Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 13:12  

цитата Jackson911

как Линч в кино?
не совсем... Дик при всем при этом явственно пишет фантастику, иногда даже чистый нф ))
я бы советовал с "Убика", чтобы сразу "на глубину".
или с "Бегущего по лезвию" (они же "Мечтают ли андроиды об электроовцах"), если хочется постепенно входить в миры Дика.

первый просто гораздо сюрреалистичнее и сложнее для восприятия ) хотя мне лично удовольствия принес больше.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 13:16  
Я бы добавил по Дику "Око небесное". По-моему, для первого знакомства самое оно.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 13:17  

цитата Rattyone

как понять? сложно пишет?

у него довольно небольшое количество однообразных сюжетов с параноидальным уклоном, которые скорее являются не просто научной, а в большей степени научно-психоделической фантастикой с элементами абсурда, но в отличие от Шекли или Дугласа Адамса в этих сюжетах нет ни капли иронии — в общем Дик слишком спецефичный писатель, на чьем творчестве сказались употребление наркотиков и психическое заболевание.
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 14:06  
Подскажите пожалуйста, какие есть нормальные книги, где присутствуют летающие парусники, причем как одно из основных средств передвижения.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 15:15  

цитата RewanFox

Добрый вечер. Очень интересуют книги о "классическом" голливудском конце света в наше время. 20-22 век. Открываются врата в преисподнюю и из них на землю идут полчища демонов.
Попробуйте Андрея Круза "Эпоха мертвых". Очень реалистично, прямо до жути. Именно о таком любят снимать в Голливуде.:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 15:38  

цитата Rattyone

а есть что нибудь похожее на Одиссею Кларка (первую и вторую)?

Смотря в чем искать схожесть. Первая книга Михайлова "Особая необходимость" и "Лунная радуга" Павлова?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 15:51  
MarineDevil А. Кларк "Солнечный ветер", "Песни далекой Земли"
С. Бакстер "На линии Ориона"
П. Буль "Планета обезьян"
А. Порджес "Ценный товар"


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 16:14  
vassa4563 Круза читал, но там зомби. А я ищу сюжеты о противостоянии людей и демонов. У Круза действительно очень реалистично, в том числе реакция мирных жителей и властей. (Хотя я бы дал нашей стране в наше время как минимум несколько недель до распада.) Но дело в том что в мире Круза Врага с большой буквы, который сплотил или разделил человечество на конечное число фракций, как такового нет. Напротив при таком конце света социум делится на бесконечное число маленьких групп и "живых" территорий. Все хотят отсидеться, переждать.
Чтобы несколько определиться могу сказать что ожидаю увидеть: разделение Мира на несколько борящихся конклавов, появление отдельных отрядов охотников и всё это на фоне религиозной истирии и мракобесия. Что-от вроде первых глав Леннара Злотникова, только там было падение метеоритов.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 19:04  
"Солнечный ветер", "Песни далекой земли" и др это НФ, а мне бы хотелось прочитать произведение, где корабли летают с помощью магии или какой-нибудь "непонятной" технологии.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 19:48  
Доброго Вам времени суток.Неужели никто не читал Сергея Щепетова или Прозорова "Ведун" или просить совета новичкам тут не принято. Может посоветуете на каком форуме можно получить совет.:-(


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 19:57  
cop

Думаю просто немногие читали...

Сварог Бушкова попробуй, если нравится такое
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 21:01  
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, книгу, где фигурирует какой-нибудь утерянный наследник(ца), воспитанный вне своей среды ( не обязательно с рождения). Жанр не имеет особого значения, но желательно наличие смысловой нагрузки. Очень уж захотелось прочесть что-нибудь такое.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 21:05  
Здраствуйте. Посоветуйте что то типа Сергея Садова "Рыцарь двух миров"
–––
Человеческая глупость не знает границ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 22:20  

цитата armitura

Дик вообще мало на что похож )

Это все равно что попытаться ответить на вопрос "На что похожа музыка группы "Doors"?"
А с чего начать — можно "Стигматы Палмера Элдриджа". Я, например, начал с "Помутнения"(из романов), мне очень понравилось, но судя по отзывам, вещь неоднозначная, нравится далеко не всем.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 22:28  

цитата Frigorifico

Я, например, начал с "Помутнения"(из романов), мне очень понравилось, но судя по отзывам, вещь неоднозначная, нравится далеко не всем.
точно.
я вот к ней вполне равнодушен.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 22:31  

цитата Igemona

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, книгу, где фигурирует какой-нибудь утерянный наследник(ца), воспитанный вне своей среды ( не обязательно с рождения). Жанр не имеет особого значения, но желательно наличие смысловой нагрузки. Очень уж захотелось прочесть что-нибудь такое.


Хайнлайн Гражданин Галактики. Там парень — наследник богатейшего состояния, не трона
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 23:00  
Igemona Добавлю еще одного Хайнлайна — "Звездный Зверь"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 23:21  
Я уж тогда добавлю и "Чужака в чужой стране". У него тоже нехилое состояние набежало.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 23:40  
Чорт! Половина Хайнлайна укладывается в этот архетип.??? Что там Борхес говорил насчет сюжетов...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 08:18  
Igemona Можно посоветовать также Лукьяненко Недотёпа
–––
Читаю всякую гадость, как быть не знаю.
Страницы: 123...354355356357358...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх