Эдгар Райс Берроуз ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Эдгар Райс Берроуз. Обсуждение творчества.»

Эдгар Райс Берроуз. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 00:06  

цитата zver1508

как отдельное произведение "по мотивам", вполне себе ничего.


Как отдельное произведение он мне показался скучноватым и не проходящим мой излюбленный тест: книги Бэрроуза читают и перечитывают больше ста лет. Как вы считаете, диснеевское поделие будут смотреть в 2112? Причем не историки кино, а рядовые любители фантастики, которые сейчас с интересом читают о Барсуме?


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 08:07  
snark29 Минуточку, погляжу...https://news.myseldon.com/ru/news/index/2... — вот, например. Ну, а если серьезно... В разных источниках много раз встречала.


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 08:12  
vxga Скажем, так. Да, "по мотивам". Так, пожалуй, вернее будет. А насчет того, за что обругали... Если за несоответствие первоисточнику — тогда понятно, могу согласиться. А качество-то, сюжет, актеры — на мой взгляд, вообще супер! И идея про тайное межпланетное правительство тоже неплоха...


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 08:22  
zver1508 Фильм вообще замечательный. Несколько раз смотрела! "наибольшая смертность имеет место в детском возрасте, когда неисчислимое количество маленьких марсиан падают жертвой больших белых обезьян Марса", — шедевр. Сразу мысли возникают насчет современной геополитической ситуации:-) "Средний возраст, которого достигают марсиане после наступления зрелости – около трехсот лет, но он дошел бы и до тысячи, если бы не различного рода насильственная смерть", — перекликается со словами академика И. П. Павлова, который открыто заявил, что считает смерть до 150 лет насильственной (и тем самым подписал себе приговор!). А про скелеты я вполне серьезно. Вообще, это если верить так называемым виртуальным археологам, работающим со снимками поверхности Марса...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 11:48  

цитата Joanlilit

А качество-то, сюжет, актеры — на мой взгляд, вообще супер!


Я бы не вполне согласился, в свое время, по горячим следам, я отозвался о нем так: http://bloodsexcult.org/page/dzhon-karter


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 08:46  
vxga В чем-то могу с Вами согласиться. Но чем Вам не понравилась Дея Торис? По-моему, красавица. А про Вулу замечательно написали, мне понравилось:-). И еще, не про "Джона Картера", а про ВАЛЛ-и. Мне ведь тоже этот мультик показался довольно примитивным. А его хвалили:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 16:08  

цитата vxga

Как вы считаете, диснеевское поделие будут смотреть в 2112?
А вы пересмотрели в 2018 году первый фильм о Тарзане, спустя век после его выхода? Tarzan of the Apes (1918). Я нет. Что касается "диснеевского поделия" 2012, то экранизация конечно спорная, но других пока нет.

цитата Joanlilit

Сразу мысли возникают насчет современной геополитической ситуации
Думается мне, вам понравится творчество Ю.Д.Петухова. Он всем геополитикам нравится.

цитата Joanlilit

А про скелеты я вполне серьезно. Вообще, это если верить так называемым виртуальным археологам, работающим со снимками поверхности Марса..
Видимо, вы как-то очень тонко издеваетесь над нами. Или это у вас шутки такие? Двухголовый марсианин? Вы действительно верите этим вашим "виртуальным археологам"?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 19:01  
vxga

цитата vxga

книги Бэрроуза читают
Извинясь спросить, вы Берроуза называете Бэрроузом по какой-то принципиальной причине? В оригинале Burroughs. Интересно ваше мнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 19:04  
В современной транскрипции — Бёрроус


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 19:15  

цитата zver1508

других пока нет.


Есть еще фильм от Asylum с Трэйси Лордс — в чем-то даже лучше диснеевского. И чтоб два раза не вставать: лично я, например, очень люблю и не раз пересматривал "классические хорроры "Юниверсал" — 30-х и 40-х. Они ненамного младше упомянутого вами "Тарзана", но еще вопрос, что популярнее "Дракула" с Лугоси или "Джон Картер".
Что касается Берроуза — грешен, каюсь, часто забываю, как принято транскрибировать иностранные имена на русский. Американцы, как вам правильно ответили до меня, в любом случае ее произносят иначе.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 20:12  

цитата DragonXXI

Бёрроус
Спасибо

цитата vxga

Есть еще фильм от Asylum с Трэйси Лордс
Ну, блин, я так и знал что Ансилумом закончится.

цитата vxga

лично я, например, очень люблю и не раз пересматривал "классические хорроры "Юниверсал" — 30-х и 40-х.
И я люблю. И конечно Джона Картера через 100 лет никто не вспомнит. Трансморферы тоже раньше Трансформеров вышли. Asylum, он такой. А Джон Картер,2012, пока что первая экранизация нетленки Бёрроуса.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 20:24  

цитата zver1508

А Джон Картер,2012, пока что первая экранизация нетленки Бёрроуса.


"Принцесса Марса" (2009). ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 20:33  
negrash И вы туда же. Ну, хорошо. Пусть 2009, пусть Ансилум(к сожалению, факт). Подведу итог: оба фильма гавно.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 20:39  

цитата zver1508

Подведу итог: оба фильма гавно.
Вы бы все-таки поосторожней выражались и указывали, что это исключительно ваше мнение. Мне, например, как и еще доброму десятку моих друзей фильм весьма понравился. И Лин Коллинз в роли Деи Торрис, конечно, не идеал, но более чем неплохо. А уж стаж чтения Берроуза у меня по любому на много лет побольше вашего — первый раз я "Принцессу Марса" читал в детском зале Ленинки году в 61.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 20:42  
arnoldsco Аксакалы подЪтянулись. Я-то, щегол Бёроусса в полосатой серии в 90-е осваивал. Куда уж тут.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 20:43  

цитата arnoldsco

еще доброму десятку моих друзей фильм весьма понравился.


Мне тоже понравился фильм 2012 года. 8:-0
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 20:44  

цитата negrash

Мне тоже понравился фильм 2012 года.
Точно лучше фильма 2009:-)))
arnoldsco

цитата zver1508

оба фильма гавно.
Это был сарказм.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 20:50  

цитата zver1508

А вы пересмотрели в 2018 году первый фильм о Тарзане, спустя век после его выхода? Tarzan of the Apes (1918). Я нет.

И я нет. Но фильм с Джонни Вайсмюллером,который ненамного новей с удовольствием смотрел еще в советское детство, а позднее еще несколько фильмов с ним . И пересмотрел бы при наличии свободного времени. Так что некоторые фильмы, действительно, что называется "хранить вечно", в том числе и

цитата vxga

классические хорроры "Юниверсал

цитата zver1508

И конечно Джона Картера через 100 лет никто не вспомнит

Если тенденции, захватившие современный Голливуд, будут продолжаться в том же ключе еще и не такое вспомнят :-)
Извиняюсь за флуд о кино, закончил.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 20:50  

цитата brokenmen

фильм с Джонни Вайсмюллером
:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 21:28  
Страницы: 123...4344454647...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Эдгар Райс Берроуз. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Эдгар Райс Берроуз. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх