Яцек Пекара Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Яцек Пекара. Обсуждение творчества»

Яцек Пекара. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 04:10  
560 страниц. Однако ж, объемненько.
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 21:20  
Пекара разговорился в Х.
В новом романе (Miasto Slowa Bozego) нас ждет первое подробное описание внешности Морди.
События этой книги отделены от "Дневника чумных времен" двумя годами. И пока (!) Между этими романами нет других историй.
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 22:11  
цитата tapok
В новом романе (Miasto Slowa Bozego) нас ждет первое подробное описание внешности Морди.

tapok, когда ждать перевод?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 08:04  
Минутка хронологии (для любопытных).
Сборник "Голод и жажда" отстаёт от "Башен до неба" на 6 лет (об этом говорит сам Морди в "Голоде").
Сборник "Ловцы душ" отдалён от первого "Пламени и Креста" на 14 лет (об этом говорит Морди в "Вождях"
цитата
Я принимал участие в битве под Шенгеном, но попал туда не в первый, а во второй день. Мне было тогда четырнадцать, и я сбежал в леса от атаки тяжелой кавалерии.
).
Если учесть, что сколько-то времени Морди проучился в Академии Инквизиториума (года 2-3 точно, если учитывать, что де Вриус из "Башен"
цитата
я два года учился там же, где и вы!
, к тому же в повести "Башни до неба" Морди отвечает на вопрос о том, когда он покинул Академию -
цитата
Два с половиной года назад
), то "Башни" (а события двух повестей в "Башнях" отделены друг от друга аж двумя годами!) отстают от "ПиКа-1" как раз на эти 4-4.5 года.
А вот что говорится в "Прикосновении":
цитата
Достаточно сказать, что в течение полутора лет, которые я прослужил в отделении Кайзербада
. Это как раз речь про "Башни" и "Прикосновение".
Тогда основная тетралогия максимум раскидана на 3-4 года. Но если учесть, что Морди провёл на Руси год (до основной), то на основную приходится разве что 2-3 лет, не более.
Хотя в плане хронологии я бы Пекаре не стал доверять :)
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 11:14  
цитата tapok
Минутка хронологии (для любопытных).

tapok, спасибо. :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...4041424344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Яцек Пекара. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Яцек Пекара. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх