Глен Кук Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

Глен Кук. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 11:22  

цитата ArchieG

Шведовский у меня останется как память и ностальгия по первому знакомству с циклом
:beer:

цитата ArchieG

А вот хороший новый перевод в библиотеку однозначно возьму.
— тут определяющим является то, чей будет перевод.
Нужен профессионал, а не тот, кто будет вымучивать после двух имеющихся переводов свой.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 11:36  
Чушь какая-то ...
Еще никто не видел ни издания ни перевода, а уже поются дефирамбы

Рассказы бы лучше издали


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 17:44  
вот здесьдевушки сделали маленький обзор цикла "Черный отряд".
Простите, не знаю как выложить сюда видео
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 18:30  

цитата igor_pantyuhov

не знаю как выложить сюда видео

Ну-у... думаю, 18 минут говорильни о том, что известно всем, выкладывать на ФЛ и не стоит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 18:31  

цитата george1109

что известно всем
А вот не всем..:-[
Я вот например жду хорошего перевода..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 19:28  
Непонятно почему рассказы Shaggy Dog Bridge и Bone Eaters к роману Порт Теней отнесли?


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 19:32  
bbn
Это главы, что вышли раньше всей книги целиком.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 21:50  
По времени действия, по-моему, они не попадают туда.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 09:55  
bbn, вы знаете время действия ненаписанного романа?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 17:14  

цитата Croaker

bbn, вы знаете время действия ненаписанного романа?

можно догадаться по времени повествования рассказов ,что романов выходит как бы два , один между старыми первым и вторым
Второй между старыми вторым и третьим ,но там получается какой-то вбоквел ибо к примеру есть новые взятые

В общем пока это просто подборка рассказов и можно ли их впихуть в роман тем более один еще вопрос


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 17:39  
Elric, догадываться можно о чем угодно. Воображение вещь вообще классная. Но есть и факты. Факт — все последние интервью Кука отсылают к одному роману, который хронологически привязан к Северу и выходит по частям. От этого и компоновка в библио.

Сомневаться в умении Кука заполнить лоскутным повествованием лакуны в северной кампании он оснований не давал. И не такие фортели выкручивал.


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 20:32  
Да выкручивать сюжет Кук умеет))). Хотя, раньше немного, но хронологии следовал.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 20:47  
bbn, а я и не говорю, что я однозначно прав. Просто пока другой информации от автора нет, при привязке рассказов следовал имеющейся.

На счёт же хронологии — заварушка в Арче это очень компактное событие. Она вполне может уместиться между глав "Порта". Но это тоже догадки, только уже мои :-))). Например, первая половина романа: терки с Хромым в Алоэ — причины перехода ЧО на другую сторону, потом "Тени", которые мы держим в уме — сам повод, и во второй части — долгая пробежка к Равнине Страха.


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 23:55  
Скорее бы роман вышел, сразу всё ясно стало бы, а так одни только вкусные намёки)))


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 00:19  
Как-то оно все движется...
Год назад Кук говорил, что была пара-тройка месяцев, когда он вообще ни строчки не написал. А с тех пор вовсе тишина.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 07:23  

цитата Croaker

А с тех пор вовсе тишина.


Куку 72 года, и из под его пера вышло 50 опубликованных романов. Из его интервью можно понять, что еще было n-ое количество тех, которые опубликованы не были, и тех, которые вообще никто не видел. Впечатляет. Думаю, все таки соберется с силами и добьет обещанный Отряд.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 09:18  

цитата Croaker

Факт — все последние интервью Кука отсылают к одному роману, который хронологически привязан к Северу и выходит по частям.

А можно ссылочку (лучше перевода если есть)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 11:27  
Надеюсь что речь не об этом 2012-го года
http://dailyfantasy.ru/literatura/fantasy...

Ибо 3 рассказа вышли после него и не очень в концепцию port of shadows вписываются


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 11:31  

цитата Sopor

и из под его пера вышло 50 опубликованных романов

Нетрудно подсчитать, сколько из них не переведены на русский.
Как, собственно, и невозможно понять — почему.:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 11:39  
нетрудно подсчитать
где-то %10, или меньше
Куку в этом отношении очень повезло — по сравнению с другими писателями, работающими на ту же аудиторию. А почему так "мало" книг переводится на русский? "Черная фэнтези" в продажах провалилась, "Звезды новой фэнтези" тоже не то чтобы очень здорово раскупаются -- стоит ли вкладывать в этот сегмент большие деньги? Аудитория купит ровно столько — и не больше.
Страницы: 123...107108109110111...171172173    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Глен Кук. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх