Павел Шумилов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Павел Шумилов. Обсуждение творчества.»

Павел Шумилов. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 21:52  
Большинство знающих произведения Павла Шумила в восторге от его романов и перечитывают их по несколько раз. Но к сожалению это удел лишь тех, кто привык читать с монитора. Бумажных книг нет в продаже вообще. Автор не издает своих книг но всегда бесплатно выкладывает все тексты на своем сайте. Больше я ни у кого такого не встречала. А что вы думаете по этому поводу? Ну и, конечно, собственно, о книгах Шумилова?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 21:56  
читал Эмбер. Последняя игра — ниже среднего уровня
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 22:02  
gore, так вы создайте опрос по романам, и сразу будет видно, к чему лучше относятся, особенно это полезно и интересно для тех, кто его не читал...
я вот не читал вообще, нов электронке читать не буду (не могу), поэтому у меня вопрос, а почему если он так хорош (автор) его так мало издают?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 22:19  
sham Потому что разругался с издательством и огласил подробности скандала — за что ему респект. Видимо, другие фирмы боятся связываться с зубастым Шумилом.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 22:25  
Шумил — он разный. На мой вкус — драконы шумиловские — так себе штучки. Читал первые две по выходу — не впечатлен был совершенно. А вот про Майдан вполне уже приличная штучка.
Купить же старые книги можно на Алибе. Я его просматриваю ежедневно — мелькают довольно часто.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 22:29  
swgold

цитата

Видимо, другие фирмы боятся связываться с зубастым Шумилом.
жаль, что он такой зубастый... а как же жить... или он не проф. писатель? В смысле писательство — не основная статья доходов?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 22:33  
sham А кто у нас проф.писатель? Ну, кроме Донцовой:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 22:37  
swgold, ну я не замечал, чтобы Олди, Дяченко, Валентинов утром на заводе работали, а вечером писали бы и выкладывали бы в сеть... 8-) я может всех тонокостей издательского дела не знаю, но все-таки авторы наверно живут благодаря своим продаваемым работам... ;-)
ну ясно ,что сДонцовой с ее 100 романов за 10 лет врядли кто рядом стоит... но все-таки... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 22:44  

цитата sham

или он не проф. писатель?

Он инженер, с этого и живет ;-)
–––
Подвергай всё сомнению


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 22:46  
ermolaev, понял... вопросов больше нет...


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 22:51  
Да, его книги действительно бывает сложно достать.
Книги Шумилова "Караван мертвецов." и "Стать драконом" у меня в двух экземплярах, с удовольствием поменял бы на дуругие его книги издательства Центрполиграф, в отличном состоянии.
–––
В начале было Слово...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 00:27  
Честно говоря я читал только первый роман о драконе и не был особо впечатлён. А потому я несколько в шоке — цена на алибе 1200 рублей за том. Перебор, как мне кажется...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 09:53  
"Слово о драконе понравилось", второй роман этой серии разочаровал, поэтому остальное не стал читать...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 11:06  

цитата Dark Andrew

цена на алибе 1200 рублей за том

Это просто продавец на вю голову отморожен.
У меня друг по 90 рублей заказывал в прошлом месяце.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 15:36  
Весь цикл про драконов понравился. Конечно не все книги сильные, но идея оригинальна, во всяком случае это первая книга с такой идеей, которую я прочитала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 15:52  
Первая книга ("Одинокий дракон") просто замечательна. Dark Andrew, тебя наверно не впечатлило, потому что ты ожидал увидеть фэнтези, а тут самая что ни на есть сайнс фикшн в фэнтезийной обертке. И удивительно хорошая стилизация под Стругацких. Вернее, даже не стилизация, а просто весь роман пропитан аллюзиями на тексты Стругацких. Я был в восторге :-)
Продолжение намного хуже :-(
–––
Подвергай всё сомнению


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 13:56  
"Слово о драконе" нужно читать в следующей последовательности:

1. Слово о Драконе — дебют, между прочим. По этому хорошие места сочетаются с откровенно неудачными.
2. Последний Повелитель — раскрытие сути. Именно эта часть переводит всю серию на научно-фантастические рельсы.
3. Давно забытая планета — интересно, но начинает выбиваться из стилистики — события начинают описываться уже НЕ с точки зрения драконов
4. Дракон замка Конгов
5. Стать Драконом — одна из самых интересных частей серии. Про то, как гениальный зэк по кличке Мрак решил стал драконом
6. Осколки Эдема
7. Иди, поймай свою звезду
8. К вопросу о смысле жизни
9. Караван мертвецов
10. Адам и Ева — 2
11. Долг перед видом — совсем не про драконов. Точнее, про них тоже, но только самым краешком
12. Спасатели

В общем — "Слово о Драконе" заслуживает высокой оценки, т.к. автору удалось наткнуться и, скажем прямо, неплохо разработать золотую жилу — тему о "Техногенном драконе".


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 14:03  

цитата gore

Бумажных книг нет в продаже вообще

Мне кажется спокойно можно найти.
Читала произведения, когда училась еще в школе. Понравилось, но на уровне развлекательного чтива. Ну не серьезно автор пишет, имхо в стиле- прочел и забыл. Без претензий на философию и глубокий смысл. Скорее книги для подростков лет 14-16.
В общем я прочла и забыла, книжечки красуются на полке, правда 1-й я так и не нашла.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 15:19  
Вполне ничего произведения. Не без удовольствия прочитал почти весь цикл.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 12:13  
Кстати, ТАК тему драконов никто не еще не разрабатывал.
Во всяком случае, без ввода в уравнение коэффициента "магия обыкновенная" сделать это не удалось никому.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Павел Шумилов. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Павел Шумилов. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх