Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 20:56  
Какой смысл придерживать Ветры зимы до окончания сериала? Без A Dream of Spring они единственное, что могут заспойлерить, — Ветры, оказывается, предпоследняя книга. Вот это поворот, умеет же Мартин удивлять.


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 09:32  
Теория состоятельна, я так думаю. Это же Америка, у них же все эти контракты обязательства и т. д., и поэтому ему нельзя видимо публиковать новые книги, и да я думаю что у него уже парочка томов готова, уж как они будут называться... Незнаю


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 09:46  

цитата sva871174772

Теория состоятельна


По мне, так правдоподобна. Глядя на то, что понаписали сценаристы — могли и не захотеть контраста с книгой: часть зрителей, прочитав финал Мартина, могли бы и плюнуть на просмотр сериала. А так смотрят все — ради хоть какой-то концовки. А книга, вышедшая сразу после финала сериала, по определению получает долю хайпа сверху.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 11:35  

цитата Guyver

Если в ближайшие месяцы объявят, что Мартин закончил "Ветры зимы", теория на мой взгляд подтвердится. Ну кто-то может посчитать, что Мартин по невероятно удачному стечению обстоятельств закончил роман аккурат к завершению сериала

Сговор-Не сговор-Деньги-Спойлеры — плевать
А вот если нет ,то книги не будет еще минимум года два-три

Да и до выхода финальной серии осталось 8 дней . Уж что то, а дату выхода книги можно было и объявить, а рукопись приволочь чуть позже.
Так что вероятность что книга вот-вот выйдет, я считаю уже начала таять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 18:26  
https://www.mirf.ru/news/jen-makelhinni-d...
Ну что, затаим дыхание?:-)))
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 18:33  

цитата Десмонд де Рейн

Ну что, затаим дыхание?


Может, сир Барристан заблуждается?
Нет, я то хочу, чтобы так оно и было, очень хочу, но...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 18:44  
"Я не знаю, знаете ли вы об этом больше меня, но мне говорили, что Джордж уже дописал шестую и седьмую книги." Мне говорили! Не Джордж меня уверил, а "мне говорили". Да об этом половина интернета говорит!
Ждем конечно)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 18:45  
heruer, да, я тоже на формулировку обратил внимание. Важно, кто говорил.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 20:58  
Есть в этом какой-то смысл, ведь последняя книга вышла в 2011 году, сериал начался в том же году, и вот в 2019 году сериал заканчивается и ещё есть большие шансы, что ,,Ветра зимы" выйдут в этом году.
Может создатели сериала попросили Мартина ,,искусственно" притормозить выход книги, ведь известно, что они скрывают различия с будущими книгами, сюжет которых Мартин кратко рассказал создателям сериала.
Да и сейчас огромный хайп, выпуск книги будет самое то.
Имхо конечно :-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 21:41  

цитата heruer

мне говорили, что Джордж уже дописал шестую и седьмую книги

Это возможно. Будем посмотреть после завершения сериала.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 22:28  
Мне нетрудно поверить, что следующая книга дописана
но трудно, что дописано всё
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


новичок

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 22:40  
Пока новая книга не вышла, многие смотрят сериал. Как думаете, много мы там спойлеров к новой книге увидели?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 01:53  
Мартин у себя в блоге пишет, что нет, даже шестая еще не дописана.

цитата

I will, however, say for the record — no, THE WINDS OF WINTER and A DREAM OF SPRING are not finished. DREAM is not even begun; I am not going to start writing volume seven until I finish volume six

It seems absurd to me that I need to state this. The world is round, the Earth revolves around the sun, water is wet… do I need to say that too? It boggles me that anyone would believe this story, even for an instant. It makes not a whit of sense. Why would I sit for years on completed novels? Why would my publishers — not just here in the US, but all around the world — ever consent to this? They make millions and millions of dollars every time a new Ice & Fire book comes out, as do I. Delaying makes no sense. Why would HBO want the books delayed? The books help create interest in the show, just as the show creates interest in the books.

So… no, the books are not done. HBO did not ask me to delay them. Nor did David & Dan. There is no “deal” to hold back on the books. I assure you, HBO and David & Dan would both have been thrilled and delighted if THE WINDS OF WINTER had been delivered and published four or five years ago… and NO ONE would have been more delighted than me.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 06:02  
Если бы это было правдой, то шестую книгу уже бы анонсировали. Сериал выходит и практически завершен, смысла тянуть нет, после выхода финального эпизода интерес к серии начнет падать. Да и на рекламе можно было бы хорошо сэкономить. Как ни печально, но похоже сир Барристан решил немножко набросить...


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 09:09  
Имхо, учитывая возраст Мартина, "писать в стол" было бы глупо с его стороны. Лучше уж получить деньги за книгу и покутить на старости лет. :)
Если книгу не выпускали, значит окончательный вариант был не готов.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 09:23  

цитата NightMiRe

Лучше уж получить деньги за книгу и покутить на старости лет. :)
Так он и занят тем, что кутит, писать некогда :-))) В шарах вон ходит и все такое.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 10:08  

цитата Десмонд де Рейн

https://www.mirf.ru/news/jen-makelhinni-d...
Ну что, затаим дыхание?

и продолжаем ждать вопреки всему :)
https://www.mirf.ru/news/dzhordzh-martin-...


Начитался сир Барристан интернетов вот и говорит
:)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 10:34  
Конечно расстраивает, что Мартин так увяз в "Песне". До этого фентезийного сериала он писал гениальные вещи и был одним из самых моих любимых авторов. "Песнь" конечно отличное произведение, но я ждал его окончания чтобы Мартин опять вернулся к НФ и написал что-нибудь вроде "Путешествий Тафа", но видно уже не судьба.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 10:44  

цитата Vladimir Puziy

Мартин у себя в блоге пишет, что нет, даже шестая еще не дописана.
Да...
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 11:57  

цитата Lib217

конечно отличное произведение, но я ждал его окончания чтобы Мартин опять вернулся к НФ и написал что-нибудь

Есть серьезное подозрение, что проблема не в Песне, а в Мартине. Может здоровье, может возраст, а может просто надоело...

цитата Lib217

написал что-нибудь вроде "Путешествий Тафа"

ИМХО — плохой пример. Даже близко не шедевр.
–––
Возрождение лубочно-комиксной "культуры" представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.
Страницы: 123...942943944945946...109810991100    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх