Патрик Ротфусс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2023 г. 19:31  
цитата Алексей121
А что там кроме оформления может быть

внутренние иллюстрации. дополнительная информация по миру (как в первом томе юбилейное издание )
еще что-то эксклюзивное (та же обещанная глава из 3 тома)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2023 г. 18:50  
А люди все еще грызут кактус

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


новичок

Ссылка на сообщение 12 ноября 2023 г. 13:44  
Здравствуйте! Посоветуйте какое издание из Хроник Убийц Короля лучшее в плане перевода, где-то читал, что последнее не очень, хоть и красиво оформлено.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2023 г. 14:03  
Raziel76 разные переводы есть только у первого тома. "Страхи мудреца" переводила уже только Хромова.
Поэтому, если вам важно единообразие переводов и вы не хотите, чтобы Подовсё внезапно превратилось в Подсветье, а Глубины — в Гнездилища, то и первый том лучше читать в переводе Хромовой.
Если единообразие неважно — то можно почитать Имя Ветра в переводе Олефир: многие тут когда-то начинали именно с него :)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2023 г. 20:36  
у Олефир хороший перевод, я читал оба. Они, с моей точки зрения, равноценны (английский не знаю, в оригинале не читал)
–––
92 дня - лето


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2023 г. 21:14  
Сама Хромова, когда делала перевод, подсмотрела у Олефир некоторые моменты и была приятно удивлена, что в этих моментах они пришли к одинаковому переводческому решению.

Так что нет смысла читать Олефир, сразу читайте перевод Хромовой, благо он легко доступен в книжных везде
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2023 г. 18:46  
Вот и дождались мы новую книгу от Ротфусса)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2023 г. 18:49  
цитата visualx
Вот и дождались мы новую книгу от Ротфусса)

Да какая ж она новая, расширенная редакция повести 2014 года)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 18:01  
цитата visualx
Вот и дождались мы новую книгу от Ротфусса)

Где?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 18:03  


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 18:06  
Оценка на гудридс на данный момент — 2.8.
Я так понимаю, народ подачку автора не оценил)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 18:40  
цитата Алексей121
Оценка на гудридс на данный момент — 2.8

Зато Патрик сам себе поставил 5.
цитата
An the overall rating is listed as 2 stars. Because of course.
I shouldn't be surprised, but I was. I shouldn't be bothered, but I am. Just a bit.

цитата
Общий рейтинг — 2 звезды. Потому что ну, конечно. Я не должен бы удивляться, но я удивился. Я не должен бы волноваться, но волнуюсь. Чуть-чуть.

https://www.goodreads.com/book/show/15726...
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 18:46  
цитата Алексей121
Оценка на гудридс на данный момент — 2.8

Большинство из оценивших книгу даже не читали, так что я бы с этой оценки никаких выводов не делала.
Из ревью написаных после выхода книги видно, что большинство 5/5.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 18:54  
цитата Windsdel
Никто из оценивших книгу даже не читал, так что я бы с этой оценки никаких выводов не делала.

Ну по поводу книги тут пророком быть не надо, берём "Грозовое дерево" (не плохую, но и не хватающую с неба звёзд повесть) и накачиваем её водой. Рецепт изготовления особо и не скрывался.
А оценка очень хорошо показывает отношение к Ротфусс фэндома.
Его ненавидят. В том числе за обман с первой главой, за которую люди ему деньги платили.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 21:51  
Кажется, я много пропустил: не поделитесь, что за история была с первой главой и деньгами?


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 22:35  
Randon , 126 страница данной темы. Если коротко, то Ротфусс на стримах собирал деньги на благотворительность и было несколько сабголов. Один из них — глава новой книги. Но сначала автор хотел позвать каких-то людей и озвучить её, затем случился ковид, потом что-то ещё не получилось, а по факту прошло 2 года, а главы всё нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 22:56  
Кстати, большинство положительных отзывов появились после того как Патрик оставил свой, в котором давил на жалость как только мог.
И сразу повалила волна отзывов в духе "я книжку не читал, но встану на защиту автора!".
Голоса реальных читалей, если они есть, заглушены холиваром. У книги полторы сотни пятибальных оценок, полторы сотни колов, а всех остальных вместе взятых наберётся едва ли пара десятков.
Но срачик в отзывах весёлый, похрустел попкорном с удовольствием:-)))
Троллинг палладинов автора в комментах под отзывами бывает прям хорош)


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 23:08  
цитата eos
Оценка на гудридс на данный момент — 2.8.

цитата Windsdel
Большинство из оценивших книгу даже не читали

Вообще интересно, книга только сегодня вышла. Не обращал внимания, что на Goodreads отзывы до выхода книги может писать кто угодно ???
Если кто-то почитает — поделитесь впечатлениями :)


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 00:35  
Я заказала как раз. Должны доставить на следующей неделе. Это тот случай, когда нужно составить своё мнение. На отзывы и оценки нет надежды.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 09:57  
Сегодня Патрик проведет стрим на Твиче ( https://www.twitch.tv/patrickrothfuss/ ), где обещает отвечать на вопросы. Так что ждем выжимку от фанатов, может будет сказано что-то важное.

У меня все еще теплиться надежда, что это ж-ж-ж выход новой книги неспроста. Возможно это часть промо компании к подготовке выхода "Дверей из камня", и таким образом Патрик и издательство решили напомнить об авторе и его мире.

UPD

уже прошло: https://www.twitch.tv/videos/1977644096
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...139140141142143144    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх