Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2011 г. 01:00  

цитата Paladin

Не копирует, а творчески перерабатывает.
:-))):-))):-))):-))):-))):-))):-))):-))):-))):-))):-))):-)))
спасибо, посмеялся на ночь
–––
Все буде Україна


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2011 г. 14:52  
Paladin мощно аргументирует, не поспоришь :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2011 г. 19:50  

цитата nikalexey

спасибо, посмеялся на ночь

Просмеявшись, рекомендую поискать в ирландско-нормандской мифологии орков.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2011 г. 19:52  
Paladin

А они там таки есть? :-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2011 г. 20:11  

цитата Варкот

А они там таки есть
вот поэтому "Великий и Ужасный" Толкиен "творчески перерабатывает", а Перумов всего лишь банально "копирует"
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2011 г. 14:48  

цитата Варкот

А они там таки есть?


http://en.wikipedia.org/wiki/Orc#Etymolog...


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2011 г. 15:40  

цитата Paladin

Как-то странно выдавать за основное достоинства автора то, что он второе десятилетие пытается неудачно копировать Толкина.


Талантливый писатель, который пишет действительно увлекательно, при этом прорабатывает свои книги достаточно хорошо. Поэтому назвать книги "развлекаловкой-на-вечер" никак не выходит, кто бы там что не говорил. Если смущают большие тиражи, то возьмите и прочитайте пару лучших вещей какого нибудь нашего (или не нашего, как угодно) фантаста средней руки, который действительно копирует Толкина, а потом сразу пару лучших Перумова. Понятно, что с тем же Симмонсом ему не спорить в качестве, но и так ругать тоже не вижу смысла. Тут очевидно, извечное желание поругать популярных, которых ты не понимаешь или по каким то причинам не любишь.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2011 г. 23:02  

цитата Paladin

Просмеявшись, рекомендую поискать в ирландско-нормандской мифологии орков.

А вы поишите у Толкиена поури. Или Дальних.
Всё относительно, Paladin


новичок

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 17:12  
Добрый день!
19 апреля в 18.00 Перумов будет в магазиине "Новый книжный" на Сухаревской.


новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 15:25  
А еще — 19 апреля будет первый день продаж второго тома "Имени Зверя" :-)


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 16:52  
2karkadila
А что с первым томом?
Вообще, как-то странно все это выглядит.
Тема называется — «Обсуждение творчества».
У именитого автора выходит новый, долгожданный (поклонниками) роман. А никакого обсуждения нет. Я вижу на фатлабе 3 отклика. Еще 3 на озоне. Один из которых (от преданного поклонника) просто уничижительный.
В связи с чем, возникает закономерный вопрос.
На современном этапе творчества автора, вообще есть что обсуждать? Особенно если оставить в стороне «Толкиена» или пресловутое «Не нравится не читайте».
Конкретно кто-нибудь может что-то сказать о первом томе "Имени зверя"? Достоинства, недостатки, что понравилось, что нет и т.д. и т.п.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 17:04  
Bright_32.01 сказать-то можно. Но делать выводы прочитав пол романа (разбивка на тома достаточно условна и выполнена издательством с целью нарубить побольше капусты) я считаю преждевременным.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 17:12  
2 Алексей121
Давайте не будем уподобляться Н. Михалкову.
Я спрашиваю не о выводах.
Вопрос звучал так:

цитата

Конкретно кто-нибудь может что-то сказать о первом томе "Имени зверя"? Достоинства, недостатки, что понравилось, что нет и т.д. и т.п.


И кстати. Не нужно все валить на корыстное издательство. Даже если забыть о интервью автора, где он прямым текстом сказал, что "нужно детей кормить", то и в этом случае автору тоже выгодна такая разбивка.
Но, опять же. "Выгодно — не выгодно". "Срубить бабло" и прочее — это не обсуждение творчества, а флуд. Хочется услышать что-то конкретное о книге.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 17:40  
Bright_32.01

Ну так прочитайте и можете смело обсудить. И не будет флуда
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 17:52  

цитата Bright_32.01

Один из которых (от преданного поклонника) просто уничижительный.

На мой взгляд, делать отзывы по половине книги — не совсем правильно. Нужно прочесть всю книгу, переварить, и тогда все встанет на свои места. Имхо...
А по поводу уничижительного отклика — я посмотрела... верный поклонник представился таким странным псевдонимом, что возникает сомнение — а поклонник ли он... Или просто пришел вылить негатив...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 18:03  

цитата Bright_32.01

И кстати. Не нужно все валить на корыстное издательство. Даже если забыть о интервью автора, где он прямым текстом сказал, что "нужно детей кормить", то и в этом случае автору тоже выгодна такая разбивка.

http://captain-urthang.livejournal.com/32...

цитата Bright_32.01

Хочется услышать что-то конкретное о книге.

Ок.
Я пока не увидел синтеза первых двух томов, о котором говорил автор. Что мы наблюдаем.
Терн — героика с партией и квестом.
Алиедора — дарк с трансформацией холеной дворяночки в ходячий мясокомбинат.
Имя зверя — эпик. Какой пока сложно сказать, но, определенно, это он.
ИЗ не новое слово в творчестве автора, но т.к. Перумов в фэнтезийном эпике собаку съел общие впечатления положительные. Роман читается запоем, сюжет интересен (если б не жесткий спойлер в аннотации было бы вообще отлично), особенно порадовала неожиданно сильная линия Дигвила Деррано.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 18:19  

цитата

У именитого автора выходит новый, долгожданный (поклонниками) роман. А никакого обсуждения нет.


Многие ждут вторую часть тома.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 19:01  

цитата

ИЗ не новое слово в творчестве автора, но т.к. Перумов в фэнтезийном эпике собаку съел общие впечатления положительные. Роман читается запоем, сюжет интересен (если б не жесткий спойлер в аннотации было бы вообще отлично), особенно порадовала неожиданно сильная линия Дигвила Деррано.


Спасибо.

Если отсутствие обсуждения действительно связанно с ожиданием второго тома, будет интересно вернутся к этой ветке когда второй том выйдет.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 20:59  

цитата Bright_32.01

Если отсутствие обсуждения действительно связанно с ожиданием второго тома, будет интересно вернутся к этой ветке когда второй том выйдет.


Думаю во многом связано именно с этим. Первый том лежит, но даже не раскрывал его....
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 09:42  
Я решил сразу купить оба два тома.
Страницы: 123...121122123124125...257258259    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх