Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2016 г. 17:32  

цитата просточитатель

Ветры зимы выходят 9 марта 2017

Там, дальше, написано, что эта дата на фр. амазоне еще с января 2016 висит. Так что, увы, не показатель.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2016 г. 17:40  
Ясно...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2016 г. 13:41  
Новейший телеквиз:

цитата

Q: 'What is the name given to the series of conflicts fought in mediaeval England between the houses of Lancaster and York?'
A: 'Game of Thrones.'
Вопрос: "Какое название дали ряду военных конфликтов в средневековой Англии между домами Ланкастеров и Йорков?"
Ответ: "Ира Престолов"
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2016 г. 16:11  
Как бы снова не пришлось мне ждать три года. Мартин дотянул до того, что даже телесериал обогнал книгу.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 20:10  

цитата crowmaster

Как бы снова не пришлось мне ждать три года. Мартин дотянул до того, что даже телесериал обогнал книгу.

В этом кто-то сомневался? Мартин одну книгу пишет как бы не дольше, чем снимается весь сериал — между "Пиром" и "Танцем" прошло 6 лет.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 12:06  
Дамы и господа, вот любопытный комментарий к ПЛИО: http://oko-planet.su/politik/society/3381...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 12:59  

цитата urs

вот любопытный комментарий к ПЛИО
Действительно любопытный, но это только мнение и не более. Они даже Лилли переименовали:-)))
Ну и к Вашему, urs , огорчению подтвердили худшие предчувствия.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Потому Маргери была обречена сценаристами. У неё не было шансов на то, чтобы полноценно проявить себя и дать мужчине рядом с собой преобразиться в новом качестве. А ведь у неё бы вышло…
В итоге Маргери была заживо сожжена в диком огне другой женщиной. Очень, очень жаль!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 13:00  

цитата urs

Дамы и господа, вот любопытный комментарий к ПЛИО

Можно не читать эту статью, а лишь ознакомится с тем как автор интерпретирует сказку "Колобок", что бы понять куда он клонит

цитата

Тот, кто слишком сосредоточен на себе, излишне нарциссичен, не научен поступать как мужчина, тот однажды будет поглощен Mother
:-D


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 13:04  

цитата shack4839

Можно не читать эту статью, а лишь ознакомится с тем как автор интерпретирует сказку "Колобок", что бы понять куда он клонит


Но все равно прикольно. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 13:19  

цитата Ольгун4ик

В итоге Маргери была заживо сожжена в диком огне другой женщиной. Очень, очень жаль!
Очень. очень жаль. Но может воскреснет? 8:-0 Что Мартину стоит, а?
В книге-то быть может выживет? Ведь красавица и умница и почти комсомолка? ;-)
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 13:34  

цитата urs

Но может воскреснет?
Я бы не удивилась;-) Но автор статья категоричен, как в анекдоте: "Умерла. так умерла"8:-0
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 13:49  

цитата urs

В книге-то быть может выживет?


Готов поставить на то, что и в книге Маргери и Лорас умрут, но только при иных обстоятельствах.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 14:26  
В книге Лорас до полусмерти искалечен при взятии Штормового Предела.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 14:28  

цитата Грешник

скалечен при взятии Штормового Предела.


Драконьего Камня.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 14:34  
Да точно.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 17:13  
Ну, и если быть еще более точным: говорят, что Лорас был искалечен :)
Это не случилось на глазах у POVперсонажа
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 19:48  
Это скорее всего действительно так, в дезинформации не было смысла, поскольку сведения-то пришли ещё до конфликта Серсеи с Маргери и сам Лорас никак на их борьбу повлиять не мог ни больным, ни здоровым.
На этот конфликт мог повлиять — и повлиял — его отец, прибывший в столицу с войсками. Участие самого Лораса по-моему непринципиально, оно ничего не меняет.

С травмой тоже неясно. Сандору Клигану подобная же травма не помешала стать одним из лучших, в пятёрке первых, рукопашников королевства. Правда у детского организма сильнее регенеративная функция.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 20:06  
Грешник, а еще сложно было бы пустить такую дезинформацию потому, что, вероятно, было много свидетелей при штурме то.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 20:12  

цитата

Грешник, а еще сложно было бы пустить такую дезинформацию потому, что, вероятно, было много свидетелей при штурме то.

Один раз подобное Лорас уже провернул — надев доспехи убитого любовника и выдав себя за Ренли при штурме Станнисом Королевской Гавани — инвертированная ситуация Ахилла и Патрокла. Он мог повторить этот же фокус на другой лад, поменявшись уже своими доспехами с кем-то другим.
Но это, во-первых, маловероятно, а во-вторых — см. выше, во всём этом особого смысла нет.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 20:16  

цитата Грешник

Он мог повторить этот же фокус на другой лад — поменявшись уже своими доспехами с кем-то другим.


Слишком сложно, для того, чтобы извлечь из этого непонятную выгоду, т.к.

цитата Грешник

см. выше, во всём этом особого смысла нет.
Страницы: 123...783784785786787...109510961097    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх