Клайв Баркер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

Клайв Баркер. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 23:42  
Так это я так радость выражаю =)
Пусть Баркер знает, что у нас не только медведи и лапти.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2012 г. 12:51  
igorvitrenko спасибо за перевод интервью!насколько я понял "Черный-цвет дьявольской радуги"-это не одна книга?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2012 г. 13:25  
Kiplas, как считаешь, что Баркер имел в виду: Думаю, что после публикации этой книги (Песнопений) в Ватикане появится новая интересная тема для обсуждения


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2012 г. 21:56  

цитата blakrovland

насколько я понял "Черный-цвет дьявольской радуги"-это не одна книга?

Это сборник.

Вот вторая часть интервью. Немного поменьше первой. :-)


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2012 г. 22:56  
igorvitrenko, отличная работа! Спасибо! :beer:

Короче, как я понял, Клайв открыт для любых предложений, только вот никто ему ничего не предлагает... Странно... %-\

Кстати, почему-то не спросили про сериал "Зомби против гладиаторов", хотя про него недавно только говорили. Да и с "Песнопениями" какая-то ерунда:

цитата

"Алые песнопения" сделаны наполовину

%-\

М-да, а меж тем "Weaveworld: 25th Anniversary Edition" сегодня / завтра должна выйти на Западе. Только вот выйдет ли? Обещались ведь еще в ноябре... 8:-0
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2012 г. 23:15  

цитата Nexus

меж тем "Weaveworld: 25th Anniversary Edition" сегодня / завтра должна выйти на Западе

Вроде как говорили, что на этой неделе ("Gift and numbered editions should be with me the week of Dec 17"), так что, может, еще несколько дней подождать придется.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2012 г. 23:15  
igorvitrenko еще раз спасибо за перевод интервью!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2012 г. 23:27  

цитата Nexus

Короче, как я понял, Клайв открыт для любых предложений, только вот никто ему ничего не предлагает...


Думаю, проблема в том, что человек несколько потерял чувство реальности и ждёт, покуда большие дяди сами к нему прибегут — в то время, как они, при всём к нему уважении, не обязаны всё время помнить о его существовании и испытывать к нему огромный интерес. Ему бы снять трубку, да обзвонить знакомых продюсеров и издателей, глядишь, все эти проекты давно были бы реализованы. А так можно целую вечность ждать, покуда что-нибудь "предложат". И может так случиться, что в течение всей вечности не предложат ничего...
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 01:13  
Pazoozoo, ты забываешь совсем недавнюю историю с римейком "Восставшего из ада" + то, что случилось с прокатом "Полуночного экспресса".


новичок

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 08:05  

цитата Pazoozoo

Ему бы снять трубку, да обзвонить знакомых продюсеров и издателей, глядишь, все эти проекты давно были бы реализованы. А так можно целую вечность ждать, покуда что-нибудь "предложат".

Есть у меня подозрение, что Баркеру и так есть, чем заняться )) Он не говорит: моя жизнь — кино и игры; он говорит: моя жизнь — книги и живопись.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 09:25  
[q=Kiplas]+ то, что случилось с прокатом "Полуночного экспресса".[/q]
А что там было?...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 10:31  

цитата Nexus

А что там было?...

Из рецензии Сергея Меренкова

цитата

... и вернемся к драматической судьбе картины, прокат которой специально загубила Lions Gate. Как это может быть? Да очень просто! В Голливуде это происходит постоянно, и в данном конкретном случае дело было так: вплоть до конца 2007-го года основным киноподразделением Lions Gate в должности President of Acquisitions рулил Питер Блок (Peter Block), давний поклонник хоррора и человек, который вывел независимого канадского дистрибьютора на лидирующие позиции в жанровом кино. Именно Питер открыл для компании ее нынешнюю «дойную корову», сериал «Пила» («Saw»), вместе с немалым количеством других успешных жанровых фильмов. Однако в целом Lions Gate постепенно смещалась в «мэйнстрим», стараясь потихоньку избавиться от своего «жанрового» имиджа, что вылилось в открытие для нее кредитной линии в 340 миллионов долларов, для «освоения» которых понадобился новый управляющий. Им стал Джо Дрэйк (Joe Drake) из Mandate Pictures, который, в лучших голливудских традициях, сразу стал «давить» проекты своего предшественника, в числе которых оказался и «The Midnight Meat Train». Сначала задержали дату его релиза (16-го мая), двинув вместо него фильм «The Strangers», где продюсером был сам Джо Дрэйк. Потом Lions Gate объявила о том, что лента выйдет первого августа, но всего на ста экранах и только в «дискаунтерах» — кинотеатрах для бомжей, со средней стоимостью билета в 1-2 доллара против 10-12 в «нормальных» залах. Более того, кроме не обновлявшегося уже сто лет вебсайта, на котором до сих пор висит надпись «coming soon» и «this film is not yet rated», компания вообще никак не рекламировала фильм (нет, то есть ВООБЩЕ НИКАК, даже билеты на него практически невозможно было найти в онлайне!), сделав все возможное для того, чтобы люди вообще о выходе этого фильма были не в курсе (пресса, разумеется, тоже пошла лесом)! Акционерам, при этом, Джо Дрэйк заявил, что поступает так с пятнадцатимиллионной продукцией исключительно в их интересах, чтобы «шокирующее содержимое» данного фильма не подпортило репутацию становящейся family-friendly компании. И это при том, что ультранатуралистичной крови и извращенных пыток в последних сериях «Пилы», пятая часть которой выходит осенью в широкий прокат, на порядок больше чем в этом фильме! Лицемерие, ложь, политические интриги, двойные стандарты и самые худшие проявления человеческой натуры всегда были неотъемлемой частью Голливуда, и данный конкретный случай, к сожалению, идеально это иллюстрирует. Авторы картины, впрочем, не стали терпеть подобное обращение с их детищем, и Клайв Баркер на своем сайте не только вывесил официальный «призыв к массам» сообщить Джо Дрэйку о своем большом неудовольствии его политикой, но и, по слухам, закатил некислый скандал в его офисе, с криками, руганью и чуть ли не рукоприкладством. Прокатной судьбе фильма это, впрочем, не помогло, и совершенно без какой-либо рекламы со ста двух экранов в первый уикенд своего проката лента собрала $34,394. Совершенно ужасающе, не так ли? Но давайте возьмем в руки калькулятор и немного посчитаем. Если средний зритель этого фильма в «дискаунтерах» заплатил за сеанс всего 1-2 доллара, а средний билет в обычный кинотеатр стоит 10-12 долларов, то можно просто умножить данное число на десять чтобы получить результаты проката картины в обычных условиях, если бы ей дали нормальную дистрибуцию, то есть 344 тысячи долларов. Это по три с половиной тысячи долларов с экрана, что является ОТЛИЧНЫМ показателем, ибо нормальным результатом считаются две с половиной тысячи. То есть, если бы картину хоть чуток порекламировали и двинули бы в обычные мультиплексы хотя бы на тысячу экранов, что по нынешним временам не так уж много, да еще в благоприятное для жанрового кино время (все, кроме сезона «летних блокбастеров»), то фильм не только бы окупился, но и принес бы существенную прибыль, а уж DVD релиз и вообще раскупали бы как горячие пирожки, ибо на видео такое кино делает в разы больше денег. Собственно, североамериканским поклонникам хоррора только на DVD уповать и остается, благо диск выходит уже буквально через пару месяцев, в то время как мы, вместе с другими странами Европы и Азии, имеем замечательную возможность посмотреть это кино на большом экране
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 10:48  

цитата Karnosaur123

Из рецензии Сергея Меренкова

Прочитала. Слухи, интриги, скандалы, расследования (с) Но очень похоже на правду. Инструкция, как продинамить несколько миллионов разработки, чтобы опустить своего предшественника и сделать вид, что компания вообще никогда не снимала "эти ваши хорроры" (Как к ним можно относится серьёзно? Для дискаунтера и то жалко! Да ещё по книге какого-то этого...) А "Пила"? Да какой это хоррор! Это же классика! Голливудский блокбастер! О чём вы говорите? Нет-нет, надо её назвать... "крутой триллер 3D для молодёжи"! Ну и, честно говоря, от очевидной прибыли даже с самых гавёненьких фильмов этой франшизы мы отказываться не хотим. А в остальном family-friendly, family-friendly... =)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 11:21  

цитата Kima Kataya

Но очень похоже на правду.

Ну, Меренков вообще знает о жанровом кино очень и очень многое и доверия, как источник, вполне заслуживает...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 17:20  

цитата Nexus

М-да, а меж тем "Weaveworld: 25th Anniversary Edition" сегодня / завтра должна выйти на Западе. Только вот выйдет ли? Обещались ведь еще в ноябре...


уже началось. мало того экземпляры на амазоне уже того — "тю-тю" 8:-0
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 17:40  
Proud_wolf, мне кажется, там просто закончились экземпляры для предзаказа.
На сайте издательства никаких обновлений не было, к тому же они писали, что сначала будут рассылать книги индивидуальным покупателям, а уже потом — в магазины.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 17:42  


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 17:54  

цитата Kiplas

О том же, что и Меренкова, только с другими подробностями.

Поделом козлам, если клайвовы фэны до них доберутся>:-|
Вот, кстати, фильм, по всему судя вдохновленный рассказом Баркера.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 18:23  

цитата Karnosaur123

Ну, Меренков вообще знает о жанровом кино очень и очень многое и доверия, как источник, вполне заслуживает...

При чём тут вообще Меренков? Эту историю знают все. О ней много писали на хоррор-сайтах ещё до выхода фильма на экраны. Клайв ещё тогда выступил с прочувствованным обращением, адресованным фэнам, в котором были и такие слова: "Присылайте им (людям из Lions Gate) домой дохлятину по почте, что угодно".
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 18:23  

цитата Karnosaur123

Вот, кстати, фильм, по всему судя вдохновленный рассказом Баркера.
Отзывы воодушевляют. Надо бы заценить!

К слову — фильм не имеет к Баркеру никакого прямого отношения, но из ужасов о метро один из моих самых любимых.
Страницы: 123...143144145146147...188189190    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх