Н Перумов Гибель Богов 2 и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 19:17  
Тема открыта для свободного (без сокрытия спойлеров) обсуждения цикла Н. Перумова "Гибель Богов 2" https://fantlab.ru/work1184 и его вбоквелов https://fantlab.ru/work918585 .

Тема о творчестве Ника Перумова — http://fantlab.ru/forum/forum14page1/topi...

Тема о межавторском цикле "Миры Ника Перумова" — http://www.fantlab.ru/forum/forum1page1/t...


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 19:07  
Что ж. Думается мне, что 6 лет Николай не зря потратил. Я ожидаю от книги хорошо проработанной истории, которая продолжит эту обширную эпопею. Может, будет меньше пафоса и больше проработки деталей, приоткроются старые тайны, решатся вопросы с некоторыми персонажами...
Скажем так, если я раньше, в юношеском возрасте, тащился от гиперпафосных героев и сверхмощных Сил, то теперь на меня это не произведёт особого впечатления. Конечно, всё прочту, ибо, как я считаю, я ещё остаюсь фанатом Перумова. Но ожидается всё-таки другого...


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 19:09  
а чёрт его знает, чего ожидать. вот прочитаем, тогда и обсудим. тем более, что если это будет больше продолжением хранителей мечей, то несколько настораживает.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 19:45  
"— Что лучше, Браз? Недоговорить или промолчать?
— Промолчать, государь, — не задумываясь, ответил лицедей. — Сказанные слова теряют Искру Истины.
— Тогда зачем рвать недоплетенную нить разговора?
— Вы правы, государь. Лучше недоговорить. Недосказанное заставляет думать и приводит к Мудрости".


Думаю, и так всё понятно, но, если всё же нет, поясню — все эти намеки, экивоки и прочие ссылки на ненаписанные книги были интересны в первую очередь тем, что будоражили воображение читателей, заставляя их создавать в воображении "Небеса Валиноры", "Тысячи лет Хрофта" и прочие "Рабы Неназываемого" — для каждого свои. А теперь Ник решил выдать "официальную" версию событий, которую наверняка зафейлит не смущаясь глобальной фрустрации. Это, конечно, ерунда, но...
Но мы все знаем и его любовь к переливанию из пустого в порожнее, и тягу к слитым концовкам, и привычку давать ответы на вопросы, которые никто уже и не помнит, потому что они были заданы ещё хрен знает сколько томов назад.
Короче, я преисполнен скепсиса и не собираюсь это покупать, будь там хоть два, хоть три, хоть тридцать три тома и антология лучших фанфиков в придачу (ставлю, кстати, на то, что дело разбухнет как раз до третьего варианта).
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 19:52  
Читать не буду :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 19:54  
Без спойлеров в заголовке — имеется ввиду без сокрытия спойлеров, исправил.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 22:29  
Посмотрим. В "Семи зверях Райлёга" Ник был почти прежний, но всё-таки — немного другой. В "Млаве красной" — тоже проявил себя с хорошей стороны. Я думаю, ГБ-2 в любом случае будет очень любопытна — жду, конечно, самого лучшего.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2012 г. 10:44  
От Н.Перумова с литфорума:

цитата

Немного инфы.

Выход первой книги, "Память пламени" -- 16 августа.
Выход второй книги, "Удерживая небо" -- 3-5 сентября.

В Питере у меня будет презентация 6-го сентября в Буквоеде на Восстания, в 19:00. Приходите все и, пожалуйста, помогите распространить информацию -- по блогам, ЖЖ, Дневникам, дружественным (и не очень) форумам и т.д.

Встреча в Москве -- 8-го сентября, в рамках ММКЯ, стенд ЭКСМО, 14:00.

Как только будет что-то ещё, сразу сообщу.

Информация будет обновляться здесь, на форуме офсайта.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2012 г. 18:13  
Опять будет какая-то новая Тьма и Могучие Мировые Силы С Большой Буквы?
Кто-нибудь все равно напишет краткий пересказ, вот его и почитаю. Слишком жалко времени на полноценное чтение этого нового эпоса.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2012 г. 18:22  
Даже не знаю. Все книги, которые я читал у Перумова получались либо слабыми, либо архислабыми. Особняком стоит только "Эльфийский клинок" — самое раннее его произведение, хотя и там не без недостатков. Итак, стоит ли мне опять рисковать? Повторюсь, не знаю. Жизнь слишком коротка, и тратить отпущенное мне время в ущерб классике было бы неразумно. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2012 г. 18:29  
Гибель богов 1 — на мой вкус и сейчас наверное самая захватывающая и наполненная действием книга Ника. Несколько раз по ходу повествования уже кажется, что все. край, дальше уже "круче некуда". А потом оказывается, что есть! :) Перечитывал несколько раз.
Пожалуй Гибель богов 2 куплю и прочитаю. Как минимум.
Жду, короче :))) с самыми добрыми предчувствиями.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2012 г. 18:38  
Уже совсем скоро.) Признаюсь честно, это первая книга, которую я прям очень жду за все годы знакомства с литературой. Даже с напряжением и надеждой.


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2012 г. 18:42  
Эта книга в большей части будет продолжением "Войны Мага". В ней будет Клара, Сильвия, Император и т.п. Так что людям, которые читали только ГБ-1, будет трудно "въехать" в эту историю.


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2012 г. 18:45  

цитата gamayunov

Гибель богов 1 — на мой вкус и сейчас наверное самая захватывающая и наполненная действием книга Ника. Несколько раз по ходу повествования уже кажется, что все. край, дальше уже "круче некуда". А потом оказывается, что есть! :) Перечитывал несколько раз.
Пожалуй Гибель богов 2 куплю и прочитаю. Как минимум.


Насколько я поняла по опубликованным фрагментам, ГБ-2 продолжает не "Гибель богов", а "Хранителя мечей". В первых же главах появляется Клара Хюммель — счастливая жена дракона Сфайрата из Эвиала и мать его детей.


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 05:34  
Сначало прочитаю, потом решу покупать. или нет.

цитата

Я ожидаю от книги хорошо проработанной истории, которая продолжит эту обширную эпопею.

На счет хорошо проработанной истории, у Перумова это большая редкость, но каких только чудес не случается в нашем мире. А по поводу обширной эпопеи, можно почти не сомневаться, и смело ждать "Гибель Богов 2" — первые три книги, Гибель Богов 2" — вторые три книги и "Гибель Богов 2: Эпилог" — в пяти томах.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 07:52  
А я жду тонны пафоса, Слов с Большой Буквы, битв на 300 страниц.
Ну и смерти Клары Хюммель, конечно:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 08:05  

цитата Алексей121

Ну и смерти Клары Хюммель, конечно

Вот, кстати, а что её все так не любят?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 08:07  

цитата gamayunov

Пожалуй Гибель богов 2 куплю и прочитаю. Как минимум.

А куда деваться--то? Ждали, ждали... И купить, и читать придется. Вот только, каким получится послевкусие?%-\ И получится ли оно вообще?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 08:17  

цитата пан Туман

Вот, кстати, а что её все так не любят?

гипертрофированное ЧСВ, помноженное на то, что она привыкла сначала делать, а потом думать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 10:46  
Я ждал се творение 6 лет и до сих пор не верится, что дождался :-)))
Буду ждать выхода второго тома, чтобы купить сразу две книги.
Страницы: 123...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

 
  Новое сообщение по теме «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх