Кларк Эштон Смит Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кларк Эштон Смит. Обсуждение творчества.»

Кларк Эштон Смит. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 21:20  

цитата Кел-кор

Перевод из Роберта Блоха о КЭС'е. Он умел писать подобные статьи.

Благодарю за наводку!8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 20:26  
Какое-то затишье с изданием следующего тома?..:-(


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 20:31  
Да, в самом деле...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 21:27  
Финальная вычитка сильно затянулась — три работы времени ни на что не оставляют, но вроде как заканчиваю и с этим. А производственные вопросы — к Креатору
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 22:00  
Лады!8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 18:02  
Но есть и положительное в затянутости процесса. Книга отлежалась, так что новую вычитку делаю с чистой головой, убирая все ранее незамеченные ляпы — и корректорские и стилистические. Заодно решил структурировать стихи в прозе — они довольно разные. От лирики до апокалипсиса, от легенд и видений до притч. Так-то они обычно в сборниках просто одной кучей лежат, без всякого такого разделения Думаю вот, надо ли делать таки подразделы — названия разделов рабочие, но близкие к окончательным

Демоны и ангелы

К демону
Демон, ангел и красота
Опасность, подстерегающая средь руин

Легенды

Исход Афродиты
Бронзовый и железный кумир
Тени

Притчи

Шинуазри
Скопа и акула
Труп и скелет

Печаль и блуждания

Странник
В Кокейн
Сон забвения
Замёрзший водопад

Видения и грёзы

Изваяние безмолвия
Фантазия
Караван

Любовь и лирика

Земля плодовых пальм
Литания семи поцелуев

Тут они конечно не все, ещё где-то две трети стихов в прозе осталось обработать, а это так, для примера. Стоит такое деление делать? В крайнем случае можно и без разделов обойтись, просто сгруппировав рассказы по темам

А вообще лучше наверное с этим обсуждением в тему изданий Фантлаба перебраться
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 18:38  
Sprinsky, мне кажется, что да, стоило бы.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 19:23  
В общем пока структурирую так для себя, потом посмотрю, насколько оно красиво и осмысленно выглядит, может какой-то раздел добавлю или уберу. Стихи в прозе, если что, напоминаю, почти все у Бородина на его Самиздате лежат, ну и у меня в колонке — если кому интересно, подходит ли то или иное в определённый раздел
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 22:17  
Мне кажется, что подразделение на разделы избыточно.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 00:31  
Vlad lev Ну вот и я тоже.Просто расставлю их примерно в таком порядке по темам, чтоб весёлые притчи среди мрачного апокалипсиса не мешались, а так, чтоб легенды плавно перетекали в видения, те — в лирику, ну и т.д., как и задумывалось изначально
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 19:59  
Относительно продвижения работы над томом добавлю, что параллельно вычитке потихоньку рисуются иллюстрации (примерно за половину из них будет ответственна Катерина Бренчугина, известная по иллюстрированию вирд-журнала "Аконит").
–––
Make weird great again!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 20:25  

цитата Sprinsky

Просто расставлю их примерно в таком порядке по темам, чтоб весёлые притчи среди мрачного апокалипсиса не мешались, а так, чтоб легенды плавно перетекали в видения, те — в лирику, ну и т.д., как и задумывалось изначально


И это правильно.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 22:51  
Три десятка эпиграмм КЭС. В лучших традициях Ницше и Амброза Бирса. Не знай я, кто автор, точно бы назвал этих двух.

1. Парадоксы раскрывают естественную извращенность Истины.

2. Плачущая женщина и дьявол в мешковине и пепле — неотразимы.

12. Сказал Смиго, иконоборец Зотика : «Всегда носи с собой молот и разбивай любую конечную точку, на которой написано: «До сих пор пройдешь, но не уйдешь дальше».

19. Есть те, кто считают, что завеса Исиды — нижняя юбка.

20. Современная нетерпимость к тому, что называют «живописным слогом», к «высокому стилю», слишком часто проистекает из инстинктивного негодования, вызываемого у вульгарных умов всеми теми, кто наслаждается надмирностью, экзальтированностью, благородством, возвышенностью и аристократизмом.

26. Китс, говоря о поэзии, отстаивал принцип «загрузки трещин золотом». В последнее время был открыт новый принцип — загрузка золота трещинами. Это привело к завоеванию многих поэтических призов.

Ну и т.д.

(п. 20 прям точно про Т. Лиготти и как его не воспринимают некоторые)

На случай если у кого ВК не работает, файл прицеплен
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 07:08  
Sprinsky
Круто! :cool!: Спасибо :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 07:58  
Sprinsky хватит дразнить читателей!) Изавайте уже книгу!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 08:08  

цитата blakrovland

Изавайте уже книгу!

И не одну!:beer::cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 15:50  
Уже потом сообразил, что это совсем не эпиграммы а скорее афоризмы, но думаю, хуже не стало

А с изданием Креатора надо дёргать, я всё что мог сделал, теперь сам жду пока техническая работа начнётся. Самому неприятна задержка, но поделать ничего не могу. Сидишь тут как пёс Тиндала на стоге сушёных триффидов и грустишь о невозможности поделиться
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 16:57  
Аналогично жду выхода 4 тома.
Sprinsky при огромном к Вам уважении наверное не стоило на ветке КЭС называть вульгарными невоспринимающих Л-тти.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 17:09  
brokenmen я думаю, что Sprinsky говорил в переносном смысле)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 17:12  
Sprinsky спасибо, хорошие афоризмы!

Техническая работа над томом начнётся, скорее всего, когда будут готовы все иллюстрации. Из того, что мне известно: из той части, что была возложена на Катерину Бренчугину, готово 3/4. Но, вродькак, там вторую половину по изначальному замыслу должен был Крикун рисовать, а насчёт этого уже не знаю ничего.
–––
Make weird great again!
Страницы: 123...3233343536...686970    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кларк Эштон Смит. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Кларк Эштон Смит. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх