Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 22:10  
Если я ничего не путаю, касательно "Элантриса" Сандерсон намекал, что в нём кроются какие-то важные подсказки ко многим другим секретам Космера.
Что не отменяет возможности читать этот роман как самостоятельное произведение. 8-) Кстати, он был первым романом Сандерсона, который я прочитала. И всё заверте...


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 22:13  

цитата Verveine

кроются какие-то важные подсказки ко многим другим секретам Космера.

Архиважные) Хотя, если честно, я ни фига не заметил. А вы?

цитата Verveine

И всё заверте...

У меня так по Архивам... тьфу, простите, мой внутренний Кэп :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 22:15  

цитата semary

А вы?


Не заметила, но я уже давно не перечитывала "Элантрис" и пока что так и не смогла перечитать его в оригинале. Учитывая, сколько интересных и явно не случайных мелочей в "Архиве", там обязательно должно быть что-то важное.

цитата semary

тьфу, простите, мой внутренний Кэп :)

:beer:


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 22:22  

цитата Verveine

там обязательно должно быть что-то важное.

Ну, ежели Сандерсон сказал...


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 22:37  

цитата Verveine

Если я ничего не путаю, касательно "Элантриса" Сандерсон намекал, что в нём кроются какие-то важные подсказки ко многим другим секретам Космера.


Самая большая подсказка — это

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

путешествие Хойда (а может, и кого-то еще) по когнитивной реальности, а значит, и по физической, через озеро, в котором они растворяли чье-то тело. Озера на Пиках Рогоедов в "Архиве", скорее всего, в эту же копилку.


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 01:28  

цитата semary

    цитата dell941
   В Городе почти нет "ружей" для продолжения истории.


;-)

я написал "почти", потому что вспомнил только 1 момент, на котором можно было бы "выехать" — землетрясение. Возможно оно имеет неестественные причины.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 07:13  
Что касается долгосрочных планов Сандерсона, которые он озвучил в декабре 2014 г., то вот

цитата

Цикл “Элантрис” — в течение года или двух выйдет переиздание “Города богов” с обновленными и новыми картами и улучшенным Ars Arcanum.
Полноценные сиквелы должны появиться перед очередной трилогией “Рожденного туманом”, так как в ней будут определенные сведения о происходящих событиях в Космере. В любом случае “Элантрис-2” увидит свет только после завершения пятой книги “Архива штормсвета”.

Цикл “Warbreaker” — книга вторая — “Nightblood”
”Проект все еще в отдаленных планах, но будет реализован. Возможно, после продолжения “Элантриса”. Эта вещь волнует автора не меньше, чем читателей, но сейчас у него нет времени.

Но на данный момент "Город богов" ("Элантрис") — это самостоятельный роман с законченным сюжетом.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 10:50  
Комментарии к третьей части "Источника вознесения".
https://fantlab.ru/blogarticle37666
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2015 г. 09:12  
                                       Стальное Cердце у режиссёра «Живой Cтали»

Студия Fox устраивает дальнейшую судьбу фильма по мотивам подросткового романа-бестселлера с прицелом на франчайз.
Картер Бланчард («День Независимости 2») адаптирует первоисточник — фантастический роман Брэндона Сандерсона «Стальное Сердце». Потом сценарий может попасть в руки потенциального режиссёра Шона Леви («Живая Сталь»).
Сюжет повествует об Эпиках — группе людей, получивших сверхспособности, но решивших не становиться героями, так получился мир с одними суперзлодеями. Против власти Эпиков выступили обыкновенные смертные, которые сперва находят уязвимое место сверхчеловека, а потом убивают.
Главный герой — подросток по имени Дэвид хочет лично отомстить за смерть отца Стальному Сердцу — ультраплохишу и самопровозглашенному императору Чикаго.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2015 г. 12:36  
Фильм? Не сериал, всё же?


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2015 г. 12:43  
Для сериала недостаточно объема. Только если строить сериал по принципу "одна серия — один убитый эпик" (эпиков придется новых добавить), а охоту на СС сделать сезонной аркой и в финале сезона его убить.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2015 г. 14:00  

цитата Felicitas

Для сериала недостаточно объема.
Сериал сериалу рознь. Конечно на стандартный 22-эпизодник материала там нет и близко(если только не экранизировать всю трилогию разом — несколькими арками в сезон), но миниверсию из 5-7 серий можно слепить и не слишком далеко уходя за пределы бумажного сюжета и первой книги.
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2015 г. 16:44  

цитата Кантор

Фильм? Не сериал, всё же?

Именно что полнометражный фильм, но не сериал. Планируют три художественных фильма (по роману на фильм).


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 09:35  
Когда ждать "Героя веков"?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 09:58  
Aleksachka ,летом не выйдет.вконтакте в "Азбуке"-ответили,что срок выхода-осенъ.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 14:11  
Дочитал "Источник вознесения". В целом остались приятные впечатления, но, скорее всего, роман бы понравился на много больше, если был бы прочитан сразу после первой части и до знакомства с циклом "Архив штормсвета". Перевод читался хорошо, спасибо Verveine :beer: Единственный минус: в тексте сокращение имени Кельсера, то Келл, то Кел. Перепроверьте при переиздании. И очень надеюсь, что свинцовые ворота на карте к финальному тому трилогии все-таки исправят :-D

Друзья, кто-нибудь знает как идут продажи книг Сандерсона? Сейчас приступаю к второму роману Мстителей, очень хочется и финал серии увидеть на русском...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 20:58  
Вопрос к прочитавшим "Источник вознесения". Возможно ответы на это есть в третьей части, я не читал еще. У кого какие соображения по этому?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Что за кол был в груди Зейна? Это один из штырей как у инквизитиров? Если да то почему и зачем? И что он подразумевал, когда говорил что Вин могла спасти его?


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 21:22  

цитата Reinhardt

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Это один из штырей как у инквизитиров?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Да. Но у него был только один.

цитата Reinhardt

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если да то почему и зачем?

Об этом много будет в третьей книге. Если коротко, то

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

местная "сила зла" (та, которую Вин выпустила в конце "Источника") таким образом контролировала людей. Тот голос в голове у Зейна ("убей, убей, убей") — это оно и есть.

цитата Reinhardt

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И что он подразумевал, когда говорил что Вин могла спасти его?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вин не могла спасти его. Никак. Может быть, он считал, что если они оба уйдут подальше от Источника, ему станет легче.


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 01:13  

цитата Mistborn

скорее всего, роман бы понравился на много больше, если был бы прочитан сразу после первой части и до знакомства с циклом "Архив штормсвета".

До сих пор терзаюсь: прочитал сразу самое лучшее, с тех пор впечатления от других книг автора блекнут по сравнению с Архивом. Может только Душа императора не попала под статью)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 20:56  
Mistborn, спасибо. :) Мелкие косяки здорово портят мне настроение, постараюсь быть внимательнее в будущем. А вопрос с вратами отпадает, потому что в третьем томе карты Лютадели нет. Там карты империи, Фадрекса и Урто, где и происходит основное действие.
Страницы: 123...99100101102103...358359360    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх