Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 12:33  
evridik я согласен, что читает он лажу.
Потому хочется предложить ему что-то невероятно сильное, классику жанра наверное, что бы сравнил-что хорошо, что плохо. Ну Толкиена наверное парень читал....

evridik ну тогда предложите "что-то историческое с фантастической канвой". Единственное, только наоборот, произведение такого плана, что я читал это "Дюна". Но ему рановато такое сложное произведение давать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 12:35  

цитата Jackson911

Но ему рановато такое сложное произведение давать.

вот откуда вы знаете, а? Если хотите, чтобы он начал читать более сложные произведения, их надо начинать ему давать... я так думаю:-)))
Не, ниче не посоветую, извините. Я не читаю исторические романы... к сожалению


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 12:40  
evridik слишком резкий скачок. Маркс писал что между капитализмом и социализмом(в данном случае коммунизмом) должно пройти 50 лет, что бы общество устаканилось. А у нас это заняло около 10 месяцев-знаете к чему привело.

Жаль, хорошее вы мне определение дали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 12:46  

цитата Jackson911

Жаль, хорошее вы мне определение дали.

8:-0даже стыдно....

цитата Jackson911

слишком резкий скачок

вам, конечно, лучше видно. Да и дети разные бывают.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 13:07  
Jackson911 может Олдями заинтересуется?
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 13:21  
check32 я в них не разбираюсь. Ничего не читал.

Бинго! Брэдбери!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 13:31  

цитата Jackson911

Бинго! Брэдбери!!!

Поздравляю. Хороший выбор:-)


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 13:48  

цитата Jackson911

Бинго! Брэдбери!!!

После Сальваторе — Брэдбери? o_O
Олди, по моему, действительно идеальный вариант.
"Путь меча" скорее всего. Ну "Дорога" и "Черный баламут" тоже наверно подойдет.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 14:10  
Hermit, ну ладно, мало ли кого куда бросает... я вот "Алые паруса" после "Куджо" прочитала...


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 14:31  
Jackson911 ну если с-т-а-л-к-е-р то "Нам здесь жить" если Сальваторе то "Путь меча" а если историческое то "Герой должен быть один"
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


новичок

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 21:00  
алые паруса после куджо психику наверное сносит на раз...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 22:52  

цитата check32

DeniSky Майкл Суэнвик "доч железного дракона" это если именно киберпанк или "Алмазный век или Букварь для благородных девиц" Нил Стивенсон если чего по проще.

DeniSky, не верьте, во-первых, оба романа явно не из "чего по проще", во вторых, это не киберпанк.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 02:00  

цитата Jackson911

Господа, посоветуйте какую книжку купить 14 летнему парню, который читает фентези. Просто он любит книги серии Сталкер, а также "Темный эльф". Хотелось бы подарить что-то более серьезное и качественное.

Не вижу ни чего неудобоварительного в серии "Сталкер" (воспитывает в пацанах мужскую линию), а как альтернативу попробуйте предложить Ника Перумова "Череп на рукаве"


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 02:10  

цитата

Господа, посоветуйте какую книжку купить 14 летнему парню, который читает фентези. Просто он любит книги серии Сталкер, а также "Темный эльф". Хотелось бы подарить что-то более серьезное и качественное.

Джордж Мартин "Игра Престолов".
Самое оно.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 05:57  
Это для нас с вами "хорошо" Мартин и "хорошо" сталкер, а парень пусть сам определяется, что ему понравится. Я сама Сталкера не читаю, но у моего мужа их штук 20. По его словам, есть откровенное гэ, а есть приличные книжечки — Шалыгин, Бобл (вторая его книга лучше, чем первая), Глушков... Пусть уж Jackson911 сам решает, а мы просто должны посоветовать, а не высказывать свое "фи". Правда ведь?8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 10:17  

цитата Aleks.

Господа, посоветуйте какую книжку купить 14 летнему парню, который читает фентези. Просто он любит книги серии Сталкер, а также "Темный эльф". Хотелось бы подарить что-то более серьезное и качественное.

После "Сталкера" и ТЭ скорее всего сразу Мартин не "пойдёт" — слишком нетипичен. А вот что-нибудь качественное, но попроще — на ура. "Путь меча" Олди, для затравки, например, или "Золоченую цепь" Дункана — в самый раз.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 23:02  
Подскажите пожалуйста што бы такое почитать о контакте с ВЦ, или штото в этом роде. Классическое.
–––
Извините за ошибки


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 23:13  
Всем доброго времени суток и с праздниками. Такой же вопрос ЧТО ЧИТАТЬ?! Был сегодня в книжном супермаркете, но ничего не нашёл??? Посоветуйте чего-нибудь из фэнтэзи, но не сопли в сиропе, а типа П.Корнева, А.Мартьянова и раннего И.Поля. Заранее спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 15:11  
vahmistr, до сих пор под большим впечатлением от Святослава Логинова "Многорукий бог далайна" — фэнтези, но без мути с драконами и вампирами.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 15:18  
Nemesis. Карл Саган, "Контакт"
Страницы: 123...319320321322323...356035613562    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх