Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2010 г. 12:21  
Как сказал Б. Шоу: мне не нужно уметь нести яйца, чтобы оценить качество яичницы. Коллега писателя может отчетливее представлять, из какого сора рождаются стихи. Но автор пишет не только для коллег — читатель не может не оценивать.
–––
А вы знаете, что 1 терапевт = 1024 гигапевта?


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2010 г. 11:16  
Писатели/литераторы, давно уже не певцы человеческих душ. И не элита.
Сейчас это устройства по производству сырья для печатных станков.
Кто-то талантлив. Кто-то гениален. Кто-то просто эффективный.
Но статус литератора давно уже не сакрален.
Некоторые же всё ещё цепляются за старые привычки. Интересно, а зачем?

Вот СЛ — как раз из эффективных. И это комплимент. Каждому времени — свои идеалы.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2010 г. 11:52  
вчера прочитал в жж лукьяненко запись с перечислением забытых вещей в его письменном столе. сразу виден писатель, который из такой простой, тревиальной вещи может создать целое литературное произведение (а это — литературное произведение, хоть сейчас отправляй его в библиографию), хотя и не оригинальное и не столь глубокое, как у рабле, который часто перечислял в одном едином ряду вещи подчас совершенно несовместимые: живое и неживое, большое и маленькое, высокое и низкое. т.к. я не собираюсь регистрироваться (пока) в других социальных сетях, у кого есть такая возможность задайте ему вопрос: разборка вещей часто приводит к воспоминаниям, воспоминания могут привести к чувству ностальгии, ностальгия иногда может привести к "творческому подъему". есть ли у него произведения, написанные под влиянием чувства ностальгии, а если есть, то какие?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 10:45  
:-))) забавно как отличаются вкусы/взгляды людей. По мне так его последний пост, один из самых худших и скучных его постов.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 19:56  
Что сказать? Психиатр. Если пишет, что есть башни с дверями в несколько миров — значит так и есть. Верю!


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 13:11  
Всем привет! Только недавно нашла ваш форум, ну собственно и поклоником фантастики стала не так давно. Раньше все детиктивами увлекалась, но к сожалению хоршие авторы прочитаны( Переключилась на фантастику, точнее сначала было фентези (Желязны и Грановский) теперь вот попалась книга Лукьяненко "Осенние визиты", прочитала и мне понравилось. До этого раньше читала у него только Дозоры (еще до выхода фильма. соответсвенно отношусь к тем кому фильм в сравнении с книгой не шибко понравился). Скажите какие еще его книги можно почитать так чтобы с интересным сюжетом и наличием какой никакой моральной стороны (желательно не про космос, не люблю подобную тематику)? Заранее всем спасибо!:-)
–––
У всех есть на телефоне Т9?! Наберите :"Люблю пенку,торгую мёдом" И прочитай что получится!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 13:16  
Jamayka
Рыцари сорока островов


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 13:24  
Сергей Лукьяненко — гениален. Действительно номер один в российской фантастике. Всерьёз конкурировать с ним может только Вадим Панов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 13:28  
Phingolphin
А Олди и Дяченки? Или украинские в расчет не идут?


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 13:31  
Настолько глубокого и продуманного подхода к творчеству, как у Сергея, нет ни у кого.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 13:33  

цитата Phingolphin

Настолько глубокого и продуманного подхода к творчеству, как у Сергея, нет ни у кого.


Что вы под этим подразумеваете?


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 13:37  
Хотя бы то, что при чтении многих его произведений замирает сердце и слёзы наворачиваются на глаза. "Сердце снарка", например.


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 14:32  

цитата metalurg

Jamayka
Рыцари сорока островов
спасибо сегодня же куплю)) потом напишу про впечатление
–––
У всех есть на телефоне Т9?! Наберите :"Люблю пенку,торгую мёдом" И прочитай что получится!


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 14:33  
Прочитал пост и вспомнилось из Олдей. Роман "Шутиха", с. 188:

Просто еще никто нигде и никогда не сумел объяснить постороннему зрителю: почему он смеется, а этот самый посторонний, умный и тонкий обладатель ученых степеней, пожимает плечами? Почему Х покатывается над упавшей в лужу старушкой, Y хохочет, читая Вольтера, Z веселится в кунсткамере, а академик Капица умирает со смеху, глядя на семиэтажное уровнение? Природа смеха?

Со слезами — то же, в принципе. Тут трудно прийти к общему знаменателю.
–––
А вы знаете, что 1 терапевт = 1024 гигапевта?


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 15:23  

цитата Jamayka

спасибо сегодня же куплю)) потом напишу про впечатление
по мне Танцы на снегу лучше... но это моё личное ИМХО
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 15:30  
antc
Мне тоже Танцы на снегу больше нравятся, но

цитата Jamayka

желательно не про космос, не люблю подобную тематику)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 16:13  

цитата metalurg

antc
Мне тоже Танцы на снегу больше нравятся

Коллеги :beer:
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 16:16  

цитата Jamayka

Скажите какие еще его книги можно почитать так чтобы с интересным сюжетом

Я начинала со Спектра, хотя действие и происходит на разных планетах, но космоса нет, в смысле того, что никаких действий в космосе. Да и "Танцы на снегу" — вещь классная, почитать все равно стоит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 18:45  

цитата Phingolphin

Сергей Лукьяненко — гениален. Действительно номер один в российской фантастике. Всерьёз конкурировать с ним может только Вадим Панов.
А я думаю, что он средний, очень средний писатель. Конкурировать с ним может непрофессионал Ясинский ("Ник"), не говоря уж об Олди. А Пелевин?..


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 18:51  
Ant12

Что касается "гениальности" соглашусь. Хотя сравнивать с Ясинским не стал бы.....

А вот..... Вы в серьез ставите в один ряд Олди и Пелевина?
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy
Страницы: 123...6465666768...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх