Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 08:33  

цитата senso_inglese

цитата Сергей Лукьяненко
Сегодня я заканчиваю новый роман (о котором расскажу вам чуть позже)

цитата Алексей121

Хотелось бы видеть отдельный роман, а не очередное высосанное из пальца продолжение цикла.

цитата А.Громов

Один из вас угадал. Кто — не скажу. :-)))

цитата Green_Bear

Вот и разгадка, что же за книгу написал Лукьяненко. Роман "Застава" ожидается в сентябре.
Самостоятельное произведение!

угадал


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 08:45  

цитата tsvoff

А ведь грозился назло пиратам в России книг больше не издавать, а сразу по написании отправлять в перевод и печататься на Западе.

Ну,почему он так не делает? Меньше будет соблазнов, хотя я и даром его не хочу читать. Взял было знакомиться с новым — ну, по-моему, заурядная чепуха. Покупать такого автора — нет,, пусть уходит в управдомы, пусть помирает. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 08:45  

цитата Алексей121

вряд ли такие угрозы стоит воспринимать всерьёз.


Это понятно. Просто продолжением фразы был небольшой спор Доктора с Дивовым. Олег сказал, что пираты (и основная масса читателей) не заметят демарша, просто нишу Лукьяненко займут другие авторы, Лукьяненко же возражал: ничего подобного — будут искать, делать любительские переводы и выкладывать.
Жаль, что выяснение, чья же точка зрения ближе к истине, откладывается на неопределенное время :)


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 09:08  

цитата tsvoff

Олег сказал, что пираты (и основная масса читателей) не заметят демарша, просто нишу Лукьяненко займут другие авторы, Лукьяненко же возражал: ничего подобного — будут искать, делать любительские переводы и выкладывать.

Что и говорит, о нелогичности читателей-пиратов. Для многих вообще нет Лукьяненко.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 09:41  

цитата tsvoff

Олег сказал, что пираты (и основная масса читателей) не заметят демарша, просто нишу Лукьяненко займут другие авторы, Лукьяненко же возражал: ничего подобного — будут искать, делать любительские переводы и выкладывать.

Пилюлькин в своем репертуаре. Чувство собственной важности просто галактических масштабов:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 11:33  

цитата e-Pluto


Ну,почему он так не делает? Меньше будет соблазнов, хотя я и даром его не хочу читать. Взял было знакомиться с новым — ну, по-моему, заурядная чепуха. Покупать такого автора — нет,, пусть уходит в управдомы, пусть помирает. 8-)

сообщение модератора

e-Pluto получает предупреждение от модератора
Оскорбление автора
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 11:34  

цитата Алексей121


Пилюлькин в своем репертуаре. Чувство собственной важности просто галактических масштабов:-D

сообщение модератора

Алексей121 получает предупреждение от модератора
Оскорбление автора.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 11:59  

цитата heleknar

Оскорбление автора

Но вообще-то обсуждалось Творчество , как в теме, и может, автор сам скажет пару слов критикам?
Как можно обидеть автора, если его не видишь?
Я читал что-то в его ЖЖ, но там нет свободной дискуссии.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 12:30  

цитата e-Pluto

Я читал что-то в его ЖЖ, но там нет свободной дискуссии.

Не зря же он путинист. Дума — не место для дискуссий.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 12:34  

цитата max

Не зря же он путинист. Дума — не место для дискуссий.

Вот не думаю так. СЛ — внятный человек и автор. Отвечает на то, что нужно и уместно = я б так же действовал.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 12:36  

цитата tsvoff

А ведь грозился назло пиратам в России книг больше не издавать, а сразу по написании отправлять в перевод и печататься на Западе.

Интересно, какова пропорция тиражей на русском и переводов? Понятно, что переводов меньше, но на сколько?


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 12:45  

цитата Тэр

Интересно, какова пропорция тиражей на русском и переводов? Понятно, что переводов меньше, но на сколько?

Вот даже не интересно. Он наш писатель, и пусть пишет так, чтобы покупали. Лично я понты покупать не буду. Хочу Д.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 12:48  

цитата e-Pluto

Вот даже не интересно. Он наш писатель, и пусть пишет так, чтобы покупали. Лично я понты покупать не буду. Хочу Д.

Аминь.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 13:13  

цитата max

Не зря же он путинист. Дума — не место для дискуссий.


По сравнению с ЖЖ того же Акунина (которого в симпатиях к нынешней власти заподозрить трудно) у Лукьяненко в блоге просто оазис открытости, демократии и плюрализма. Да и в политических пристрастиях Доктора, по-моему, наметился легкий дрейф.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 16:12  

цитата e-Pluto

Ну,почему он так не делает? Меньше будет соблазнов, хотя я и даром его не хочу читать. 

Вас что, кто-то с пистолетом в руках заставляет читать Лукьяненко? Или само существование книги, которую вы видеть не хотите причиняет вам моральные терзания? Прям как в анекдоте: "Я гналась за вами три дня, чтобы сказать, что вы мне безразличны".
Не нравятся книги Доктора — не читайте, пройдите мимо. В мире еще тысячи и миллионы книг, выберите то, что вам по душе и успокойтесь.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 16:28  

цитата Jylia

Прям как в анекдоте: "Я гналась за вами три дня, чтобы сказать, что вы мне безразличны".

Так "Обыкновенное чудо" Шварца — это анекдот? Удивительное литературоведческое открытие!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 16:42  

цитата tsvoff

Так "Обыкновенное чудо" Шварца — это анекдот? Удивительное литературоведческое открытие!

По-моему это сценарий Горина, в пьеса Шварца фразы нет. 8-)
А вообще фраза по-моему замечательно отражает современные взаимоотношения очень многих читателей с писателями.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 16:54  

цитата Jylia


Не нравятся книги Доктора — не читайте, пройдите мимо
Я их не читаю, меня поющать — мол, , обижъют АВтора.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 17:22  

цитата Фикс

По-моему это сценарий Горина, в пьеса Шварца фразы нет.

Странно, беру с полки томик Шварца из серии "Антология Сатиры и Юмора России XX века", открываю на стр. 83 и вижу эту фразу (разбитую репликой Медведя) — что я делаю не так?

Ну, и в порядке антиоффтопика:

цитата Тэр

Интересно, какова пропорция тиражей на русском и переводов?

за рубежом не принято указывать тираж, но в "Мире фантастики" была информация, что немецкий перевод "Ночного дозора" вышел тиражом более 40 тыс. экземпляров, и вроде бы как в других странах тиражи были меньше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 17:51  

цитата Фикс

По-моему это сценарий Горина, в пьеса Шварца фразы нет.

Уверены?

цитата Крафт

Чтение пьес никогда не входило в число любимых моих развлечений. Тут нужен определённый навык, привыкнуть надо к этому процессу. Но выход нашёлся. Ура современным технологиям! В одном окне запустил фильм Захарова, в другом – открыл книгу. Читал и слушал параллельно. Очень интересные получил впечатления. Явно, зримо было видно и слышно, как режиссёр хирургически подчищал текст, убирая одно-два слова, фразу. Как контролировал внутренний темп повествования, удалив линии Оринтии и Аманды, оставив этим персонажам всего по паре слов. Как он герметизировал сценическое пространство, отказавшись от мыслесвязи Трактирщика и Монаха. И как редко и крайне осторожно менял какие-то слова местами, или добавлял что-то своё — иногда, всего лишь междометия...

...параллельное сравнение позволило найти ляп у главного режиссера "Ленкома", которого нет в первоисточнике:
цитата
Администратор: Четыре фунта придворным, два в уме… Три фунта королю, полтора в уме... Фунт принцессе, полфунта в уме. Итого за утро шесть фунтиков. Неплохо!

2,0+1,5+0,5=4,0:-)))


Но это оффтопик.

По теме: новый роман читать буду, хотя и не питаю особых иллюзий. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Горек вкус мескалина
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...
Страницы: 123...149150151152153...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх