Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 19:56  

цитата SeverNord

на весну 2023 года на русском

А вообще где новость? Что-то не вижу нигде.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 20:10  
Sph
жена его написала в твиттере, я переспросил даже, так что все так
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 20:13  
Ничего страшного, зато успеют (надеюсь) весь оригинальный Орден Манускрипта на русском переиздать


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 21:50  

цитата Сергей755

как по мне, речь Бинабика — одна из самых удачных фишек "Ордена манускрипта", пусть даже и с изрядной долей отсебятины.


Вот полностью поддерживаю, это было сделано просто классно! Я даже считаю, что именно это выделяет персонаж Бинабика среди прочих. Потому что персонажей там много, они разные (в основном положительные), а Бинабик такой один))
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 18:49  
Прямо сейчас идет всемирное чтение "Трона из костей дракона", а за ним и следующих томов



Предложил его провести канадский книжный блогер Rick MacDonnell
Каждый том будет разбит на 3 части, по прочтению каждой части будет сниматься видео, под которым на канале блогера в ютубе можно будет его обсуждать.

План такой:

January: The Dragonbone Chair
February: The Stone of Farewell
March: To Green Angel Tower (Part I)
April: To Green Angel Tower (Part II)

Получается по месяцу на томик

Скоро, надеемся, и мы сможем присоединиться
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 19:57  
В БУК24 стартовали продажи "Трона из костей дракона" том 1.
Значит в ближайшее время и в других магазинах начнутся продажи.
Поехали! :cool!:
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 20:03  

цитата SeverNord

Значит в ближайшее время и в других магазинах начнутся продажи.


В т.ч. второго тома, ждем:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 18:08  

цитата Сергей755

Ну и, судя по отрывку второго тома "Трона", речь Бинабика сильно упростили, по сравнению с переводом Юнгер. Где-то читал, что витиеватая манера Бинабика излагать свои мысли — "заслуга" исключительно переводчика, мол в оригинале он проще изъясняется. Не знаю, как по мне, речь Бинабика — одна из самых удачных фишек "Ордена манускрипта", пусть даже и с изрядной долей отсебятины.

цитата Миломила

Вот полностью поддерживаю, это было сделано просто классно! Я даже считаю, что именно это выделяет персонаж Бинабика среди прочих. Потому что персонажей там много, они разные (в основном положительные), а Бинабик такой один))

Если почитать отзывы, то мнения по переводу Юнгер кардинально противоположные встречаются:

цитата

Больше всего бесила в переводе речь тролля. Тот редкий случай, когда в оригинале понятнее даже без словаря. Там он выражается непривычно и витиевато — но не коверкает слова и не использует дикие конструкции вроде «имеет должность» [в значении «должен»].
В общем, кому надо эпичнейшего наивняка — книжка самое оно.
___

цитата

Хочется отметить прекрасный литературный перевод, которым украсила страницы этих романов небезызвестная Мария Юнгер (кто читал трилогию Р.Хобб «Сага о Видящих», знают о работах Марии не понаслышке).
___

цитата

но ситуацию усугубляет очень слабый перевод, то и дело цепляющий корявостями и шероховатостями и решительно не дающий полноценно погрузиться

___
Думаю у нового перевода найдутся свои поклонники. Надо бы как-нибудь самому попробовать почитать.

Что не понравилось в ОМ, так это бесконечные блуждания Саймона по подземельям, и с пророчествами и видениями тоже самое — ужасно скучно и затянуто. И в "Марше теней" помнится тоже самое было, а вот "Война цветов" в этом отношении здорово выигрывает. Единственное, что не понравилось в ВЦ — концовка слабенькая.

И полностью согласен с отзывом на ОМ от Halstein :

цитата

При этом необходимо отметить, что события развиваются очень и очень медленно: в толстенном 800-страницном томе описывается только самое начало конфликта и одно-единственное путешествие. Мне это не сильно мешало, но многие читатели жаловались на затянутость книг, скажем, Роберта Джордана или Робин Хобб, а у Тэда Уильямса этого еще больше. Кроме того, «Трону» не хватает какого-то лоска, собственной исключительности для того, чтобы соперничать со столпами жанра. Толкиен более романтичен и стилистически силен; Джордан масштабнее, «закрученней» и проработанней; Мартин ярче и эмоциональнее. У Уильямса все вроде бы неплохо и даже хорошо, но каждому компоненту чуть-чуть, да не хватает до «отлично», везде кто-то его обошел.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 05:03  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 14:08  
В простом народе волнения нешуточные, обрывают мне линии связи:

Как читать Уильямса?
Что происходит?
Всё пропало?

Фанзон малость их запутал %-\
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 14:25  
SeverNord
а в чём проблема-то у народа?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 14:49  
Natasha_Belka
у них избирательный интернет по тарифу — мне писать могут, а посмотреть Википедию, Фантлаб или Группу Тэда ульямса в ВК — нет.
Романов много (томов теперь еще больше), не поймут в каком порядке читать, что к какому циклу относится, все ли вышло.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 14:50  
Natasha_Belka Может в том, что Фанзон напечатали список книг в "Троне", а половины из них нет?


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 14:52  
SeverNord А Явившийся в пламени все равно когда читать?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 15:58  
medlight
после "Памяти, Скорби и Шипа"
или проще, после "Башни Зеленого Ангела"
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 16:02  
Хмм, странные, конечно, люди :-)
Если ждали книгу, значит хоть какое-то представление о цикле уже должно быть


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 16:07  
SeverNord Спасибо) Как думаете, можно рассчитывать, что Фанзон добавит его к "Башне"? Или "Башня" итак будет чересчур большой, чтобы к ней еще что-то добавлять?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 16:53  
Фанзон хочет издать весь цикл, включая приквел. Включить могут в любой том из 3 оставшихся
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 16:13  
Скоро пойдут отзывы и от наших блогеров, благо они уже рассказывают про то, что в январе появиться "Трон" в продаже, ждут.
Посмотрим, как примут, они молодые, привыкли к более динамичному современному фэнтези

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 19:21  
А я вот купил переиздание.
Это наверное единственная вещь, которая у меня будет в двух вариантах
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...96979899100...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх