Виталий Зыков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

Виталий Зыков. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 00:20  
Предлагаю обсудить в этой теме творчество российского писателя Виталия Зыкова. У кого какие мнения, интересно почитать.

сообщение модератора

Для всех участников. В теме действует режим повышенного модерирования. Любое оскорбление сразу приводит к бану.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 03:28  

цитата AleXKing101

Для меня главный интерес в первую очередь составлял в развитии сюжета, точнее в его динамике и быстроте.
То есть Вы хотели экшн. Четвертая часть "Дороги домой" наиболее динамичная. Мне как раз первые больше симпатичны, они прорисованы глубже, настоящее погружение в мир.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 03:29  

цитата AleXKing101

Я лишь хотел понять, КАК, КАКИМ способом можно было увидеть в обычном экшене какую-то смысловую нагрузку или идеи?

цитата AleXKing101

Скажете, там скрыт особый смысл?

Господи! Я об этом писала чёрт знает когда! КАЖДЫЙ ВИДИТ ТО, ЧТО ХОЧЕТ УВИДЕТЬ!!!
Для вас это action, не несущий смысловой нагрузки, а для меня — серьёзное произведение, которое даёт пищу для мозгов.
–––
Vox populi - vox Dei.


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 03:31  

цитата Ludovik67

Господи! Я об этом писала чёрт знает когда! КАЖДЫЙ ВИДИТ ТО, ЧТО ХОЧЕТ УВИДЕТЬ!!!
Для вас это action, не несущий смысловой нагрузки, а для меня — серьёзное произведение, которое даёт пищу для мозгов.

И весьма хорошо сервированную пищу :)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 03:32  

цитата korner

цитата Ludovik67
А то, что я его критикую, еще не значит, что я его не люблю лично — наоборот лично против него ничего не имею, вопросы только к творчеству.

         ЭЙ! Ау! это не моя цитата!
–––
Vox populi - vox Dei.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 03:33  
[q korner ]Не пойму что Вы читаете, автора или книгу. Я вот например некоторых эстрадных исполнителей видеть не могу, а слушаю с удовольствием[/q]

Кажется, вы не поняли меня. Для меня главное — качество творчества. И читаю я прежде всего книгу. А что до соотношения личностей авторов с их творчеством, то я имел в виду совсем не то, что вы подумали: я не имею ничего лично против Зыкова как человека (то есть у меня нет к нему личной неприязни, из-за которой я недолюбливаю его книги), и против Никитина ничего не имею лично против — вопросы только к творчеству этих писателей. С Никитиным я не желаю ознакамливаться потому, что слышал много негатива о его творчестве, если бы я слышал такое же о Зыкове, не думаю, что купил бы его книги. Но я поверил 10-бальным отзывам на его творчество, и вследствие этого, ошибся.


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 03:34  

цитата Ludovik67

ЭЙ! Ау! это не моя цитата!

Извиняюсь глюк какой-то. Наверно я что-то не то нажал


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 03:42  

цитата AleXKing101

насчет многочисленной орды фанатов, которые только ждут, что следующую книгу, и которым все равно, что такими темпами он превращается в "мыльную оперу".

   Неважно, чего ждут фанаты. От ожидания скорость появления книги не зависит, она зависит от самого автора, и будет продолжение или нет, тоже решение автора. А со скоростью 1 книга за 3 года, роман "мыльной оперой не станет.

    Р.S. Шолохов "Тихий Дон" с каким интервалом издавал?
–––
Vox populi - vox Dei.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 03:44  
[q korner ]То есть Вы хотели экшн. Четвертая часть "Дороги домой" наиболее динамичная. Мне как раз первые больше симпатичны, они прорисованы глубже, настоящее погружение в мир.[/q]

Не совсем так. Покупая книги, я надеялся прежде всего не на прямой экшен, а то, что так хвалили в отзывах: персонажи, мир и т.д. Но получил лишь боевик не самого плохого качестве, который впрочем ухудшался от книги к книге. Во второй уже очень много хаоса, роялей, нестыковок, короче говоря — бреда, которого быть не должно даже в боевике. И, как я понял, в последних книгах его только прибавилось, а герой стал еще "мертвее". Вот поэтому и не имею особого желания читать их. Что до прорисовки и погружения в мир — они, на мой взгляд, полностью отсутствуют как в первой, так и во второй книге. Соглашусь только с тем, что первая книга еще имеет определенную осмысленность, а ГГ по-крайней мере воспринимается как человек и ему сопереживаешь, чего я не ощутил во второй книге, когда его действия вызывали у меня отталкивающий еффект и постоянное раздражение (а также желание, чтобы его наконец, непобедимого, кто-нибудь проучил, но к сожалению :-)))).


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 03:46  
[q Ludovik67 ] Для вас это action, не несущий смысловой нагрузки, а для меня — серьёзное произведение, которое даёт пищу для мозгов.[/q]

Вот и чудесно. На этом и остановим спор, ведь каждый считает, что он прав.


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 03:46  

цитата AleXKing101

Но я поверил 10-бальным отзывам на его творчество, и вследствие этого, ошибся.


Десятибальные отзывы вполне справедливы. Возможно это просто не Ваши книги


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 03:48  
[q korner ]И весьма хорошо сервированную пищу :)[/q]

Испытую большие сомнения, хотя для кого как, конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 03:48  
AleXKing101
     Я уже писала,что купила книгу Зыкова не читая никаких отзывов и не по совету. Лично мне она понравилась.   Может и вам следует так покупать книги для себя, интуитивно, возможно и вам повезёт.
–––
Vox populi - vox Dei.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 03:50  
[q Ludovik67 ]А со скоростью 1 книга за 3 года, роман "мыльной оперой не станет.[/q]

Да важна даже не скорость написания, а суть, характер и содержание книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 03:52  

цитата AleXKing101

а суть, характер и содержание книги.

Ну хорошо, вы разочарованы ....
Какую суть вы хотели увидеть в этой книге, когда стали её читать?
–––
Vox populi - vox Dei.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 03:52  
[q korner ]Десятибальные отзывы вполне справедливы. Возможно это просто не Ваши книги[/q]

Справедливы — это с вашей колокольни. С моей же башни 10-ки ставяться в основном за шедевры или книги, которые оставляют сильное впечатление. Возможно, и не мои, да. Но скорее - не совсем мои.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 03:55  
[q Ludovik67 ]Я уже писала,что купила книгу Зыкова не читая никаких отзывов и не по совету. Лично мне она понравилась.   Может и вам следует так покупать книги для себя, интуитивно, возможно и вам повезёт.[/q]

К сожалению, у меня не женская интуация, а мужская логтка, чтобы выбирать интуитивно, а потому полагаюсь в основном на рекомендации и рейтинги. Это ж вы как, что просто увидели обложку — и сразу поняли, что будете читать?o_O


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 03:56  

цитата AleXKing101


Испытую большие сомнения, хотя для кого как, конечно.

:)

Мне другое интересно. Вы столько времени провели здесь доказывая что Зыков никуда не годится (кстати уже 4 утра). Для чего? Чтобы спасти неопытных наивных читателей от покупки его книг?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 03:59  
[q Ludovik67 ] Ну хорошо, вы разочарованы ....
Какую суть вы хотели увидеть в этой книге, когда стали её читать?[/q]

Просто я хотел увидеть:
1. Интересные, неординарные персонажи, которым хочется искренне сочуствовать.
2. Интересный и оригинальный мир.
3. Возможно, неожиданные интриги или повороты событий, неоднозначная трактовка чего-либо.
Итог: быстро и динамично, но стандартно и шаблонно.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 04:03  
[q korner ]Мне другое интересно. Вы столько времени провели здесь доказывая что Зыков никуда не годится (кстати уже 4 утра). Для чего? Чтобы спасти неопытных наивных читателей от покупки его книг?[/q]

Мне тоже интересно, что я тут так долго делаю (вы тоже, впрочем; и у меня 3 утра, а не 4), нечем заняться наверное, ведь если читатели наивные, их спасет только резкое просветление, наподобие как у Будды и они поймут, что есть истина. :-))) А потому вынужден попрощаться и уйти, не прощаясь, по-английски. :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 04:14  

цитата AleXKing101

и сразу поняли, что будете читать?

   Ну например Зыкова, нет. Я видела эту нигу не один раз, несколько раз брала в руки , читала анотацию... Пришла к выводу: в основном у писателей — мужчин герои мужского пола, у женщин — женского. Поэтому покупаю книги под настроение. "Тяжело быть младшим" купила, потому, что герой младший сын тёмного властелина, а соавторы женщины... понравилась. Круза "У великой реки.Поход" — потому, что сказали "боевик чисто для мужчин" (я что,совсем дура:винтовку от дробовика не отличу?) Нормально прочиталась(если досконально не изучать устройство мортиры) Ну а Зыкова , как раз потому, что с продолжением(сразу 3 книги купила) И честно скажу, НЕ ЖАЛЕЮ.
Я скорее Шолохова в городскую библиотеку сдам, чем Зыкова.
–––
Vox populi - vox Dei.
Страницы: 123...3637383940...284285286    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх