Патрик Ротфусс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2023 г. 15:11  
MrUnforgiven
Общепризнанный — не всегда гарант того, что книга понравится. Сравнение в пользу бедных, но вот с серией ШФ у меня так очень часто. В итоге Гурский и Арделян получили от меня единицы, хотя (в целом) оценки-то у них хорошие. Но повторюсь — сравнение так себе. А вот вам другое — Кука не люблю, хотя записной мастер, причём у моего любимого писателя)))
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2023 г. 20:01  
A Kingkiller Fan-Film: "The Chandrian Song"

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 23:00  
Подкину дровишек. Текст из тг-канала Злотницкого.
""⚡️ Патрик Ротфусс анонсировал новую книгу... Увы, не ту, которую все поклонники ждут. О «Дверях из камня» новостей по-прежнему нет. Но в ноябре на английском выйдет повесть The Narrow Road Between Desires, посвященная второстепенному персонажу «Хроник Убийцы Короля», Басту.
И пусть это не новость о завершающем томе цикла, радует что после длительного перерыва Ротфусс готов выпустить хоть что-то. Это все-таки укрепляет надежду, что однажды он порадует нас и новостью о завершении той самой книги. Верите?""(с)
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 23:04  
цитата Green_Bear
посвященная второстепенному персонажу «Хроник Убийцы Короля», Басту
Это хорошо, что какое то дальнейшее движение в преддверии 3-ей книги как видим происходит. А в том самом тг канале случайно не упомянули, ждать ли её в переводе? Если нет, то ее тогда проще будет приобрести в оригинале.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 23:11  
Harlekin667 я спросил. Ожидаемо никакой информации пока нет — это лишь анонс за рубежом.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2023 г. 07:44  
цитата Harlekin667
Это хорошо, что какое то дальнейшее движение в преддверии 3-ей книги как видим происходит

Это такое же движение как и "Спокойное достоинство безмолвия", т.е. в течении 9 лет можно ничего не ждать.
Так то все просто — Патрик хочет денег, а писать книгу не хочет. Сделает еще одну поделку на 50 страниц под видом книги и года два может ничего не делать.
–––
По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2023 г. 10:58  
Книга о Басте, как и книга об Аури будет проиллюстрирована (более 30 илл). Художник тот же — Нэйт Тейлор. Книга будет длиннее книги об Аури.
Дата публикации — 14 ноября 2023 года.

Наброски лица Баста от Тейлора


Сам анонс:
https://blog.patrickrothfuss.com/2023/05/...

Как обычно налил воды, про 3-й роман ничего
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2023 г. 11:12  
Ну это уже что-то. Мб раскачается? Кто его знает. Надеюсь, будет интереснее, чем об Аури.
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2023 г. 11:20  
цитата tapok
Ну это уже что-то. Мб раскачается? Кто его знает.
Как это кто? Вот, например специалист знает все:
цитата metahom
в течении 9 лет можно ничего не ждать.
Так то все просто — Патрик хочет денег, а писать книгу не хочет. Сделает еще одну поделку на 50 страниц под видом книги и года два может ничего не делать.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2023 г. 11:31  
Harlekin667
Жду на почту его монографию с анализом недеятельности Ротфусса! Причем с автографом )
–––
Remember: you will die


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2023 г. 13:05  
цитата Harlekin667
Как это кто? Вот, например специалист знает все:

Хотите, можете и дальше сидеть ждать. Только денежки Патрику не забудьте отнести за очередной шыдевр :-)))
–––
По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2023 г. 13:37  

сообщение модератора

Harlekin667 tapok metahom
Товарищи, спокойнее, пожалуйста.
Не надо провоцировать друг-друга и оскорблять автора.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2023 г. 16:36  
Всё как всегда... Патрик нефига не пишет — фаны недовольны. Патрик написал повесть — фаны негодуют))) Почти такая же реакция была на "Пламя и Кровь" Мартина.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2023 г. 16:38  
ortega911 наверно дело в том, что фанаты ждут определенной книги, а о вбоквелах никто и не просил. Как вы думаете?)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2023 г. 16:45  
Андрей Аршавин входит в чат.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2023 г. 17:53  
Алексей121 я ничего не думаю, я просто запасаюсь попкорном и наблюдаю))) Сам то я не большой поклонник автора. Напишет книгу, прочту с интересом, порадуюсь за фанатов, не напишет и фиг с ним!


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2023 г. 13:24  
цитата ortega911
Почти такая же реакция была на "Пламя и Кровь" Мартина.

В этом плане Мартин Ротфуссу уже не конкурент — отстал на миллион световых лет. И судя по тому, что Мартин хоть как-то пишет и есть просвет в конце тоннеля у него, то Ротфусс в плане продолжительности творческой паузы (назовем это так) впереди всех.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2023 г. 15:00  
master_slave на Мартина я уже не надеюсь, он уже суперстар, да и финал у эпопеи есть. То есть ему либо новеллизацию писать, либо альтернативную концовку
А вот Ротфусс еще могет, у него еще есть порох в пороховницах (теоретически)
–––
92 дня - лето


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2023 г. 16:25  
цитата k2007
А вот Ротфусс еще могет, у него еще есть порох в пороховницах (теоретически)

"Хроники..." у меня в топе прочитанного, завершение я очень жду, но кажется мне, что Ротфуссу самому особо не надо/не интересно/не до того.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2023 г. 07:24  
Ждала первые пару лет после прочтения, а потом как-то успокоилась и благодарна за уже написанное. А вот Мартина жду, хотя на 99% уверена, что он не сумеет достойно распутать все что навертел, последние книги цикла сильно разочаровали.
Страницы: 123...137138139140141142143144    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх