Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 13:47  
От блин. Спойлеры конечно лютейшие, но читать все равно интересно будет.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Лео все-таки добрался до власти. Уж кто-то, а он её точно не заслуживает. Хотя понятно, кто там рулить будет. Надеюсь, что за Орсо в итоге отомстят. Когда-нибудь... Интересно, чем он Байяза не устроил?


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 14:53  

цитата garuda

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Интересно, чем он Байяза не устроил?


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Он не устраивал Глокту, кмк


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 17:01  
10-la ну как вариант. надо прочитать, чтобы картинка сложилась. С другой стороны, учитывая тот разговор с

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Савин
, не думаю, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Байяз
не держал в уме такой исход событий


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 18:48  
Очень понравились первые 2 книги «Первого закона», третья показалась пустой и заказной. “Прежде чем их повесят» была прочитана, практически, за 2 дня. Не помню за последние 10 лет хоть одну книгу, которая заставляла бы меня переворачивать страницы в ущерб сну. А вот, третью книгу я дочитал с трудом за месяц. Гляжу сейчас хорошая цена на омнибус «Море Осколков». Рекомендуете? Меня смущает янг эдалт направленность и разочарование в «Последнем доводе королей». Я готов простить отсутствие магии, героиню женского пола (только если нет «розовых сопле»… Ох, как я разочаровался в нахваленных тут, Сандерсоне и Ротфуссе), фентезийный постапокалипсис, с янг эдалтом, если у сюжета лихие повороты, загадки и хорошая приключенческая динамика.
P.С : Конечно же, всё выходившее у Аберкромби мною куплено и ждёт своего Часа Прочтения. Да, что уж там. Я как-то с ним и лично встретился в Москве. Был как раз в эйфории от прочитанной трилогии.
–––
Lupus pilum mutat non mentem


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 20:23  
Ну да, моральные уроды берут верх. Как и в жизни все. А чего вы ждали от черного фэнтези?) Были иллюзии какого то хэппи энда?)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 21:14  
Splav555, не стоит ли сообщение убрать под тег спойлер?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 21:56  

цитата Johann_Wolden

Как и в жизни все. А


Можно, но не могу уже отредактировать.
Да и уроды во всех книгах, кроме, наверное,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Красной Страны
, берут верх. Так что не такой уж и спойлер)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 22:07  
Splav555 Обратил внимание, что вы подобное писали в другой теме. Ваше высказывание выглядит как провокация.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 22:34  
Из интервью
There actually already are three that were written to go in some special editions of the three Age of Madness books, and I’ve written a fourth more considerable one – they’re going to be bound together into an illustrated novella by Subterranean Press in September 2022. It’s called The Great Change, and other Lies.
Перевод (гугл)
[GdM] Как большой поклонник коротких рассказов, Острые Концы это одна из моих любимых книг на свете. Есть ли у вас планы на какие-либо дальнейшие короткие работы, которые помогут заполнить предыстории ваших персонажей?
***
На самом деле уже есть три рассказа, которые были написаны для некоторых специальных изданий книг "века безумия", и я написал четвертую более значительную повесть* – они будут объединены в иллюстрированное издание "Подземная пресса" в сентябре 2022 года. Под названием Великие Перемены и прочая Ложь.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 23:09  
Harlekin667 я перепутал тему и отправил в Джордана


новичок

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 07:23  
А что с Баязом случилось? Мне интереснее всего про него читать. Вроде и сволочь, но в целом то времена такие. Понятно что он жив. Но вроде как я думал что будет какое продолжение с пророком.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 19:58  

цитата Melanchthon

судя по нескольким обзорам, отбившийся от стада персонаж появился :)

А можно ссылки на обзоры?
(я, похоже, персонажа как-то пропустил...)


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 20:07  
bydloman, на reddit и в twitter ликовали, на официальном Facebook было, а после прочтения лишь один вариант —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

это тот престарелый стражник в древнем доспехе в библиотеке Байяза в самом конце
— но, похоже, это тот же персонаж, что и в первой книге первой трилогии. И все, так радовавшиеся эпизодическому появлению Логена, ошиблись.

А книга, пожалуй, вышла самая удачная из новой трилогии. Самая законченная уж точно.

eiden, живой и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

здоровый, занимается тем же, чем и в начале первой книги первой трилогии — собирает своих новых сторонников и формирует свою новую команду.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 20:12  

цитата Melanchthon

но, похоже, это тот же персонаж, что и в первой книге первой трилогии.

Если они говорили про этого персонажа, то это крайне странно, поскольку я ни на секунду не сомневался, что это ровно тот же охранник, что был и в первой книге. А на Логена гораздо больше был похож ветеран из НН, едва не подравшийся с Броудом — там, во всяком случае, имелись характерные приметы — но про того Аберкромби подтвердил, что это не B9...


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 20:14  
bydloman, остаётся надеяться, что действующих как основные или второстепенные персонажи Ферро и Логена Аберкромби приберёг на новую трилогию и отдельные романы. Грядущие The Devils, похоже, будут всё-таки отдельным романом из мира Первого Закона.

Плюс, СОН (спасибо) написал выше о грядущем в следующем году сборнике из рассказов и повести — который, возможно, выйдет на русском также спустя два месяца после появления на английском. Во всяком случае, армия преданных поклонников явно не будет против.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 20:30  

цитата Melanchthon

остаётся надеяться, что действующих как основные или второстепенные персонажи Ферро и Логена Аберкромби приберёг на новую трилогию и отдельные романы.

На Логена я бы не надеялся — он всё-таки стареет, и уже в этой серии сложно было рассчитывать на что-либо, кроме камео или упоминания.
Меня больше заинтересовал гражданин, который

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в видении Рикке говорит: “I am returned.”


И ещё не понял, что из НН значит видение: "I saw a white horse prancing at the top of a broken tower.” Choking smoke, the stink of burning. “I saw a great door open but on the other side there was only an empty room."
Ну, вторая часть, про открытую дверь — это, допустим,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

про Great Change.
А про башню и лошадку как-то непонятно получилось.


цитата Melanchthon

Грядущие The Devils, похоже, будут всё-таки отдельным романом из мира Первого Закона.

А откуда такие сведения?


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 20:36  
bydloman, у него в блоге и твиттере неоднократно спрашивали, а Аберкромби отшучивался или многозначительно молчал.

Интересно, вот кто тот парень,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

к кому приставляют Клевера в конце — кем он был в окружении Кальдера? Чей он сводный брат?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 20:40  

цитата Melanchthon

Грядущие The Devils, похоже, будут всё-таки отдельным романом из мира Первого Закона.

Разве это не совершенно новый мир?

Прочитала пару финальных глав. Более чем довольна финалом.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я надеялась хотя бы на щелчок по носу Байязу, а получилась неплохая такая пощечина. Не знаю, почему всем кажется, что это не хэппи энд, по мне так это это просто мега счастливая концовка. С тем, что некоторые персонажи стали совсем плохими я как-то тоже не согласна. Восстание все равно бы произошло, только не будь оно хоть как-то опраляемым жерт было бы гораздо больше.

По поводу "возвращения Логена", я подумала, может люди решили, что тот парень у Байяза его сын.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 20:41  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата Melanchthon

кто тот парень, к кому приставляют Клевера в конце — кем он был в окружении Кальдера? Кто его родня?

Это же очевидно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Rikke: "Bethod’s line ends with you".
“Ah.” For some reason, Calder had the ghost of a smile at the last. He leaned forwards and spoke so softly only she could hear. “So you don’t see everything.”


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 20:44  
bydloman,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

младший сын Кальдера, копия отца, но от кого?
Страницы: 123...585586587588589...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх