Надежда Попова Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Надежда Попова. Обсуждение творчества и цикла "Конгрегация", в частности»

Надежда Попова. Обсуждение творчества и цикла "Конгрегация", в частности

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 00:32  
Удивительно, что до сих пор на форуме не было темы об этой писательнице.
Ее творчество относится популярному в последнее время фэнтези о позднем средневековье, и, похоже, Надежда Александровна испытала немалое влияние любимого нами пана Анджея Сапковского: во всяком случае, обилие латинизмов указывает на "польский след" в ее романах столь же верно, сколь и выбранное время.
К слову о времени: если "Сага о Рейневане" вполне четко датируется нашими историческими вехами, то в произведениях Поповой (их уже целых пять!) мы имеем дело с альтернативной Германией, в которой изуверства инквизиции на столетия раньше начались, но и оборвались весьма резко, после чего Инквизиция переродилась в "Конгрегацию", к которой уже и принадлежит молодой ГГ цикла Надежды Поповой.
Курт Гессе, так зовут выпускника следственного факультета инквизиторской академии, который продолжает линию инквизиторов, действующих в популярных ныне произведениях: честный, себе на уме Гжегош Гейнче Сапковского, искалеченный, сломленный Глокта Аберкромби, безжалостный Маддердин Яцека Пекары... Вопрос, который я хотел бы исследовать и о котором хотел бы знать мнения уважаемых лаборантов: почему их столько, на самых популярных страницах, и почему никого из этих ребят (ну, может, почти никого) язык не поворачивается назвать отпетым злодеем? Мы что-то переосмысливаем, да?
И, похоже, это переосмысление вызвало к жизни пять достойнейших произведений Надежды Поповой, которые я предлагаю здесь к обсуждению.

сообщение модератора


Уважаемые собеседники!
Просим вас обратить внимание на то, что в теме строго запрещается:

1. Обсуждение личности автора или собеседников. В случае нарушения — автоматический бан от 3 дней.
2. Обсуждение политики модерирования и работы сайта ФЛ. В случае нарушения — автоматический бан от 3 дней.
3. Оффтопик. В случае нарушения — автоматически предупреждение за каждое сообщение. В случае рецидива — автоматический бан от 3 дней.
4. Провокации, ведущие к сварам и словесной перепалке будут взяты под цензуру, а виновники будут отмечены баном.

Надеемся на ваше понимание.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2013 г. 22:57  

цитата Недотрога

Как-то подзадерживается выход третьей книги

цитата Ksanatos

"А ведь я говорил!"*

Там вроде говорилось что-то про "до 15 числа". Пока 11е, ждем :-)))
–––
Debes, ergo potes / Должен, следовательно - можешь! (Альфред Хауэр)
Н. Попова, "Ведущий в погибель"


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 00:27  

цитата Ksanatos

текст четвёртого тома уже подготовлен к печати, так что до НГ точно на прилавках будет

Ура! Теперь я точно знаю, что себе на новогодний подарок просить :cool!: А неизвестно, будет это один том или два? А то я смотрю, вторая книга — это такой ужасный крипич, и это при том что там поля узенькие-узенькие, украшательства убрали все. А четвертый том, по-моему, самый большой в цикле.

цитата 22222222

пытался дочитать

цитата sinmikhail

Вы или оставьте надежду

Как двусмысленно :-)))
А я присоединяюсь. У меня друг начал со второй, случайно правда. Потом когда читал, понял, что тут что-то не то и стал искать первую. Потом сказал, что первая все равно понравилась, но если бы не был уже знаком с героем, мог и не осилить. Хотя вот в этом вопросе мы с ним поспорили :-)))
–––
Депрессия - это когда воздушный замок рухнул и придавил своего создателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 11:46  

цитата vokina


Ура! Теперь я точно знаю, что себе на новогодний подарок просить А неизвестно, будет это один том или два? А то я смотрю, вторая книга — это такой ужасный крипич, и это при том что там поля узенькие-узенькие, украшательства убрали все. А четвертый том, по-моему, самый большой в цикле.

С этим пока неизвестно, но я задам вопрос автору. х) Может, есть уже какие подвижки.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 14:01  
Есть мнение, что третий том покинул типографию и до конца недели поступит на прилавки.


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 19:27  
Ksanatos Ура! :cool!: Начну ближе к концу недели мониторить Лабиринт. Спасибо!
–––
Депрессия - это когда воздушный замок рухнул и придавил своего создателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 19:35  
vokina, та, было бы за что. х)


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2013 г. 23:28  
Ура! Есть третий том! http://read.ru/id/3549164/ Двадцать третьего уже можно будет покупать! :cool!:
–––
Депрессия - это когда воздушный замок рухнул и придавил своего создателя.


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2013 г. 01:27  
Ой. Двадцать шестого то есть.
–––
Депрессия - это когда воздушный замок рухнул и придавил своего создателя.


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2013 г. 10:01  

цитата vokina

Ой. Двадцать шестого то есть.

На Лабиринте можно будет уже завтра http://www.labirint.ru/books/404296/
–––
Debes, ergo potes / Должен, следовательно - можешь! (Альфред Хауэр)
Н. Попова, "Ведущий в погибель"


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2013 г. 23:25  
Ни фига себе цена! Интересно, сколько в Крупе будет стоить?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2013 г. 23:40  

цитата Недотрога

Интересно, сколько в Крупе будет стоить?

Мне кажется, что в тех же пределах что и первые две книги.
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 00:26  
Вышла и хорошо. А цена... цена как раз упадёт, пока доеду до резиновой столицы нашей родины. х)


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 11:40  

цитата Недотрога

Ни фига себе цена!

цитата TrollBoroda

Мне кажется, что в тех же пределах что и первые две книги.

Да, такая же, даже дешевле второго тома. Так и издание хорошее, бумага, печать, все качественное. И содержание Они того стоят.
Только не пойму. Вчера на Рид.ру было написано, что 26го можно купить, теперь написано 27го, что там у них происходит? :-((( Завтра напишут, что 28, потом 29го?! >:-| А на Лабиринте вообще ничего не написано, только "мы сообщим о поступлении".
–––
Депрессия - это когда воздушный замок рухнул и придавил своего создателя.


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 11:45  

цитата vokina

Да, такая же, даже дешевле второго тома.
в том то и дело что у себя я обе-две книги покупала что-то дешевле 200 рублей (190) или как-то так. Посмотрим. Кстати, в той же Крупе продавец мне сказал что первая Конгрегация — исчезла (кончилась). Раскупили? Или где-то в каких-то закромах издателей лежат? Вообще какая-то нездоровая обстановка с книгопродажами — как будто все бояться — издатели бояться выпускать тираж в продажу, продавцы бояться выставлять книги на прдажу, одни покупатели-читатели кругами бегают и орут — ну когда ну когда, а те как обезьяны около костра сидят и ждут — которая первая за каштаном потянется на ту и кинутся.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 12:05  

цитата Недотрога

в том то и дело что у себя я обе-две книги покупала что-то дешевле 200 рублей (190)

ого! повезло вам. у нас в реале была в одном месте за 450 рублей.

цитата Недотрога

первая Конгрегация — исчезла (кончилась). Раскупили? Или где-то в каких-то закромах издателей лежат?

так там тираж был всего 2000 (смешной, по-моему для такой книги), я вообще удивляюсь, что она еще где-то попадается.
–––
Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется.


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 13:07  

цитата Недотрога

что-то дешевле 200 рублей (190) или как-то так

Вот это да! А я почти за пятьсот брала ???

цитата Недотрога

Вообще какая-то нездоровая обстановка с книгопродажами — как будто все бояться — издатели бояться выпускать тираж в продажу, продавцы бояться выставлять книги на прдажу, одни покупатели-читатели кругами бегают и орут — ну когда ну когда

По сети заказать кое-где еще можно, а в реале, да, тяжело найти. Причем больше вероятности найти в маленьких незаметных магазинчиках, в больших нету или из-под прилавка достают. Серьезно! Где-то в Питере, мне подруга писала, пришла в магазин, на полках не нашла, спросила. Говорят: "сейчас" и принесли из подсобного помещения. так и в мировой заговор поверить можно

цитата Gorislava

так там тираж был всего 2000 (смешной, по-моему для такой книги), я вообще удивляюсь, что она еще где-то попадается.

Допечатали бы уже и не издевались над людьми! Длиннорукого ричарда десятками тысяч печатают, а тут жалкие две >:-|
–––
Депрессия - это когда воздушный замок рухнул и придавил своего создателя.


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 14:23  

цитата vokina

а тут жалкие две
- зато как подумаешь что лет через десять этот первый тираж будет такой букинистической редкостью, что аж оторопь берет, что он у тебя есть )))


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 14:24  

цитата vokina

Где-то в Питере,
— питерцам нужно за книгами ездить в ДК Крупской (Крупа) — там почти всегда и все есть, сама там отовариваюсь раз в месяц точно.


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 14:40  

цитата Недотрога

- зато как подумаешь что лет через десять этот первый тираж будет такой букинистической редкостью, что аж оторопь берет, что он у тебя есть )))

Еще бы автограф, это было бы вообще

цитата Недотрога

питерцам нужно за книгами ездить в ДК Крупской (Крупа) — там почти всегда и все есть

надо спросить, если она там брала. то это, наверно незаконно, что ей вот так книгу вынесли. Получается, что ценника она не видела же. Может, у них там был какой-нибудь переучет, и сотрудник всучил ей книгу, на который еще не успели ценник перебить, и неизвестно получается, сколько она стоила на самом деле >:-| Тогда надо администрации жаловаться или в жалобную книгу писать.
Ой, я кажется офтоплю 8-] Модераторы, прошу прощения, больше не буду!
–––
Депрессия - это когда воздушный замок рухнул и придавил своего создателя.


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 16:26  

цитата vokina

Вчера на Рид.ру было написано, что 26го можно купить, теперь написано 27го, что там у них происходит? Завтра напишут, что 28, потом 29го?! А на Лабиринте вообще ничего не написано, только "мы сообщим о поступлении".

В реальных магазинах уже есть (я умный, я заглянул к автору ) http://congregatio.livejournal.com/508785... Значит, скоро будет и в Лабиринте, и везде.

цитата Gorislava

тираж был всего 2000 (смешной, по-моему для такой книги)

Согласен. Замечу, что третий том выходит тиражом на 500 экземпляров больше. С ним должно быть попроще в плане поисков.

цитата vokina

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

надо спросить, если она там брала. то это, наверно незаконно, что ей вот так книгу вынесли. Получается, что ценника она не видела же. Может, у них там был какой-нибудь переучет, и сотрудник всучил ей книгу, на который еще не успели ценник перебить

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Да не накручивайте. Скорее всего, просто закончились те два-три экземпляра, которые лежали на полке, и вашей подруге принесли со склада, где их еще десяток. Потом они положат на полку еще две-три штуки, и так пока не разберут и их.
–––
Debes, ergo potes / Должен, следовательно - можешь! (Альфред Хауэр)
Н. Попова, "Ведущий в погибель"
Страницы: 123...99100101102103...188189190    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Надежда Попова. Обсуждение творчества и цикла "Конгрегация", в частности»

 
  Новое сообщение по теме «Надежда Попова. Обсуждение творчества и цикла "Конгрегация", в частности»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх