё равно слабо вериться, что издадут. До тех пор пока не появится конкретная информация, что Да, книга в планах и выйдет к примеру весной-летом..., я не была бы так уверена, а так, это всё вилами по воде писано, чьи-то слова не более.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 16:01  
Слова, да. Но смысла врать тоже вроде нет.
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 16:05  
Лиготти точно продал права на пару своих сборников. Когда мы летом просили у него очередной рассказ в Даркер, он сказал, что с радостью бы отдал, но так как права на часть произведений уже у АСТ, плюс в издательстве размышляют еще над одним его сборником, то пока ему не хочется лишний раз светить рассказы на русском до официального издания.
Но да, покупка прав на издание еще не значит само издание. Будем ждать и надеяться.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 17:28  

цитата senoid

Лиготти точно продал права на пару своих сборников. Когда мы летом просили у него очередной рассказ в Даркер, он сказал, что с радостью бы отдал, но так как права на часть произведений уже у АСТ, плюс в издательстве размышляют еще над одним его сборником, то пока ему не хочется лишний раз светить рассказы на русском до официального издания.

А зря "не хочется светить" — чем больше переводов появилось бы у вас до официального издания, тем больше людей могли бы узнать про него и заинтересоваться, чтобы впоследствии купить в настоящем виде.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 17:57  

цитата Сноу

Несмотря на общий корень, это все же разные редакции (АСТрель так вообще в Питере).


Я помню, когда представительнице "Эксмо" здесь задали вопрос о начавших выходить книгах Бентли Литтла, то она ответила, что вообще не в курсе (ничего не знает) о данном авторе и его серии.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 19:10  
вряд ли существует такая представительница или представитель крупного изд-ва, которая бы знала/знал бы обо всех новинках


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 19:42  

цитата ДМЧ

вряд ли существует такая представительница или представитель крупного изд-ва, которая бы знала/знал бы обо всех новинках


Это к теме о редакциях. Она из редакции фантастики, а Литтла издает редакция остросюжетной литературы. Я это упомянул к вопросу о том, что представители разных редакций (или других отделов) издательства могут не знать, чем занимаются их коллеги.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 22:48  
Кто знает состав антологии "Монстры Лавкрафта"? Обещают на русском в серии "Некрономикон".
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 22:52  

цитата blakrovland

Кто знает состав антологии "Монстры Лавкрафта"?


Вот.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 22:53  
Sandman спасибо!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 23:00  

цитата blakrovland

Sandman спасибо!


Пожалуйста.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 23:17  
blakrovland , отличные новости, раз обещают! Лишь бы не постигла судьба двух других антологий, одну из которых вообще "слили", а вторая уже черт знает сколько в планах "висит"...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2016 г. 09:26  
Обнаружил на Ф. переводы двух рассказов Б.Литтла из уже знакомого нам сборника "Коллекция":

Жизнь с отцом
Бумажная работа

"Бумажная работа" хороша, а "Жизнь с отцом" вообще шикарна.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2016 г. 09:43  
Дослушал «Подвал» Лаймона, понравился роман намного больше чем «Берегись!», в котором окромя завязки и своеобразного рецепта по невидимости толком и выделить было нечего, к тому же секс-сцены по графику вставляемые автором там безмерно утомили своей нелогичностью в связке с кучей штампов из плохих б-муви. В «Подвале» же понравилась и концовка, пусть и слегка скомконая, но довольно саркастическая, да и сюжет неплох, герои засунутые между молотом и наковальней. Правда чувство меры и тут оставлено за границами произведения, поэтому кажется каждого героя тут оттрахали или (и) убили, несмотря на пол или возраст. Отдельно отмечу одну анатомическую подробность у Зверя, спасибо, поржал. Сейчас начал «Остров», идет хорошо, ироническая оабоченность ГГ в наличии. Слегка напомнило овашку «Школы мертвецов».
Страницы: 123...524525526527528...141914201421    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх