Павел Корнев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Павел Корнев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»

 

  Павел Корнев. Обсуждение творчества. Лучший цикл

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 20:03  
AlexanderN79 это не моя цитата 8-), кстати, я тоже начинал с Кейна, вот с этойhttps://fantlab.ru/edition33900


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 20:31  
PK ,андрон966 , AlexanderN79 спасибо:beer:
И смотрю он быстро расходится и загнать его не шибко торопятся8-).
П.С. в Лабе Экзорцист в режиме ожидания, это :"скоро будет" или там эти вывески по пять лет могут висеть?
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 20:38  

цитата андрон966

это не моя цитата 8-)

Промахнулся:-)

цитата Апельсин

П.С. в Лабе Экзорцист в режиме ожидания, это :"скоро будет" или там эти вывески по пять лет могут висеть?

Тут я не подскажу. Не знаю. Мой томик ко мне уже дошел.;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 20:57  
Апельсин свой том Экзорциста купил, когда он только вышел, сам прочитал и дал коллеге на работе, после этого том немного помялся и я отнёс его на обмен в сток:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 21:22  
андрон966 а совместная работа с Крузом?
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 21:27  
Апельсин её не читал, да и Круз мне не очень, слишком любил(упокой его душу) описывать оружие..


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 21:27  

цитата Апельсин

П.С. в Лабе Экзорцист в режиме ожидания, это :"скоро будет" или там эти вывески по пять лет могут висеть?

Тираж разошёлся, допечатка пока не планируется. Теоретически книга может появиться в наличии, если будет возврат из розницы или от кого-нибудь из партнёров. Такое периодически случается по другим книгам
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 08:22  
андрон966 а не сравнивают-ли автора с одним трио родственников ? И в чью пользу счет ?8-) Есть-ли тут такие читатели П.Корнева,
у которых "любовь прошла и нам с тобой не по пути"? Фэнская любовь крепкая,обычно, но и разочаровываются они(фэны) не на пустом месте.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 11:04  
Апельсин Трио это семья Пехова? :-D. Лично мне Экзорцист нравится так же, как Страж. Обе :cool!:. У Павла Николаевича свой стиль и он его постоянно улучшает, а вот Алексей Юрьевич (и его женщины) немного сдал(ИМХО), буду ждать окончания циклов "Синее пламя" и "Небесный эфир", тогда и сравним. Пока "Небесный эфир" не читаю, прочитал только первую книгу, очень понравилось. Спасибо большое вам, Павел Николаевич.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 13:18  

цитата Апельсин

а совместная работа с Крузом?
это все в мире Льда происходит, но лучше туда не заскакивать без основных книг. Лучше все по хронологии и не торопясь.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 13:26  

цитата Апельсин

но и разочаровываются они(фэны) не на пустом месте.

Значит, плохие фэны были. ;-)
Мягко говоря.:-D

Рассмотрим отвлечённую ситуацию:

Автор пишет замечательно.
Его произведения читаются влёт.
Читатель в восхищении.
Требует ещё и ещё.

И вдруг у автора случается сбой или несколько сбоев.
И тут начинается...

Только почему-то забывают возмущающиеся, что слабое ( на их взгляд ) произведение никак не связано с таким же отношением к прошлым произведениям автора.
Тем самым, которыми они же восхищались.

Так что, всё зависит от ситуации.
Есть фэны, и есть "фэны".

За себя скажу, что не видел и не вижу у Корнева слабых произведений.
Или таких, где автор позволил бы себе просто расслабиться по отношению к тексту им читателю.

Успехов Вам, Павел Николаевич!
И спасибо за труд.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 13:59  
На мой взгляд в России сегодня на поле фэнтези и близких субжанров пишут ничуть не хуже многих современных западных грандов только двое писателей — Павел Корнев и Роман Суржиков.

цитата ФАНТОМ

Успехов Вам, Павел Николаевич!
И спасибо за труд.

Присоединяюсь. :)
–––
“Кто мы есть?
Почему мы должны быть? Что есть сущее? Почему свершается бытие?” — Мартин Хайдеггер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 14:57  
Раз уж зашла речь о слабостях. Что это за пунктик с лесными нимфоманками? Может, это не баг, а фича, которую я не распознал?
Читаю я, значит, "Эфир", и тут вдруг резкое провисание сюжета из-за того, что герой не по своей воле застрял в лесу с барышней (вроде без спойлеров получилось). Ладно, бывает.
Читаю "Экзорциста" — и вот уж совсем ни к селу ни к городу опять лес с бабами. Причем в дальнейшем тема вполне неплохо вписана в сюжет, но вот это вот первое появление — будто подросток свои фантазии описал.
–––
Ioculator Domini


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 15:39  

цитата ton-tan

Читаю "Экзорциста" — и вот уж совсем ни к селу ни к городу опять лес с бабами. Причем в дальнейшем тема вполне неплохо вписана в сюжет, но вот это вот первое появление — будто подросток свои фантазии описал.
А, где в фэнтези нет "леса с бабами", дриады — это Канон!!! :-[, а так же лесные эльфийки, фейри и т.д. и т. п. 8-)


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 05:58  
Не хочется так думать, на кажется еще один русский фантаст ушел в тираж :-(

Решил попробовать «Небесный Эфир». Прочитал «Ренегата», обоих «Ритуалистов» и... устал. За 3 книги основной сюжет сделал только полшага вперед, практически все сюжетные ходы сводятся к приему «а вот хрен» – когда кажется, что цель (даже промежуточная) героя близка, то все равно предсказываешь, что ничего у него не получится – и предсказание сбывается.
Часть «Ведьма» вообще будто взята целиком с «Самиздата» неудовлетворенного подростка. А «внезапный сюжетный поворот» в ее конце предсказывается с середины по принципу, описанному выше :-(

Заканчивая 3-ю книгу я не представлял, как Павел собирается закончить все сюжетные линии в одной книге. Теперь же, когда знаю, что серия не окончена, понимаю, что хорошего ждать не стоит :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 07:02  
ton-tan Не понять, откуда "лес с бабой" в НЭ — это, конечно, сильно. По этому поводу только ленивый не отписался разве что
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 21:35  
Такие живые реакции-это очхорошо8-) За "лес с бабами" отдельное спасибо, посмеялась от души8-):-D. Так и тянет "простить" ЧГ .
П.С. Из сурьезного: ну и цены ломит Альфа, ну и горазды они кушать.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 18:45  

цитата PK

Не понять, откуда "лес с бабой" в НЭ — это, конечно, сильно. По этому поводу только ленивый не отписался разве что

Может потому что это действительно самая слабая часть из первых 3х книг?
С основным сюжетом она не связана никак, её единственная задача – обеспечить ГГ сексом и магической поддержкой в дальнейшем.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 22:11  

цитата SagotRu

С основным сюжетом она не связана никак

Ваше представление о сюжете слегка отличается от общепринятого
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 22:44  
PK Павел Николаевич, не обращайте внимание на эти высказывания, ведь сколько людей, столько и мнений. На всех не угодишь 8-) Вы, главное пишите, у вас это отлично получается!!! :cool!:
Страницы: 123...21222324252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Павел Корнев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»

 
  Новое сообщение по теме «Павел Корнев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх