Василий Щепетнёв Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Василий Щепетнёв. Обсуждение творчества»

Василий Щепетнёв. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 02:57  
тессилуч
В колонке у Е.В. написано, что в следующий том.
http://fantlab.ru/blogarticle32817

цитата

Василий Щепетнев. «Дым Отечества» (расширенный вариант «Хроник Навь-Города» т.е. не три, а четыре части), «Из глубины», рассказы «Освобождение», «Сливы Толстого Льва»; эссе – «Подлинная история Баскервильского Чудовища».
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 07:29  
Так это запись от 2014 года.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 07:39  
С 14-го года та запись много раз изменялась :)) Запись регулярно обновляется.
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 08:35  
Обновляю постоянно. следующий том сдан художниику6

Содержание

Дым Отечества. Роман
Хроники Навь-Города. роман

Рассказы:

Позолоченная рыбка
Мир Достоевского
Подлинная история Баскервильского Чудовища
Тот, кто не спит
Из глубины
Сливы Толстого Льва
Хорошо компьютеризированный колун
Освобождение
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 08:38  
Как шестой том?? Вроде уже семь вышло, должен быть восьмой том ведь?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 08:57  

цитата witkowsky

следующий том сдан художниику


Эт хорошо! Толстенькая должна книжечка получиться.
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 09:00  

цитата С.Соболев

Вроде уже семь вышло


Ага, семь томов в «Коллекции». Плюс восьмой фиолетовый, типа нулевой.
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 09:05  
Лучше бы все считать — раз без номеров на корешках. Тогда точно путаницы не было бы. А какой брать — каждый решает сам.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 09:13  
VIAcheslav
Фиолетовый считать смысла нет. Повесть «В ожидании Красной Армии» вошла в роман «Гамбит смерти» — книжка уже издана. «Темную сторону игры» обещали в другой редакции осенью выпустить. «Марс, 1939» — тут не знаю, но наверно тоже в один из томов «Коллекции» войдёт.
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 09:16  
Есть смысл считать ВСЕ — раз книги вышли, все — родные, бесприданниц нет! Путаница сбивает, может подвести. Один считает так, другой — этак. Смешно называть книгу нулевой, для меня она — первая! При путанице придётся всегда уточнять название, проще называть том, учитывая первую книгу.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 09:22  
Подсерия «Фантастическая коллекция Василия Щепетнёва» — это именно собрание сочинений. А фиолетовая рамочка — авторский сборник вне этой подсерии.
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 09:25  
Всё это — условно. Книги выглядят одинаково. Сёстры. Получается, одна — с луны свалилась? Такая же родная! Зачем её дискриминировать? Путаница! Повторяю, лучше считать вышедшие тома — раз нумерации нет. А коллекция или нет — условность. Сборник? Условность. Для меня всё — коллекция! И очень хорошая! Не надо "унижать" первую книгу, считать её ошибкой. Пусть я останусь один — со своим мнением, но оно у меня такое.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 09:32  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 09:34  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 09:34  
Василий Павлович, а "Марс 1939" нет желания продолжить? Цикл рассказов явно напрашивается.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 09:46  

цитата razrub

Плюс восьмой фиолетовый, типа нулевой.
Это я обсчитался.
Нулевой том мы повторим в ином составе и разделим в разные места ("В ожидании" вообще повторять ни к чему, это часть "Гамбита смерти":

цитата VIAcheslav

Книги выглядят одинаково.
Все-таки нет.

цитата VIAcheslav

Пусть я останусь один — со своим мнением, но оно у меня такое.
У нас с шефом тоже мнения расходятся, но издаем же. Лиловый том сработал: кому стало интересно — покупает дальше. Кому нет — ясно. не покупает.
Кстати, не переходите, друзья, на личности — не хочется видеть красные посты там, где можно без них.
Я всем отвечу, а кому надо — ответит сам ВПЩ.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 09:50  

цитата witkowsky

Книги выглядят одинаково.
Все-таки нет.
Рамка, Щепетнев, нумерации нет. Цвет и в других авторских собраниях сочинений иногда отличается. На 90% — одинаково. Для удобства можно было бы считать первый том первым, ничего и делать не надо, просто считать. И путаницы никакой! Коллекция — условность, сборник — условность, подсчет — условность. Лучше считать с 1, а не с 0. Очевидное. И вероятное. У меня куплены все книги Щепетнева. Получается, здесь читаем (считаем), здесь рыбу заворачиваем? Собственно, я не за плохое, а за хорошее. Всему требуется учёт. И не будет путаницы.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 10:22  
VIAcheslav На фиолетовой книге, на корешке, печать — библиотека Эрика Ингобора. На других этого нет. На других внутри надпись — Коллекция Василия Щепетнева. Кроме того, уровень печати другой, качество бумаги. Первая книга была за 300 рублей, следующая уже за 700, с ляссе. Потом еще дороже пошла печать. Мне проще считать так — вышло 7 (8) томов Собрания сочинений. Семь пишем, один в уме.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 10:32  

цитата Brain-o-flex

На фиолетовой книге, на корешке, печать — библиотека Эрика Ингобора. На других этого нет. На других внутри надпись — Коллекция Василия Щепетнева. Кроме того, уровень печати другой, качество бумаги. Первая книга была за 300 рублей, следующая уже за 700, с ляссе. Потом еще дороже пошла печать. Мне проще считать так — вышло 7 (8) томов Собрания сочинений. Семь пишем, один в уме.
Я же и говорю — на 90%. Печать библиотеки — мелочь, я её и не заметил. "Новая коллекция", допустим — улучшение! (Наш мир куда-то катится, но что-то и улучшается) ) Уровень печати, качество бумаги — улучшение. А вдруг что-либо случится и печать в следующих томах подкачает? Нет, не подкачает — отлично! Улучшение! Цена — совсем не показатель, через тысячу лет забудется). Считаю — вышло 8 томов, не сбивайте!)))) Или придётся всё время напоминать, согласны?)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 10:42  

цитата Brain-o-flex

вышло 7 (8) томов
Хотя это удобоваримый вариант. Но это же редко кто будет делать — указывать вариант подсчёта с двумя значениями.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...1920212223...474849    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Василий Щепетнёв. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Василий Щепетнёв. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх