Юрий Никитин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Никитин. Обсуждение творчества»

Юрий Никитин. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 11:36  

сообщение модератора

Тему клеветы закрыли.
Есть мнение, что было так. Подтверждений не было. И всё.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 11:44  
StasKr Это было время финансовых пирамид. Был организован конкурс. Результаты конкурса не обьявлены. Организатор выпускает книгу за книгой на тему конкурса. Что можно о нем подумать?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 12:45  

цитата тессилуч

Был организован конкурс. Результаты конкурса не обьявлены. Организатор выпускает книгу за книгой на тему конкурса. Что можно о нем подумать?


Например, что ничего путного из конкурса не вышло из-за того, что интересных работ прислано не было. Или из-за того, что у организатора конкурса возникли проблемы. И вообще, бардак того времени не способствовал никаким более-менее продолжительным проектам.

Вариант с присвоением чужих идей выглядит довольно сомнительно ещё и потому, что в то время читателя интересовали зарубежные авторы. Какое уж тут славянское фентези! Кому оно тогда было нужно? Интерес пришёл позже, в том числе и благодаря тому же Никитину.

Так что вариант с кражей чужих идей он далеко не единственный и далеко не очевидный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 20:22  

цитата AlisterOrm

"Передышка в Барбусе" была лучше, но решил завязать с "Троими...", дабы не расстраиватся.

Ну и напрасно. На мой взгляд, в этой серии лучше всего получилась тетралогия про Томаса. Кстати, вначале это была трилогия, но потом автор понял, что получилось выше среднего в том же формате и дописал "Возвращение Томаса" вдогонку. Получилось не очень, но глотается с разбега на раз, Томас потащил автора за собой. Такое бывает у авторов, такие приступы талантливости. Жаль, что редко у Никитина такое случается, попёрло из него нечто утопически-социально-:-( Не буду об этом, как фантаст он хорош, не судите строго писателя, он хотел как лучше...
Это моё сугубо личное заблуждение;-)
–––
Сделайте мне красиво!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 21:56  

цитата siziff

Поэтому гнет он свою линию, чем страшно многих бесит. Я к нему хорошо отношусь, хотя мне не нравятся многие его последние идеи, но он умный человек, его мысли интересны и социально-философские провокации так же заставляют думать и смотреть на многое иначе.

Да, его книги заставляют задумыватся. Правда, с моей стороны — в минус, но всё равно, поединок с идеями автора всегда выходит интересным... Философии, конечно, в его книгах особой нет — только жизненные наблюдения челвека, живущего на этом свете восьмой десяток лет, часто небезинтересные.
Читал эту тему, и встречал на ней довольно недалёких, но очень агрессивных поклонников Никитина — может, в основном через них и сформировано негативное представление о писателе?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 21:58  

цитата Хыча

Ну и напрасно. На мой взгляд, в этой серии лучше всего получилась тетралогия про Томаса. Кстати, вначале это была трилогия, но потом автор понял, что получилось выше среднего в том же формате и дописал "Возвращение Томаса" вдогонку. Получилось не очень, но глотается с разбега на раз, Томас потащил автора за собой. Такое бывает у авторов, такие приступы талантливости. Жаль, что редко у Никитина такое случается, попёрло из него нечто утопически-социально- Не буду об этом, как фантаст он хорош, не судите строго писателя, он хотел как лучше...

Хыча , я позже попробую снова почитать "Троих...", но покупать не буду точно. В электронке гляну.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 07:18  
StasKr Всегда задается вопрос "Кому это выгодно?" Я на этот вопрос отвечаю имеенно так. А из присланных произведений всегда можно выбрать с десяток пригодных для печати. Да и "Мусоре" встречаются идеи
–––


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 08:04  
Я понял почему многим людям не нравиться творчество никитина! Он очень резко говорит правду! Почитайте хотя бы одну книгу "трансчеловек", она раскроет вам глаза на вашу жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 13:09  
Hunter21250 Что, серьезно? Прям такие откровения? :-)))
Правильнее было бы сказать так: он очень резко говорит то, что считает правдой.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 16:16  

цитата Hunter21250

Я понял почему многим людям не нравиться творчество никитина!

Не пострадал от резкой правды Никитина (в смысле, не читал "Трансчеловека"), но творчество его мне всё равно не нравится (читал "Троих"). Почему, отчего?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 21:12  
Ну если вы читали только троих и если не полностью то правда до вас могла и не дойти. Правда у него только в последних книгах. И я не согласен в с выражением "то что он считает правдой"! ну вы сами посудите как мы живем! бравируем тем как мы нажрались на очередном сабантуе, жрем что попало и не фига не заботимся о своем организме! я не говорю о том что я идеал (бросил курить или как то изменил круто свою жизнь) но к этому после прочтения все больше хочеться стремиться!


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 21:15  
Hunter21250, спасибо за информацию. Теперь Никитина я уж точно читать не буду.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 21:17  
Мух Да, лучше не стоит.
Все так, как говорит Hunter21250, и даже хуже.
А еще там есть много секса, за что Никитина многие любят, ага.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 21:19  
Рахметов, нет, "Троих" в свое время читал — не впечатлило, если честно. Вот совсем. А уж если дядя при этом правду открывает... Такое даже и представить боязно. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 21:37  
Мух Именно что "Троих" я и не читал. Зато несколько романов, где он открывает правду, прочел. В том числе и "Трансчеловека".


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 21:39  
Если вас представить боязно правду то вы все больше становитесь просто людьми если брать за основу никитина то это синоним "простолюдинов"! Вы же ни хотите такими быть! будьте человеком а не толпой! Простой пример! Любую собаку человек любит, а когда в стае ненавидит!!


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 21:45  

цитата Hunter21250

будьте человеком а не толпой!

Ну, если я буду толпой — это уже неизлечимая форма шизофрении...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 21:46  
Hunter21250 Вы это к чему вообще? %-\


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 21:47  
Смешно((((((((((((( Ваш ответ наводит меня на мысли что вы уже толпа


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 21:50  

цитата Hunter21250

вы уже толпа

...и продолжаю множиться.

цитата Рахметов

Hunter21250 Вы это к чему вообще?

Присоединяюсь к вопросу.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ
Страницы: 123...5758596061...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Никитин. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Юрий Никитин. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх