Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 22:02  
В мире ОЭ это вполне себе кошерно. Берет пример с тамошних богов.


новичок

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 22:32  
Марсель стал мне неприятен, а уж любовь с хвостатой нечистью... бррр


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 23:01  

цитата Mr.Ace

Читая "Полночь" я узнал что Марсель — зоофил.

мама родная. Это что ж там было? D

цитата anna221371

Марсель стал мне неприятен, а уж любовь с хвостатой нечистью

:-))) хочу спойлеры!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 23:09  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

К нему приходит астера, выглядит как русалка. Она спрашивает – кого мол мне превратится, когда будем того этого. А он – оставайся так. С хвостом.
Любитель селедок.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 23:14  
Да ладно вам, тоже нашли...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

русалка это ж мечта поэта! )))


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 00:06  
Огвай, русалка? Хм, а как это физически осуществить? ??? Помнится, Алва даже что-то на эту тему острил в "Лике победы".


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 01:07  
Вот и до острился. А вообще эта тайна так и осталась покрытой мраком.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 07:17  

цитата Komissar

Люра в тот момент мог спокойно взять Леонарда под стражу: против пушки не попрёшь.


Тогда почему не взял? Ему это выгоднее.

цитата Komissar

И окажись на месте Леонарда Лионель или Фок-Варзов — всё было бы точно так же: "мои маленькие свинцовые друзья бегают быстрее тебя" (ц) и никакие командные навыки в тот момент, когда ты уже на мушке, не спасают (они, по идее, должны предотвращать возникновение таких ситуаций).


У вас все слишком просто выходит, так не бывает.
Если у человека с пистолетом нет уверенности чьего приказа послушаются "просто взять под стражу" не выйдет.


цитата Komissar

Я не разделяю позиции "если ёлки стали красные — значит автору видней"


А тут ничего не поделает, всегда приходится играть по авторским правилам, в пределах разумного, конечно.


цитата Komissar

Да кто угодно — кто-то из подручных Манрика, кому он доверял (напрасно, как вскрытие показало). Иначе совершенно непонятно отношение Лионеля. Плюс в тексте ещё что-то было про проталкивание Манриком офицеров.


Ну и кто это? Где Манрик добыл компетентного человека, который мог сформировать армию? В нашем случае, это будет дворянин, чей-то брат-знакомый-муж-отец, с опытом, то есть его как минимум знает хоть кто-то из талигойских генералов. Довольно странно, что этого подручного никто не помянул.

На самом деле предлагаю закрыть тему, к ОЭ-шной матчасти лучше не присматриваться:-))).


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 13:53  

цитата Kima Kataya

Это у них Дикон ругательное слово или мы-с просто не в теме?


Это у них уже глюки пошли — кругом Окделлы мерещатся. :-)

цитата Kima Kataya

И вообще, уберите эту зелёную ересь, я её едва даже понимаю.


Не-не, рунет должен знать своих героев! Так что — продолжаем (детям, кормящим матерям и людям с нестойкой психикой читать не рекомендуется!):

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

У-у, это тоже нажористо: Так же останусь на стороне плохого Робера, который предал и убил друга. И плохой Мэллит, которая сбежала от возлюбленного только потому, что он оказался не таким, как она воображала. И плохой Матильды, которая бросила единственного родного ей человека. Плохой Франчески, устроившей государственный переворот... Даже плохого Карваля, собравшегося убить доверяющего ему человека, и плохой Катарины, которая толкает неопытных юношей на всяческие мерзости.
Уж пусть лучше будут они, чем разное соплежуйство и хорошие Дики да Аланы, которые могут лишь мстить тем, кто не может ответить.
Особенно не мог ответить Рамиро Алва, чуть ли не первый боец королевства, стоявший в окружении олларовских молодчиков. ПыЧи такие забавные.
Обожемой, да они не только раскрыли заговор, но ещё и одержали убедительную победу над заговорщиками и отмечают (ниже по ссылке): Господа, а вы не заметили, что смех выкосил из темы всех раттонов?
Ещё интересное: почему мелкая пакость (вродженная или благоприобретённая) обывателя перевешивает многочисленные грехи у профессиональных преступников? Это о том, что часть висельников пыталась из заражённой столицы слинять, чуя недоброе, а добрые обыватели — увы. Вновь "моральная аллергия"?
Усё, ересь в своих рядах искоренили: "Nunc dimittis servum tuum, Domine, secundum verbum tuum in pace. Ныне отпущающи раба твоего, Владыка, по глаголу твоему с миром..." Закономерный финал такой закономерный.


цитата Nadia Yar

А что с ними может быть?


Да вот Вы, кажется, громогласно заявляли, что Вам-то ничего объяснять не надо и что такое раттоны (а также, чего они хотят, как этого добиваются и как это проявляется в Кэртиане) Вам абсолютно понятно. Не поделитесь сокровенным знанием?

цитата Mr.Ace

Читая "Полночь" я узнал что Марсель — зоофил.


Вы просто ханжа и ничего не понимаете в высоких чувствах!:-)))

цитата Анри д_Ор

Хм, а как это физически осуществить?


Как-как... Известно — как. [вспоминает пошлый анекдот про лингвистов, мерзко хихикает]

цитата Charna

На самом деле предлагаю закрыть тему, к ОЭ-шной матчасти лучше не присматриваться


Да и чёрт с ней.
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 14:11  

цитата Nadia Yar

А что с ними может быть? Пакостят, как всегда. Один этот тред чего стоит.

+100500.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 14:51  

цитата Сигирия

цитата Nadia Yar
А что с ними может быть? Пакостят, как всегда. Один этот тред чего стоит.


+100500.


Т.е. кругом уже не просто дики окделлы, а раттоны самолично? :-))) "Предводитель, Вам надо лечиться электричеством" (ц)
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 16:35  

цитата Komissar

Это у них уже глюки пошли — кругом Окделлы мерещатся.

Ужас, мрак и котовасия. Бедный Дик.

Кстати, это заразно? Имею ввиду:
1) Беспричинная ненависть к литературным персонажам вплоть до обзывания ими окружающих
2) Яростная защита верными падаванами любого косяка своего "Мастера" и придумывание для этого самых несуразных и натянутых на свете оправданий? =))))
3) Искренняя вера в то, что если Мастер (всё, заразилась в ветке Перумова. Как же, все они Мастеры! :-))) ) написал прямым текстом "она, он, оно" — плохое, то это мгновенно становится плохим, даже если весь остальной литературный портрет противоречит данному утверждению. Мол не "мы не умеем грамотно писать", это "вы не умеете грамотно читать!".

цитата Komissar

Не-не, рунет должен знать своих героев! Так что — продолжаем (детям, кормящим матерям и людям с нестойкой психикой читать не рекомендуется!):

Уху, всех под одну гребёнку. Такая психологическая обманка. Сначала приводим имена неплохих людей, а в конце с невинным выражением лица "мол, они все одинаковые" уже имена тех зверей, ради кого задумывался хитрый пост. Я Вот огурцы и молоко в одну банку не положу, даже не уговаривайте.

:-D хватит травить зелёным форумом. Ощущение, что нарываешься на секту Камше-воителей.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 18:44  

цитата Kima Kataya

Кстати, это заразно?


Хрен его, я ж не доктор. Говорят, с уменьшением количества свободного времени проходит.

цитата Kima Kataya

хватит травить зелёным форумом


Так я ж разве травлю? Так, поделился найденными лулзами. Сейчас, кстати, в той теме дискуссия, кажись, поприличнее идёт, без поисков несчастного Окделла под столом.
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 20:25  
Komissar

сообщение модератора

Хотел бы Вам (в первую очередь) и остальным напомнить, что мы тут обсуждаем "Творчество Камши", а не нравы и обычаи других форумов.
Заканчивайте.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 20:32  

цитата Kima Kataya

Яростная защита верными падаванами любого косяка своего "Мастера"

То что вы не можете понять, не значит, что это косяк)) Лучше вам читать что-то полегче.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 20:47  

цитата Kent04

То что вы не можете понять, не значит, что это косяк)) Лучше вам читать что-то полегче.

Я же говорю "вы не умеете читать" :-D их любимая отписка.

А что, первые 3 книги были ничего. А дальше увы и увы. Распространённое явление. Лучше я сборник Геймана пойду дочитаю, чем кн. 3 часть 6 том 10... или как его там =)


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 21:11  

цитата Kima Kataya

Я же говорю "вы не умеете читать" их любимая отписка.

Из вашего же отзыва:

цитата

С первых страниц создалось впечатление, что в печать попал черновой промежуточный текст. Кто с кем говорит в диалоге с первого раза и не понять, а только так, раз на третий, с раздражением перечитав.
2) Даже мне, как опытному любителю провести время с книжкой, становится трудным разобраться в нагромождении истории

Еще есть вопросы?


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 21:37  

цитата Kent04

Еще есть вопросы?

А ещё я знаю сколько плюсов на этом отзыве к "Синему взгляду смерти". И да, многие диалоги там страшные.

Как ни странно, с книгами других авторов у меня проблем не возникает. Хм. С тем же Мартином как-то справляюсь. И получается, что большую часть Камши я читала в куда более юные годы — и тогда она нравилась. А сейчас нет. Подозрительно, однако.

Впрочем, мне несколько неловко оправдываться перед форумными призраками.

Псевдоним Kent04
Оценок 5
1. Вера Камша «Сердце Зверя. Правда стали, ложь зеркал» 10 -
2. Вера Камша «Синий взгляд смерти. Закат» 10 -
3. Вера Камша «Синий взгляд смерти. Полночь» 10 -
4. Вера Камша «Сердце зверя. Шар судеб» 10 -
5. Ольга Чигиринская «Сердце меча» 1 -
_____________________________________________________

На чём предлагаю совместный переход на личности закончить.


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 21:38  

цитата Kima Kataya

Вон с Мартином спокойно справляюсь.

А есть кто с ним не справляется? o_O


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 21:42  

цитата Kent04

А есть кто с ним не справляется?

Всякое бывает. Мой один хороший друг так и не смог ВК осилить, хотя зачитывается фентези :-))) мол, зануден.

Вы что-нибудь кроме Камши читали, кстати? Полагаю, исходя из сообщения, Мартина?
Страницы: 123...565566567568569...915916917    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх