Дмитрий Быков Проект ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дмитрий Быков. Проект "Русская Фантастика".»

Дмитрий Быков. Проект "Русская Фантастика".

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 14:23  
А чего тут рыдать и плакать? Во-первых, такого было уже столько написано, что даже не смешно. Пародия такого типа есть даже у Туве Янссон в "Мемуарах Муми-папы", правда, на детективы. А во-вторых, человек понимающий едва ли станет судить о фантастике по творениям МТА из массовых серий. Разве что для прикола.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 16:44  
то SIN Да, Вам можно попробовать расширить круг чтения. Для начала поищите какого-нибудь автора у которого тираж книги не сто тысяч, а десять... Который пишет не на русском, а на английском.. и так далее.

И попробуйте воспользоваться рекомендациями что выдает ФантЛабовский движок — еслип у Вас много отголосовано книг прочитанных, то рекомендация может сработать очень хорошо, ибо составлена на основе корреляции с людьми, имеющими аналогичные вкусы.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 17:48  

цитата С.Соболев

И попробуйте воспользоваться рекомендациями что выдает ФантЛабовский движок — еслип у Вас много отголосовано книг прочитанных


Механизмом ФантЛаба я пользуюсь очень активно, но на ФантЛабе, к сожалению, очень много переоцененных(!) литературных столпов, из-за которых я теперь с опаской отношусь к рейтинговым вещам. А про расширение круга чтения я вообще не понял, я наоборот читаю преимущественно зарубежных авторов.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 12:32  
Не в плане защиты Быкова, я в нём небольшой специалист, но хотелось бы понять, чем эта тема по мнению последних написавших отличается от темы «Дмитрий Быков»?
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 12:40  

сообщение модератора

isaev Вы правы, ничем. Поэтому новые сообщения я перенес в тему Быкова, и спор рекомендую продолжить там..
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 13:30  

цитата SIN

Всё остальное можно смело утилизировать, мир от этого ничего не потеряет.

А на каком материале Быков сделал свои открытия? В смысле сколько книг всего он прочитал? Недостатки современной фантастики те же, что и у всех прочих жанров масслитературы последних двух столетий. Меняются содержательные тренды, принципы творчества те же, что были у всех — см. к примеру третью часть Понедельника
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 21:49  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 21:51  

сообщение модератора

esaul получает предупреждение от модератора
2.1. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды, призывы к нарушению действующего законодательства, а также любые другие действия, нарушающие действующее законодательство Российской Федерации.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 21:53  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 22:03  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 22:08  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 22:11  

сообщение модератора

esaul получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 22:12  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 22:12  

сообщение модератора

Торквемада
3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы. Модераторы имеют право игнорировать связанные с их работой сообщения посетителей, полученные из других источников. В случае невозможности повлиять на нарушителя, либо в случае агрессивного/хамского поведения нарушителя в отношении модератора (в т.ч. в личной переписке), последний вправе обратиться к руководству проекта с целью урегулирования (см. п. 3.15).
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 22:16  

сообщение модератора

Вообще-то есть специальная тема, посвящённая Дмитрию Быкову https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
А здесь, обсуждение его высказываний, по вопросам не связанным с проектом "Русская фантастика", будет являться оффтопиком.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 22:17  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 22:22  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 22:24  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 22:40  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 22:55  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дмитрий Быков. Проект "Русская Фантастика".»

 
  Новое сообщение по теме «Дмитрий Быков. Проект "Русская Фантастика".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх