Дэвид Зинделл Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэвид Зинделл. Обсуждение творчества.»

Дэвид Зинделл. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 23:51  
Дэвид Зинделл написал очень классную тетралогию. Она большая, она пафосная, она нестандартная и на мой взгляд она по своему идейному масштабу намного выше Дюны, да я откровенно не люблю Дюну. Видно что автор хорошо знаком с трансперсональной психологией и разбирается в философии. На первую книгу я написал отзыв. Подробнее о Зинделле можно прочитать тут http://fantlab.ru/autor294 Здесь мне бы хотелось ее обсудить. Может она еще кому-то показалась интересной8-)


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 12:23  
Читал первые три работы цикла — "Реквием по Homo Sapiens". "Хранитель времени" отличное произведение и на этой волне взялся за "Сломанного Бога", который к сожалению пошел не так гладко как "Хранитель...". Затянутость и философия в книге, показалась немного скучной, поэтому произведение читал несколько месяцев и со следующими книгами решил подождать.
Что ждать от "Экстра" и "Войны..." ? Продолжения размышлений как в "... Боге" или космоса как в "Хранителе..."?
–––


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 13:25  
Очень хороший писатель. Сага о мистическом ордене математиков ищущем свой "грааль" и нашедшем его для всего человечества, одна из лучших прочитанных нф историй.
Mickey ориентируйтесь на Сломанного Бога. С той разницей, что герой в своих поисках будет странствовать по галактике.
ps.Будут и войны как в первой части.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 14:40  
да мне и фэнтези его понравилось. Хороший автор
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 14:02  

цитата Mickey

Читал первые три работы цикла — "Реквием по Homo Sapiens". "Хранитель времени" отличное произведение и на этой волне взялся за "Сломанного Бога", который к сожалению пошел не так гладко как "Хранитель...". Затянутость и философия в книге, показалась немного скучной

Космоса станет больше, но не так много,как в Хранителе. Но читать стоит однозначно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 14:18  
Я тоже в восторге остался от "Хранителя", а собственно "Реквием" не пошёл совсем. Всё же в первом сообщении надо поправить, что "Реквием" трилогия, а не тетралогия. "Хранитель" — отдельная история, а дальше собственно цикл.

А вот переведённое фэнтези от Зинделла ужасно-ужасно-ужасно. Штампы, затянутость, скукота, в общем — мрак.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 22:20  
Ну на обложке моего Хранителя написано тетралогия8:-0


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 14:16  
Понимаю, что по происшествию почти года с момента прочтения, все-таки осталось приятное послевкусие о первых томах саги "Реквием..."
Всенепременно дочитаю цикл.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 00:15  
Заметил интересный факт, при всех минусах российского книгоиздания, только на русский был полностью переведен весь цикл.
Обо не русских изданиях я написал здесь (на украинском)
http://helspont.blogspot.com/2014/08/blog...
Может кому-то известны издания, которых я не смог найти?
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 00:23  
Anti_Monitor Ваша работа восхищает))


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 00:25  

цитата Юкке Сарасти

Ваша работа восхищает))

Это было не сложно.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 00:26  
Ну все таки8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 00:32  
Просто увидел интересный факт, и решил его зафиксировать.
Собственно, хорошо, что АСТ издало весь цикл, притом в очень неплохом переводе Виленской. А то бы, он бы пополнил огромный список того, что русские издатели начали, но бросили на пол пути.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 00:36  
Я кстати совсем недавно понял вопрос Мэлори Рингесса к Тверди "Почему что-то существует хотя могло бы существовать ничто", примерная цитата. Это "Метафизика" Аристотеля. Надо будет перечитать книгу.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 00:47  

цитата Юкке Сарасти

Это "Метафизика" Аристотеля.

Не читал:-)))
Хотя, таких отсылок может быть много. Зинделл очень образованный человек.
Но вот такие отсылки достаточно трудно угадать8:-0, например у Рейнольдса их значительно легче увидеть.
Да и математика у Зинделла не очень навязчивая, главное знать главное знать определения теоремы, аксиомы, леммы и пространства и тд. (по крайней мере в первом романе).

цитата Юкке Сарасти

Надо будет перечитать книгу.

Я планирую, как только закончу "Ковчег спасения" Рейнольдса, взяться за Реквием, уж очень давно хочу прочитать, но только недавно нашел недостающую книгу.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 01:04  
Anti_Monitor Спасибо за пост!


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 01:08  
Vladimir Puziy, да не за что.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 01:29  

цитата Anti_Monitor

Не читал

Да я вообшем-то тоже. Думаю прочитать работу Асмуса "Метафизика" чтобы наконец что-то понять8:-0

цитата Anti_Monitor

Да и математика у Зинделла не очень навязчивая, главное знать главное знать определения  теоремы, аксиомы, леммы и пространства и тд. (по крайней мере в первом романе).

Я не знаю обратили ли Вы внимание, но могу подбросить один ключ который буквально совсем недавно заметил. Там где Мэллори доказывает теорему которая позволяет мгновенно перемещаться в любую точку вселенной. Там где про точки это отсылка на апории Зенона который доказывал что мир не движется.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 11:19  

цитата Юкке Сарасти

не знаю обратили ли Вы внимание
Нет не обратил8:-0

цитата Юкке Сарасти

Там где про точки это отсылка на апории Зенона который доказывал что мир не движется.

Буду знать.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 12:37  
Зинделл, впервые за 20 лет, написал фантастическу. Роман называется "The Idiot Gods", и он о разумной косатке
https://www.harpercollins.co.uk/978000725...
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэвид Зинделл. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Дэвид Зинделл. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх