Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 17:15  

цитата Pavinc

В любом случае, это лучше чем надпись "Стивен Кинг смущён" на обложке

С учетом особенностей автора — "Стивен Кинг подрочил".:-)))8-]
Тут еще надо с умом подходить, а то наши издатели 90-х зачастую умудрялись выбирать проходняк вроде "Дороги в ночь".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 17:43  

цитата Karnosaur123

У Кэмпбелла и Лиготти ужас более размыт, вплетен в реальность,

Подскажите, плиз, а то Кэмбелла, скорее всего, читал только в постсоветских антллогиях 90-х, и путаю, наверное, с автором с схожими инициалами. Был ли у Рэмси такой рассказ — герой идет или по лесу, или по пустырю за лесом, видит дом и бабку, которая ему что-то кричит, но он не может разобрать слов. Герой начинает помогать, проникает в дом, а там запустение и вонь, он ходит по комнатам и, наконец, заходит в одну, где разложившееся тело старика. Что-там еще много деталей, но потом герой пытается сбежать с дома через окно, а бабка его всё время опережает, вечно под окном и он её боится. Это этот автор или нет? Думаю, просто, пометить его на прочтение на будущее. Стиль подошел.;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 17:56  
Valentin_86 похоже на Again.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 18:05  
Лаймона как Литтла? ДА ДА ДААААААААААА!!!!!!!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 18:07  
LAS
Да, точно он, по описанию тут — самое оно. Значит автор для меня "подходящий", будем знакомиться:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 00:06  
[Стоит ли запускать Лаймона, как Литтла? Не в персональной серии, конечно, но сделать новую серию?]
Конечно, еще как стоит!


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 00:35  

цитата Сноу

Современный. 2003.

Врят ли, судя по последним комментам, следующим романом после "Kin'а" будет 80-90х, как написали ребята из изд-ва они хотят немного классики.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


новичок

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 09:11  

цитата Sartori

Стоит ли запускать Лаймона, как Литтла? Не в персональной серии, конечно, но сделать новую серию?
Лично для меня это было бы просто восхитительно, об изданиях Лаймона (не малотиражках), я и мечтать не смел.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 09:59  
Ок. В общем, нужно думать над составом и оформлением.
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 10:20  

цитата Зинаида

Врят ли

Я же не говорил, что будет. Только лишь о том, что было в списке. Четвертый роман из списка как раз 1990 года.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 13:36  

цитата Sartori

Ок. В общем, нужно думать над составом и оформлением.

Я так поняла, Вы хотите заняться изданием Лаймона?Тоже поддержу идею, но если это не малотиражное издание, т.к. у меня с ним не очень, но всё что было издано, я прочитала, что-то понравилось, что-то не очень, но в любом случае другие его романы почитала бы с радостью.8:-0

цитата Сноу

Четвертый роман из списка как раз 1990 года.

Вы же выше написали, что он 'Современный. 2003' Или я что-то перепутала.8-)
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 13:51  
Зинаида Нет, к "малотиражкам" я имею отношение только в качестве покупателя. А к "большетиражкам" — наоборот :)
–––
All prayers to Thylacine


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 14:04  
Ох, ну тогда сам бог велел "Луна-парк"дать большим тиражом.8:-0
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 14:06  

цитата Sartori

А к "большетиражкам" — наоборот

Тогда я всеми руками и ногами ЗА!

цитата Sri Babaji

"Луна-парк"
я тоже очень-очень хочу прочесть)))) А ещё в "Одиноком октябре" и куча других)))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 14:18  
Слышал мнение, что лучший "Странствующий цирк вампиров", но и от двух верхних не откажусь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 14:27  

цитата Pavinc

"Странствующий цирк вампиров"

Далеко не лучший, ИМХО.
–––
Ghosts vomit over me


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 14:30  

цитата Гришка

Далеко не лучший, ИМХО.

Присоединюсь.
Роман очень хорош, но премию получил посмертно, со скидкой.
Во многом очень оригинальная книга. но в то же время кое-где сыровата.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 14:31  

цитата Pavinc

Слышал мнение, что лучший "Странствующий цирк вампиров", но и от двух верхних не откажусь.

Далеко не лучший, тоже согласен.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 14:53  
Кстати, у Литтла осталось всего 4 романа не вышедших у нас. Один из них уже на подходе в ноябре. Интересно, что будет дальше с серией. Будут ждать по году и более новинок, или Кинга еще кто нибудь поразит? :-)


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 15:06  

цитата Robb

Кстати, у Литтла осталось всего 4 романа не вышедших у нас.

Нет, уже 5, у Литтла выходит в этом ноябре новый роман "The Handyman".

цитата Robb

Интересно, что будет дальше с серией

Переиздавать будут старые. И 2-ым романом на будущую весну планировался не новый роман, а переиздание "Университета".
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская
Страницы: 123...705706707708709...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх