Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2014 г. 20:05  

цитата vvsmirnoff

И еще одно: ГГ нашел старого боевого робота, который, как джин сначала поклялся выполнять любые желания того, кто его найдет, а потом поклялся убить спасителя. робот начинает преследовать ГГ постоянно ломаясь.
Пирс Энтони. Не кто иной, как я. сб"Шутник" "ЗФ"


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2014 г. 20:19  
Славич спасибо, огромное!:beer:


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2014 г. 20:20  
arnoldsco Премногоблагодарен! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2014 г. 20:24  

цитата мотылек

Очень похоже на "Историю твоей жизни" Т. Чана. Правда там не космические корабли встречаются, а к землянам на планету прилетают чужаки.

Нет, это точно не он.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2014 г. 21:07  

цитата vvsmirnoff

Жители планеты ослепли, зрение им обеспечивают большие крылатые птицы
Забавно, мне это описание напомнило другое произведение, где всю планету окутывал туман, люди передвигались на ощупь (практически были слепы), а потом выяснилось что туман был не всегда, а когда он только появился то первыми погибли все птицы. Остался один оплот науки — на вершине горы, где не было тумана. Произведение конечно же вспомнить не могу как и автора :-)


новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 2014 г. 21:21  
..-Доброго времени суток всем..! ..-Люди..! ..-Помогите..! ..-На протяжении долгого времени пытаюсь найти книгу..-зачитывался лежа в больнице.. ...-Линейность сюжета с экскурсами : ..-Януш,-оборотень,бессмертный,проклятый..-на протяжении всего произведения пытается вспомнить свое прошлое..-до того,как стал монстром.. ..-Помню издание.."Куйбышевский Дом печати"..-год издания..-примерно 1985-87гг. ..-Переплет мягкий..-Цвет обложки мрачный..-много черного... ....-Заранее благодарен...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2014 г. 22:33  

цитата AEA

Забавно, мне это описание напомнило другое произведение, где всю планету окутывал туман, люди передвигались на ощупь (практически были слепы), а потом выяснилось что туман был не всегда, а когда он только появился то первыми погибли все птицы. Остался один оплот науки — на вершине горы, где не было тумана. Произведение конечно же вспомнить не могу как и автора

Не это?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2014 г. 23:38  
antel Воистину!!! Оно! :-) Все таки хорошие произведения не забываются)


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 00:39  
Помогите вспомнить, читалось так давно, что помнится едва едва, но охота перечитать.,.
1. Дети на Титане, кажется, или на каком-то спутнике или на Сатурне, произошла какая-то катастрофа, они почти все подьели (на клаве нет тв.знака), но потом их вроде спасают, помню маленький мальчик их тянул куда-то... (Осталось ощущение, что автор русский, имена детей вроде русские).

2. Меркурий. Какие-то роботы шпионы, черные, гладкие... Гл.герой гонится за одним... Совсем смутно... Не Азимов ли?

Заранее спасибо)))


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 01:07  

цитата Arlequin

2. Меркурий. Какие-то роботы шпионы, черные, гладкие... Гл.герой гонится за одним... Совсем смутно... Не Азимов ли?
может это http://fantlab.ru/work893


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 01:35  

цитата Arlequin

Меркурий

Возможно Лакки Старр и большое солнце Меркурия
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 02:04  
Помогите, пожалуйста, найти потеряшку. Рассказ. Земляне и инопланетяне обмениваются учеными. Каждой группе демонстрируются научные открытия/устройства. Цель — воспроизвести. Обе группы воспроизводят, но оказывается, что им показывали не только несуществующие открытия, но и даже невозможные, но они этого не знали, поэтому воспроизвели то, что было невозможно с точки зрения науки. а Демонстрации были постановочные.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 02:13  
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 02:25  
heleknar спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 02:56  

цитата AEA

Забавно, мне это описание напомнило другое произведение, где всю планету окутывал туман, люди передвигались на ощупь (практически были слепы), а потом выяснилось что туман был не всегда, а когда он только появился то первыми погибли все птицы. Остался один оплот науки — на вершине горы, где не было тумана. Произведение конечно же вспомнить не могу как и автора

это один из рассказов Павла(Песаха) Амнуэля из его сборника 20000000000 лет спустя. Рассказ называется Выше гор, выше туч, выше неба... (возможно чуток переврал название ибо навскидку, по памяти :-))) )


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 11:22  

цитата Arlequin

1. Дети на Титане, кажется, или на каком-то спутнике или на Сатурне, произошла какая-то катастрофа, они почти все подьели (на клаве нет тв.знака), но потом их вроде спасают, помню маленький мальчик их тянул куда-то... (Осталось ощущение, что автор русский, имена детей вроде русские)

В романе "Те, кто старше нас" А. Барона было что-то похожее (но не в основной сюжетной линии).


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 22:49  
rustex Спасибо! Это оно и есть, выше тоже подсказали ))


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 23:45  
Здрасте, уважаемые.
Очень давно (думаю, лет 10 назад) читал цикл рассказов от одного из зарубежных авторов про некоего Девида Фолкиена (могут быть ошибки).
Жанр — научная фантастика (космос).
Если ни чего не путаю, там одним из второстепенных героев был некий огромный немец, который везде и невпопад вставлял "Ja!". По крайней мере эти два героя у меня ассоциируются, может быть не в одном цикле упоминались, но точно у одного автора.
На момент прочтения автор был еще жив (подозреваю Гаррисона, но не смог найти у него ни одного запомнившегося названия).

В одном из рассказов упоминался мир, основанный на теократии, где были запрещены окружности, и герой использовал колесо не окружной формы (вроде, треугольной).

Был бы очен быгодарен, если бы помогли вспомнить автора!


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 23:47  
Клинический чудак...
Правильно говорят, "хорошо заданный вопрос — есть половина ответа".

Пол Андерсон "Треугольное колесо".


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 23:53  
Sprinsky, спасибо, это оно!
Страницы: 123...902903904905906...212321242125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх