Клайв Баркер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

Клайв Баркер. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 16:54  
Флуд отставить. Новые книги выйдут не раньше, чем они выйдут.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 17:07  
То бишь никогда:-))).

Кстати, в Олимпийском не так давно (пару недель назад) видел в продаже полный комплект всего Баркера, изданного Кэдменом. Понимаю, что не ахти, но вдруг кому поможет скоротать время ожидания или хотя бы поверхностно заранее ознакомиться с романами. Про цену правда не спросил.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 18:11  
valkov, эх, если отдельно продают бери "Кабал", т.е. "Племя тьмы", он же "Ночной народ" и "Вечного похитителя".
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 21:50  
PetrOFF я-то ничего от Кэдмена брать не собираюсь, дождусь нормального издания от Эксмо. Это я запостил для тех, кому Баркера ну совсем прям невмоготу ждать.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 22:21  

цитата

PetrOFF я-то ничего от Кэдмена брать не собираюсь, дождусь нормального издания от Эксмо. Это я запостил для тех, кому Баркера ну совсем прям невмоготу ждать.

Аналогично.
Плюс, кэдменовские переводы "Явления Тайны" и "Сотканного Мира" — это ужас-ужас-ужас, примерно треть текста толмачи покромсали.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 22:23  
Кстати, Пикман знающий больше, чем мы сообщил, что Баркер и Рушди напишут в соавторстве повесть! "Полночный поезд Мавров"!
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 22:24  
Грешник и "Сотканный мир" тоже в Кэдмене порезали?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 22:24  

цитата PetrOFF

Кстати, Пикман знающий больше, чем мы сообщил, что Баркер и Рушди напишут в соавторстве повесть! "Полночный поезд Мавров"!
Только "с маврами" :-)))
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 22:25  
Ну, продолжатели дела айятолы Хоймени уже наточили топор, я думаю? ;-)

цитата

Грешник и "Сотканный мир" тоже в Кэдмене порезали?

Ага. Тож примерно на треть.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 22:28  

цитата Грешник

Ага. Тож примерно на треть.

ппц, тогда точно ждем от эксмо. Мне вот что интересно: неужели это не заметно при чтении? Люди, читавшие от Кэдмена, не могли ведь не почувствовать, что что-то не то... Однако, никаких упоминаний про это я нигде не встречал, только про "ЯТ" на Альдебаране, и то не конкретно.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 22:30  
У Баркера — затянутость — объективный недостаток. Он постоянно растягивает и растягивает и растягивает композицию, когда оно совершенно не нужно.
Так что, зависит от того, что резали.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 22:49  

цитата Грешник

Так что, зависит от того, что резали.

ну если целую треть выкинули, должно сказаться.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 00:03  
Количество знаков в электронных версиях английского и русского "Сотканного мира" в любом случае вызывает вопросы. В английском тексте ок. 937 тыс. знаков, в русском — 561 тыс.
Конечно, в английском варианте еще есть предисловие и форматирование другое, но разница все равно внушает. Да и стоит просто сравнить первые главы и уже станет ясно, что версия Кэдмена — свободный пересказ, а не перевод.

Если кому интересно оригинал можно скачать здесь


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 11:38  
Ну, Эксмо-то, я думаю, "Сотканный мир" нормально издаст. У них планка высокая.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 00:22  

Творец и Творение.
Каким К.Б. был в молодости. *красАвец*

Стырено: отсюда
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 00:28  

цитата PetrOFF

*красАвец*

я даже знаю, который из них двоих.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 00:36  
valkov, оба. :-)
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 00:43  
Эх, может я извращенец, но Книги крови не пошли абсолютно. Просто не задели, показались скучными, не страшными и несколько вторичными. Может не с них следовало начинать?
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 13:42  

цитата KERDAN

Эх, может я извращенец, но Книги крови не пошли абсолютно. Просто не задели, показались скучными, не страшными и несколько вторичными.


Ну, у всех свой порог страха. Вот многие говорят, что Лавкрафт совсем не страшный, а меня от большинства его рассказов прям в дрожь бросает. напишите тогда, какие произведения каких авторов Вам показались "страшными". Возможно просто, что Вам хоррор в целом не очень интересен как жанр или у Вас от него завышенные ожидания. А по поводу вторичности — в литературе конца 20 века это не очень важно, скорее наоборот любопытно в русле всеобщего увлечения постмодерном, если представлять что откуда понатырено, как между собой увязано и что в итого получилось.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 14:04  

цитата pacher

Ну, у всех свой порог страха. Вот многие говорят, что Лавкрафт совсем не страшный, а меня от большинства его рассказов прям в дрожь бросает.

А меня, кстати, тоже весь этот (крайне мною любимый!) хоррор ведь не пугает!;-)
Завораживает, очаровывает своей темной атмосферой, мракобесием и дьяволизмом, будоражит "чудовищными" образами, но ни фига не пугает! Ни Лавкрафт, ни натуралистичный Баркер, ни Кинг. Мейчена, Блэквуда, Де Оревильи, Гюисманса, Ле Фаню, Стокера, Сеньоля, Поппи Брайт, Матесона — тоже не боюсь! И ведь не жду от них испуга. Для меня это всего лишь чтение, способное хорошо встряхнуть и дать пищу для размышлений, фантазий и анализа скрытых подтекстов и символики произведения. Может, каждый просто подходит к этому жанру с индивидуальными запросами?
Хотя Баркер, да, он ближе всех к провоцированию крайне некомфортных эмоций.
Страницы: 123...2122232425...188189190    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх