Марк Лоуренс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Марк Лоуренс. Обсуждение творчества»

Марк Лоуренс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2015 г. 23:38  

вот


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 01:30  
COH, спасибо.:beer:


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 12:59  
COH, хорошая обложечка. ФКК как раз французские обложки покупала по Лоуренсу, надеюсь, не будут экономить.
Правда, боюсь, "Ключ лжеца" только в 2016м они выпустят.


новичок

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 05:58  
Первая книга понравилась, но в целом трилогия как-то не впечатлила. Рога от коровы, хвост от лошади. В начале, скажем так, игра престолов, а в конце колесо времени. Набросок картины интригующий, но доработать до конца сил и желания не хватило.- Отшлифовать так сказать. Ну вот та же линия с Катериной — в ней никакой развязки. А на фиг она была нужна тогда? С "игроками" та же ситуация. С отцом развязки тоже нет. Писал, писал. Понял что толкового больше придумать ничего не может, связать с концы с концами. Взял и замочил гг.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 11:01  

цитата Амико

Взял и замочил гг.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Перевел в вечный онлайн скорее


цитата Амико

С "игроками" та же ситуация.

Уже название второй трилогии изрядно намекает, что эту тему Лоуренс оставил на потом.
С тем, что трилогия неровная и местами сумбурненько — соглашусь. Но мне понравилось из-за некоторой нестандартности микса)


новичок

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 19:16  
Вторую трилогию пока читать не буду. Если не будет хороших отзывов конечно. Подозрение, что каждый последующий роман у него будет слабее предыдущего. Все свои идеи, кажется, он исчерпал уже в первом.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 21:14  
Амико, не знаю, по мне так "Принц терний" — самая слабая книга автора.

А первый роман новой трилогии выдержан в другой манере. Типаж ГГ — флэшмен , уровень мрачности заметно ниже, всякие гэги в изобилии.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 22:56  

цитата Амико

Первая книга понравилась, но в целом трилогия как-то не впечатлила. Рога от коровы, хвост от лошади.
Первая брала наглостью беспредельщика -Йорга, его жестокостью, вкупе с его же мысленными комментариями в духе — "ну тут я и пырнул этого парня ножом в глаз, ну а что, он меня подбесил маленько".
А когда началась предвыборная гонка за императорской трон...стало безумно скучно.
Йорг Анкрат вечно где-то шляется, вроде достойным делом занят, вербует союзников и ищет оружие...но так нудно и уныло все это тянется, что аж челюсть от зевоты сводит.
А на переферии Мертвый Король и его мертвяки копошащиеся в грязи, вроде бы "Караул! Опасность!", но как-то пофиг, вообще пофиг, что там дальше случится, кто и кого порешит в итоге.
Домучивал с середины второго тома и до конца, исключительно прибывая на безрыбье.


новичок

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 02:20  

цитата

Первая брала наглостью беспредельщика -Йорга, его жестокостью, вкупе с его же мысленными комментариями в духе — "ну тут я и пырнул этого парня ножом в глаз, ну а что, он меня подбесил маленько".
А когда началась предвыборная гонка за императорской трон...стало безумно скучно.
Йорг Анкрат вечно где-то шляется, вроде достойным делом занят, вербует союзников и ищет оружие...но так нудно и уныло все это тянется, что аж челюсть от зевоты сводит.
Первая брала своей новизной, знакомством с Йоргом и всем этим миром.
Дальше, я бы не сказал что пошло одно г-но. Я и гораздо худшие вещи читал. Но и не торт. Я еще какое-то время назад последнюю книжку пр Аберкромбе читал... Средневековье после ядерной войны.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В радиактивной зоне Ярви/Йорг находит пушку и застреливает ей своего противника.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 02:27  
Амико не надо спойлеров.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 06:58  

сообщение модератора

Амико используйте тег "скрытый" для спойлеров.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 07:28  
3 дня тому у Лоуренса вышел (в электронном виде) сборник из 10-и рассказов (пять ранее нигде не публиковавшихся) -- Road Brothers: Tales from the Broken Empire. Судя по аннотации, необходимо знакомство с трилогией.
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 23:12  


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 07:57  
При втрое меньших размерах картинка была бы лучше.
И, кстати, Лоуренс пишет лучше Бретта.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 08:41  

цитата ааа иии

И, кстати, Лоуренс пишет лучше Бретта.

"Оба хуже" :-D
Но у Бретта я сужу по первому роману, а Лоуренса по четырем.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 14:00  

цитата ааа иии

И, кстати, Лоуренс пишет лучше Бретта.

Лучше в плане сюжета и характеров героев и т.п., или стилистически? Просто я приобрел первые два тома Бретта, но ещё не приступал к чтению, а Лоуренс в своё время сильно разочаровал множественные рояли, пацан который всех нагибает, второстепеные персонажи никакие единственное достойнство на мой взгляд это высказывания или умозаключения Йорга и если у Бретта с этим ещё хуже...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 18:05  
Тень АстаротаБретт, по первой книге, понравился больше :) Главными героями... второстепенные тоже слабо освещены..
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 22:19  

цитата Тень Астарота

пацан который всех нагибает
Не нравится? Тогда с Бреттом Вы промахнулись. Меченый в ряду Избранных куда типичней Йорга

цитата Тень Астарота

в плане сюжета и характеров героев и т.п., или стилистически?
Без "или". "И".
У Бретта зато гораздо интереснее мир и магия, а Марк Лоуренс нарисовал хорошо известную вариацию постапока. Правда, красками собственного приготовления, но, по креативности ему, все же, минус.


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 15:41  
Марк дописал первую книгу Gunlaw, (сетевая публикация по главам), написав в конце 49 главы: "Yes, that, gentle readers, is the end of Book 1 of Gunlaw."


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 12:20  

цитата COH

Марк дописал первую книгу Gunlaw
А что это? В библио пусто.
Страницы: 123...56789...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Марк Лоуренс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Марк Лоуренс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх