Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 18:03  

цитата tsvoff

открываю на стр. 83 и вижу эту фразу (разбитую репликой Медведя) — что я делаю не так?

Из этого издания цитата:
"П р и н ц е с с а. Три дня я гналась за вами. Только в бурю потеряла ваш след, встретила охотника и пошла к нему в ученики.
М е д в е д ь. Вы три дня гнались за мной?

П р и н ц е с с а. Да! Чтобы сказать, как вы мне безразличны. Знайте, что вы для меня все равно что… все равно что бабушка, да еще чужая! И я не собираюсь вас целовать! И не думала я вовсе влюбляться в вас. Прощайте!"
Цитата из фильма.
Однозначно идентифицируется что именно цитируется — пьеса или сценарий. Просто я неправильно выразился про фразу. А в принципе это мои тараканы, не обращайте внимание. 8:-0

Так как в планах издательств никто пока не ответил, повторю свой вопрос здесь:

цитата

То есть новая книга Лукьяненко — это своеобразный локомотив очередного стартующего межавторского п.р.о.е.к.т.а.?
Извините, а насколько сведения достоверны и кто еще будет участвовать?

Какой-то совсем интересный поворот с новой книгой получается.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 18:17  

цитата tsvoff

за рубежом не принято указывать тираж, но в "Мире фантастики" была информация, что немецкий перевод "Ночного дозора" вышел тиражом более 40 тыс. экземпляров, и вроде бы как в других странах тиражи были меньше.

"Ночной дозор" вроде бы самый переведенный роман автора. Можно предположить, что в целом переводов книг меньше как минимум на порядок (а скорее всего, еще больше). И какой после этого мораторий на российские издания? Это Лукьяненко явно в сердцах говорил.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 18:35  

цитата Тэр

И какой после этого мораторий на российские издания? Это Лукьяненко явно в сердцах говорил.


Ну, речь ведь о моратории на издание новых произведений. А о том, что без этого проживет, Сергей Васильевич говорил и раньше (http://relax.ngs.ru/news/more/40157/)

цитата

Честно говоря, у меня нет острой необходимости постоянно что-то писать. Мои книги переводятся и продаются за рубежом, где стоят намного дороже — около 10–20 евро. Поэтому я прекрасно могу жить на гонорары зарубежных изданий и переизданий в России.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 18:36  

цитата Крафт

По теме: новый роман читать буду, хотя и не питаю особых иллюзий. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Горек вкус мескалина

:beer: И верить в лучшее. Тем более что на общем фоне — все не так уж и плохо.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 18:53  

цитата Крафт

По теме: новый роман читать буду, хотя и не питаю особых иллюзий. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Больше всего тревожит, что с целевой аудиторией книги не ясно. Вроде и сатира, на вроде носатой мехи и намёки на Стугацких, а вроде и до 16 и младше.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 19:35  

цитата tsvoff

Так "Обыкновенное чудо" Шварца — это анекдот? Удивительное литературоведческое открытие!


А я разве про пьесу говорила? Фраза давно живет сама по себе, упоминается в десятках анекдотов. Ну да, надо было первоисточник указать. Но это как-то меняет смысл поста и отношение к книгам обсуждаемого автора?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 19:48  

цитата Jylia

упоминается в десятках анекдотов

Не сочтете за труд процитировать хотя бы пятерочку?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 20:28  

сообщение модератора

цитата tsvoff

Не сочтете за труд процитировать хотя бы пятерочку?

Желательно в теме про анекдоты, а не здесь...
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 19:05  
Долгожданный ответ из темы об издательских планах:

цитата shickarev

Это скорее авторский проект. В том смысле, что книги будут выходить под эгидой Лукьяненко, действие их будет происходить в придуманном им мире. Но авторов будет много разных.
То есть это такой ответ "Анклавам" Панова и "Мирам" Перумова. В общем-то предсказуемый ход и давно готовился. Полагаю, что выход в свет затянулся в связи с объединением АСТ и ЭКСМО. Да еще за пиратов начинают браться.

Про достоверность сведений: гербовой печати у меня нет. Сами увидите осенью.
Думаю, все полагающиеся информационные волны будут подняты.
Тогда и список участников огласят.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 22:37  

цитата heleknar

Желательно в теме про анекдоты, а не здесь...

Можно и в личку, просто хочется убедиться, что собеседник отдает себе отчет в том, что пишет. Мне кажется, без этого невозможно никакое обсуждение. В том числе и творчества уважаемого Сергея Васильевича Лукьяненко.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 11:15  

цитата Тэр

Можно предположить, что в целом переводов книг меньше как минимум на порядок (а скорее всего, еще больше)


Тут в СМИ просочилось, что новый роман Роулинг до раскрытия авторства занимал в списке бестселлеров амазона 4709 место с 1500 проданных экземпляров. Поскольку английский перевод "Нового дозора" вышел примерно в одно время с детективом Роулинг, я решил, что его позиция в амазоновском списке прольет свет хотя бы на порядок цифр тиража. Увы, но, согласно амазону, "New watch" занимает 217475 место. То ли я смотрю куда-то не туда, то ли, действительно, продажи невелики, то ли основной их объем идет не через амазон. В конце концов, мир не ограничивается одним англоязычным рынком, помимо уже упомянутой Германии, Лукьяненко, вроде, неплохо идет в Китае.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 12:08  

цитата tsvoff

занимает 217475 место

Видимо, британские СМИ имели в виду рейтинг британского же амазона, там хардкавер "Нового дозора" — на 6387 месте.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 13:21  
Лукьяненко сорвал покровы и разоблачил бездарного писателя Питера Уоттса.
http://dr-piliulkin.livejournal.com/43552...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 13:52  
** — 24 **

цитата Огвай

разоблачил бездарного писателя Питера Уоттса.

Нельзя же быть докой во всём? Конечно, и Уоттс ляпов наделал. Да и Лукьяненко, если покопаться, вызовет у соответствующего специалиста нервный смех и кручение головы.8-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 14:50  

цитата Огвай

Лукьяненко сорвал покровы и разоблачил бездарного писателя Питера Уоттса.

Да. Это позор.

Но причина, скорее всего проста, г-н Лукьяненко достаточно давно (с того знаменитого скандала с гибелью российского ребенка в америке) общается исключительно со специально отобранными почитателями в своем узком кругу. Так волей-неволей поверишь в свою высокую гениальность. Что ему какой-то Уотс после этого.


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 14:53  

цитата Огвай

Лукьяненко сорвал покровы и разоблачил бездарного писателя Питера Уоттса.
http://dr-piliulkin.livejournal.com/43552...

8-]
Может, он просто спьяну ляпнул...
–––
Debes, ergo potes / Должен, следовательно - можешь! (Альфред Хауэр)
Н. Попова, "Ведущий в погибель"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 14:58  

цитата sinmikhail

Может, он просто спьяну ляпнул..
Прочел первую страницу коментов,доктор реально верит,что роман "дред".


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 15:05  
The deepest OST
Ну что тут скажешь...

цитата Massaraksh

Да. Это позор.

Только это.
–––
Debes, ergo potes / Должен, следовательно - можешь! (Альфред Хауэр)
Н. Попова, "Ведущий в погибель"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 15:07  
** — 23 **
Я прямо реально поражаюсь! Почему бы Лукьяненке не иметь собственное мнение о ЛС? Нигде не доказано, что ЛС — шедевр на все времена, хотя вещица забавная.8-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 15:12  

цитата bbg

Почему бы Лукьяненке не иметь собственное мнение о ЛС
Он его и имеет,каждому свое...
Страницы: 123...150151152153154...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх