Джим Батчер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джим Батчер. Обсуждение творчества.»

Джим Батчер. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 00:00  
В Blood Rites ("Обряд на крови")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 00:01  
Собственно, цитата про ДюМорна выше как раз из Blood Rites


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 17:40  
Спасибо:-)
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 13:29  
Вдруг кто случайно окажется поблизости и заинтересуется — с 27 по 30 ноября Джим Батчер проводит автограф-сессии в связи с выходом Cold Days, соответственно в Сиэттле, Лос-Анджелесе, Канзас-Сити и Чикаго (странно, что в Чикаго не в день выхода книги :))

И еще до кучи про Cold Days — вчера ARC c автографом автора была разыграна на eBay и "ушла" в итоге за 3525 долларов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 12:10  
Первая глава Cold Days на официальном сайте: http://www.jim-butcher.com/books/dresden/... [EN, of course]
Обещают выкладывать по главе в неделю (то есть будет еще три) до официального выхода книги.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 11:51  
Я ЛЮБЛЮ ЧАРОДЕЯ ГАРРИ ДРЕЗДЕНА
Не дождалась я официального перевода "Перемен", прочитала, и, судя по всему, следующую тоже не дождусь. В сети ведь более-менее нормальный перевод лежит?
А наши планируют вообще издавать что-нибудь?!


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 12:24  
Спасибо за ссылку.
Интересные у Мэб идеи насчет физиотерапии :)


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2012 г. 00:14  
Свежее видеоинтервью с Батчером :) 20 минут на английском (Батчер выходит на связь на третьей минуте). Подтвердил, что пишет прямо уже сейчас стимпанк свой, если что.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2012 г. 16:12  

цитата senso_inglese

Первая глава Cold Days на официальном сайте: http://www.jim-butcher.com/books/dresden/... [EN, of course]

Спасибо.
Я осознала, что моего знания английского вполне достаточно, чтоб читать Дрездена с минимум обращения к словарю. Ура. Я счастлива. Думала, после прочтения "Истории призрака" и всех рассказов будет долгая и мучительная ломка.Но я могу читать про Дрездена прямо сейчас. Юхху :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2012 г. 17:37  
Дрезден вообще идеален для изучения английского... Нельзя сказать, что стиль прост, но так легко читается8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2012 г. 17:38  

цитата Варкот

Дрезден вообще идеален для изучения английского...

Что ж вы раньше молчали? Я б уже давно полиглотом заделалась :beer:


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 14:48  
Читаю сейчас третий роман "Архивов Дрездена". И, Вы знаете, не могу согласиться с тем распространённым мнением, что Батчер с каждой книгой пишет всё качественнее. Потому как всё лучшее, что есть в "Могиле в подарок" (ГГ, язык, динамика сюжета), было и в "Грозе из преисподней". Зато той душевности, которую многие отмечали в "Грозе" в "Могиле" гораздо меньше. Второстепенные герои, как были картонками, так и остались. Они не развиваются. Сам Дрезден, к слову, тоже. Одним словом, я разочарован. Конечно, сериал очень неплох, его уровень сильно превышает среднестатистический... Но появившееся после первой книги ощущение того, что "Архивы Дрездена" — это настоящее произведение искусства, а не развлекательное чтиво развеялось. Что скажете, господа? Стоит ли читать дальше?
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 14:56  
Кечуа
Пару книг в серии я не смогла прочесть — уж очень они все одинаковые. Но некоторые вещи однозначно хороши, а мои любимые в серии — Барабаны зомби и Продажная шкура.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 15:00  

цитата Кечуа

И, Вы знаете, не могу согласиться с тем распространённым мнением, что Батчер с каждой книгой пишет всё качественнее.

Кечуа Ну не знаю чьё это мнение, но уже в Истории призрака ощущается недурный запашок озона и чувство грядущей катастрофы. И туже Продажную шкуру сложно с Летним рыцарем(по мне лучшая книга цикла) сравнить. Другое дело, что народ падок на эпику, а её концентрация растёт от книги к книги.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 15:02  
Lantana То есть, имеет смысл читать "Дрездена" выборочно? Это точно не будет понижать удовольствие от чтения?
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 15:06  

цитата

Ну не знаю чьё это мнение

Вы отзывы почитайте. Большинство лаборантов высказываются именно в таком ключе.

цитата

народ падок на эпику, а её концентрация растёт от книги к книги.

Да уж. С этим трудно не согласиться.
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 15:07  
Кечуа
А как вы узнаете, какие книги выборочно подходят именно вам? :-)

Потом, удовольствие вряд ли упадет, но некоторые вещи могут быть непонятны. Например, ситуация с Томасом или Молли.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 15:13  

цитата Кечуа

То есть, имеет смысл читать "Дрездена" выборочно? Это точно не будет понижать удовольствие от чтения?

не-не, не имеет. если в первых книгах отдельные дела, то чем дальше, тем более всё взаимосвязано.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 15:19  

цитата

А как вы узнаете, какие книги выборочно подходят именно вам?

По Вашему совету, например. :-)))

цитата

не-не, не имеет

Я, похоже, поставлен в безвыходное положение.:-) Так всё ж таки читать или не читать продолжение? Быть или не быть?
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 15:21  

цитата Кечуа

Я, похоже, поставлен в безвыходное положение. Так всё ж таки читать или не читать продолжение? Быть или не быть?


Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть
Страницы: 123...910111213...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джим Батчер. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Джим Батчер. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх