Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 00:18  

цитата negrash

Невозможно втиснуть финальный роман, который как два первых вместе взятые, в 450 страниц.


А перед ним неполная Скала Прощания на такое же количество страниц 8-)
Короче, крайне загадочное волшебное издание.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 00:42  
Они могли сделать оригинальный вариант из 3-х томов, где третий просто "БЗА" (без разбивки). Но к объему все же есть вопросы.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 10:51  
Типичные малотиражники.
1. Берём файл из интернета.
2. Даже не проверяем его, пусть там хоть полромана не хватает.
3. Распечатываем с красивыми картинками
4. Ставим ценник штуку баксов.
????
Profit.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 16:39  
Получается что 1-й роман занимает у них 665 страниц, 2-й роман — 588 страниц, а 3-й, который самый объемный в цикле — всего 439 страниц. Задал вопрос в личке, посмотрю, что ответят.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 21:00  
Алексей121 , не все малотиражники такие.спомнят и тиснут

цитата SeverNord

Задал вопрос в личке, посмотрю, что ответят.
Да, это интересно. Думаю, вспомнят и тиснут том с недостающим романом. Может, и "Сердцем того...." дополнят:-)))
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 08:44  
SeverNord
держите нас в курсе, пжл


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 13:07  
Мне ответили, что у них все правильно, ничего не "утеряно" %-\

Задал вопрос повторно: как самый объемный 3-й роман (Башня) в этом издании стал занимать меньше страниц, чем первый (Трон) — 439 страниц против 665? ???

UPD
Сейчас мне написали, что не правильная раскладка скорее всего по страницам. Попросил прислать правильную.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 13:40  

цитата SeverNord

Попросил прислать правильную.
Спасибо за сообщение, ждём-с.
Потому что смотрю на тома ОМ в жёлтенькой азбучной серии https://fantlab.ru/series107 , которая не грешила синдромом "пара строчек на страницу", и не понимаю, как в не сильно толстые два тома ШФ влезло 4 очень нехилых тома ОМ с хвостиком в виде повести.
Я Мастер Загадок оттуда брала в ШФ, так он не сильно уменьшился в объёме, 566 страниц моего ШФ против 640 в серии.
Что надо было сделать с Дорогой ветров и БЗА, чтобы они влезли в 439 страниц?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 13:54  

цитата Veronika

как в не сильно толстые два тома ШФ влезло 4 очень нехилых тома ОМ

Увидев, что у них 2-х томник, подумал, что тома будут по 1200 стр. а то и толще. Но даже на фото видно, что тома не объемные.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 14:11  

цитата SeverNord

подумал, что тома будут по 1200 стр.
Вот в такие тома может и влезло бы, и то сомнительно.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 14:43  
Вангую, что про 2-ю часть БЗА просто забыли (или не знали)... Если за основу брали издание от Лениздат, то так и могло быть — там БЗА вышла только на половину, и эта половина называлась "Дорога ветров".


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 14:46  

цитата GomerX

Вангую, что про 2-ю часть БЗА просто забыли (или не знали)... Если за основу брали издание от Лениздат


Лучше не напоминайте про это издание, напечатать 2,5 романа из 3 — это, конечно, верх издевательства над читателем.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 16:33  

цитата GomerX

про 2-ю часть БЗА просто забыли (или не знали)

Как оказалось — нет.

Содержание правильное пока не получил, но узнал новую информацию — они планируют еще 2 тома. В первом из них как раз будет "Дорога ветров".
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 17:04  
SeverNord все будет в следующих 2-х томах по 720стр, все будет супер, не переживайте
они уже почти в печати
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)
Если человек идиот, то это надолго... super-fant@mail.ru


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 20:49  

цитата SeverNord

В первом из них как раз будет "Дорога ветров".


То есть издали в одном томе вторую половину второго романа и вторую половину третьего романа. А первую половину третьего романа издадут с романом-мостиком к четвертому, второй трилогии? Оригинально. Веселее было только при втором издании "Шайтан-Звезды", где, вообще, всё перепутали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 18:24  
Тэд Уильямс о своем творчестве и "Детях Навигатора" https://fanzon-portal.ru/press-center/new...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 18:35  
А что там с "The Shadow of Things to Come"? Вроде должно выйти в этом году?
У меня авторский сайт почему-то не открывается.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 19:42  
Sph,
про это Тэд не написал. Пока полный сет планируемого в текущем цикле не ясен. Ждем когда он прольет на это свет. В том числе и по датам публикации.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2020 г. 18:14  
Роман-эпопея "ПАМЯТЬ, СКОРБЬ и ШИП" (ранее "Орден манускрипта") будет издан!

цитата

Пока никакой конкретики. Первый том — скорее ближе к концу года или началу следующего.


Свершилось!

:cool!::cool!::cool!:
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2020 г. 18:21  
Это гуд. Все порывался купить роман, но то руки не доходили, то с изданием чудили
Страницы: 123...7172737475...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх