Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2016 г. 15:23  
Спасибо всем, буду обмозговывать. Информация для размышления кое-какая появилась. :beer:
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2016 г. 15:39  

цитата Valentin_86

Может у кого другое мнение по нему?


У меня такое же. Я вообще, как правило, не читаю Их самиздат.


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 12:37  
Подскажите авторов заточенных на хоррор и мистику. Кинга,Блоха,Лаймона,Лавкрафта,Кунца,Кэтчама,Говарда,Ма стертона знаю и читал.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 14:01  
lizard84 Клайв Баркер, Джо Хилл, Кларк Эштон Смит


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 14:11  

цитата Belial666

Клайв Баркер, Джо Хилл, Кларк Эштон Смит

Читал)просто не могу всех сразу вспомнить:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 15:15  

цитата lizard84

Читал)просто не могу всех сразу вспомнить

ну тогда для поиска и освежения памяти советую воспользоватся фильтром поиска ;-)


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 15:38  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 15:51  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 16:40  

сообщение модератора

lizard84 получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 07:55  
Интересная сотня писателей ужасов http://www.ranker.com/crowdranked-list/be...


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 12:29  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 13:08  

сообщение модератора

basf получает предупреждение от модератора
Флуд.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 16:41  
На днях дочитала "Мёртвое море" и хочу высказать огромную благодарность переводчику Андрею Локтионову aka anelb, низкий Вам поклон, Вы перевели действительно грандиозную книгу, сказать что я в восторге, это всё равно что ничего не сказать, я так давно не читала столь отличного хардкорного науч.фантастического хоррора, что стала забывать, а существует ли он до сих пор, потонув в массе дешёвого псевдо-апокалипсиса и зомби-беллетристики . Каррен просто выложился в книгу весь, одно описание того места куда попали бедолаги, чего стоит. А монстры, и их детальное описание, такие, что корпорация Амбрелла (из РезидентИвэл) со своими мутантами обзавидуется, с каким смаком и способами они умерщвляли и поедали несчастных, я словно слышала эти раздирающие крики, их агонию...Книга действительно наводит ужас, но для меня самыми страшными были всё-таки посещения заброшенных кораблей, чтение корабельных журналов и дневников, в частности самым жутким я считаю историю из дневника Лидии Стоддард и во что она превратилась. У меня мурашки побежали по телу, когда я дочитала те главы, было реально мерзко на душе.
Ещё я хочу сказать про главного антагониста книги. Каррен тут тоже меня удивил, и это не исполинский мутант-кракен, это...это просто НЕЧТО, я даже не могу описать словами, что это, настолько чужеродную сущность смог придумать мозг Каррена (она даже для того места чужеродна и мерзка, куда попали герои) Мне очень понравилось! Отдельное браво за Туманного Дьявола.
Ну и в завершения, отдельная благодарность за богатство языка и "вкусность" описания! Браво Вам Андрей Локтионов!
Это второй роман из Ваших переводов, что я читала (первый был, любимейший "Ритуал" Нэвилла), и я хочу выразить надежду, что Вы ещё порадуете переводами "классических" хоррор-романов.
Простите за столь сумбурный "панегирик". Просто книга вызвала бурю эмоций, и я который день хожу под впечатлением от романа. Даже как-то трудно снова переключиться на Литтла.8-)
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 16:52  
Зинаида а кто автор книги?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 17:18  
Зинаида
и вам нижайший поклон. :-)Вот такие отзывы прямо бальзам на душу. Оч. приятно читать, когда твой труд ценят и он находит отклик. К теме "классического" хоррора (естественно такого, чтобы без соплей) обязательно буду возвращаться.

цитата heleknar

а кто автор книги?

Тим Каррэн
–––


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 17:36  

цитата anelb


Тим Каррэн
В бумажном
варианте не выпущена?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 18:21  
anelb :beer: Надеюсь Вы скоро объявите план переводов :))

VIAcheslav Нет, только электронке. Очень жаль, что ни одно издательство не заинтересовалось таким классным романом.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 18:47  

цитата Зинаида

Надеюсь Вы скоро объявите план переводов :))

Только перед НГ.)))

цитата Зинаида

Очень жаль, что ни одно издательство не заинтересовалось таким классным романом.

это лишь капля в море классных романов, которыми не заинтересовалось ни одно наше издательство.:-)))
–––


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 19:14  
Тем временем...

цитата

По Калифорнии пронеслась череда странных и страшных вспышек насилия. Весьма уважаемые и богатые люди, один за другим, внезапно бросились убивать всех, кто попадал им под руку, начиная со своих семей. При этом они оставляли на местах преступления странные надписи на неизвестном языке, расшифровать которые не сумели лучшие лингвисты страны. Репортер газеты «Лос-Анджелес таймс» Брайан Хоуэлс понял, что в руки ему сама собой упала сенсация. Он рьяно принялся за журналистское расследование — и постепенно стал сводить воедино разрозненные факты, указывавшие на то, что истоки нынешнего насилия кроются в далеких временах Золотой лихорадки в Калифорнии. А также на то, что убийцы эти — не совсем люди. Точнее, совсем не люди...

–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 19:23  
И ведь обложка — полный кабздец, но вот почему-то нравится! "So bad, it`s good"...:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...619620621622623...140514061407    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх