Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2017 г. 21:06  
А я вот с какой проблемой столкнулся. Начал "Красную страну" в переводе нашего уважаемого коллеги bydlomanа. "Первому закону", в его переводе, этот труд существенно уступает и мой любимчик Трясучка стал Коулом Шиверсом. :-) Но открыл официальный, а там месье Балагур. Короче я выбрал старину Дружелюбного:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2017 г. 21:47  
shack4839, Красная Страна и Балагур?


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2017 г. 21:56  
Sopor, есть-есть. Он там Коску сопровождает всюду.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2017 г. 22:20  

цитата Sopor

Красная Страна и Балагур?

И даже после, в рассказе "Жить все труднее".


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2017 г. 22:32  
Мух, Mister Dobriy, позабыл этот момент. Теперь припоминаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2017 г. 22:34  
Хочу поговорить о Трясучке. После событий в "ЛПХ" он превратился в некое подобие Девять Смертей, но не в того который был в реальности, а того которого многие видели когда смотрели на Логена Девятипалого. Ирония от Джо?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 19:10  
shack4839
Мне лично Трясучка кажется более зрелой ипостасью Логена. В нем ничего не осталось от стеба над штампами героического фэнтези. Это полноценный сложный характер, совершенно самостоятельный. Наверно, мой любимый герой из Земного Круга. Или наравне с Кендредом Утробой и Монцой Моркатто.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 19:39  
Ага, очень зрелая ипостась. У мужика крышу снесло из-за ревности. Логен прошел долгий путь, а товарищ Трясучка все еще топчется в начале.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 20:24  
Алорн
Какая ревность? Какое начало? Вы Красную страну читали?8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 20:45  

цитата vfvfhm

Какая ревность?

Как какая? Вы "Лучше подавать холодным" читали?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 21:44  
androkirl
Не помню, что бы он кого-то ревновал. Не Монцу же... Он ее возненавидел и убить хотел, это было...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 21:50  
Трясучка это та версия Логена, которая нашла себе цель в жизни( в финале ЛПХ) и идет к ней, несмотря ни на что. Отбросив все принципы, убеждения и пр. чувства. А Логен каждый раз колеблется, его постоянно что-то гнетет. Трясучку же ничего не гнетет
Никакой ревности там не было. Просто зависть.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 22:42  

цитата igor_pantyuhov

Трясучку же ничего не гнетет

Ну так у него нет Девяти Смертей. Убивать детей и друзей направо-налево ему не грозит.
Ну и насчет ревности: чувак — влюбился, так сказать, а ему сказали, что он просто найм, вот он и бесился, представляя себя купленной игрушкой, которой поиграют и, если выживет, выбросят. Хотя, вроде и понимал, что не прав и надеяться на большее, в общем-то, нечего.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 08:37  

цитата Mister Dobriy

Ну и насчет ревности: чувак — влюбился, так сказать, а ему сказали, что он просто найм, вот он и бесился, представляя себя купленной игрушкой, которой поиграют и, если выживет, выбросят. Хотя, вроде и понимал, что не прав и надеяться на большее, в общем-то, нечего.


Все правильно сказали.

цитата vfvfhm

Он ее возненавидел и убить хотел, это было...


Ненависть не беспричинная.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 23:29  
igor_pantyuhov
Получается, перефразируя... Логен — это Гамлет, принц Датский. А Трясучка — Амлет — конунг датских викингов. Как это было в нашем мире;-);-)
Mister Dobriy
Да нормальный он мужик, тертый. Вы вспомните начало романа ЛПХ. Он приехал в новую страну, чтобы начать жизнь заново. Открыл сердце миру. А тут Монца с миссией. Он поверил, что предстоит борьба за правое дело в кое-то веки. А потом осознал, что это всего лишь грязная своекорыстная месть. Очередная мерзкая кровавая разборка, в которой он — тупые мускулы. Ну и озлобился;-) Тут скорее гнев от жестокого разочарования, ни о какой любви речи быть, конечно, не может.
Сейчас понял, что это круто объясняет его поступок в финале Героев. "Я не пес". В смысле, хватит меня пользовать как заблогаросудиться вам. И опять же отсюда нить к финалу КС.
Я даже Черному Кальдеру бездумно подчиняться не стану.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 23:34  
Офф-топ, вынужденный...
Безумно жаль нашего дорогого модератора -Темного Андрея. Спорили мы с ним до хрипоты о всяких пустяках, типа адекватных переводов Джо и тп. А оно вон как...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 00:23  

цитата Mister Dobriy

Ну так у него нет Девяти Смертей. Убивать детей и друзей направо-налево ему не грозит.
А при чем тут "есть, нет"?
Для того чтобы убивать всех, особого дара или проклятия не надо
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 02:02  

цитата vfvfhm

Я даже Черному Кальдеру бездумно подчиняться не стану.

К слову, Черному Калтдеу даже Черный Кальдер не подчиняется... Но по остальному в целом согласен. "Я не пес!" — совершенно конкретное решение.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 18:36  

цитата vfvfhm

ни о какой любви речи быть, конечно, не может.

Ну да, и наверное поэтому до сих пор носит ее кольцо.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 19:03  

цитата vfvfhm

Он поверил, что предстоит борьба за правое дело в кое-то веки.

а такого совсем не помню. Помню, что убедить его ввязаться в ее месть, помогла собственная — за брата... или просто нужны были деньги. И согласился он сразу, за полтинник.
Ничего он позже не осознал, он знал все с самого начала.
Ну и стоит ли приплетать сюда "пса", который относился только к Доу. Про неподчинение Кальдеру вообще промолчу.
Страницы: 123...395396397398399...627628629    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх