Кларк Эштон Смит Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кларк Эштон Смит. Обсуждение творчества.»

Кларк Эштон Смит. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 15:39  
subhuman, так что же вы глупости пишете? У Лиготти даже похожих сюжетов нет — сравнение, шуточное или нет, было неудачным. С тем же успехом могли назвать Мэйчена, Баррона, Кинга... да кого угодно!
А между тем ни у кого не возникло желания прекратить сей кошмарный оффтопик?


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 16:12  

цитата Kiplas

subhuman, так что же вы глупости пишете? У Лиготти даже похожих сюжетов нет — сравнение, шуточное или нет, было неудачным. С тем же успехом могли назвать Мэйчена, Баррона, Кинга... да кого угодно!

Вы, видимо, или невнимательно прочитали, что я написал, или же интерпретировали мои слова неверно. Я назвал Лиготти, потому что у него неплохой стиль и лёгкий налёт эзотерики в текстах (а Кинг в качестве примера вообще не подошёл бы):

цитата

"В молодые годы он много путешествовал, часто эти поездки имели отношение к предмету его исследований, которое состояло в установлении этнологических границ эзотерического пространства"

цитата

"Потом он стал исследователем воображаемых земель, о существовании которых говорилось разве что в мифах и легендах, жил в местах, где существовал иной порядок существования или форма жизни. "

И если бредни хакеров сновидений описать в подобном стиле, это было бы куда интереснее, чем их псевдо-нонфикшн на форумах. Вот, собственно, и всё.))
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 09:38  
полное собрание сочинений Кларка Э Смита ХОТЯТ ИЗДОВАТЬ В РОССИИ.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 10:08  
Кто и когда?
Или просто "хотят", а не "будут"?)
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 10:47  
2013-2014 году издательство эксма


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 10:54  
Жаль, не в 2012ом.))
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 11:36  
Езли ано будит з токим жо каличествам ашибог тону иго.

Полное собрание сочинений Филипа Киндреда Дика мвы уже получили два раза.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 11:38  

цитата С.Соболев

Езли ано будит з токим жо каличествам ашибог тону иго.

Полное собрание сочинений Филипа Киндреда Дика мвы уже получили два раза.

:-))) :beer: "джва раза"
И где ссылка на информацию? или это так — слухи витающие в космических сферах.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 11:42  
То, что отчасти выплескивается в тему последние дни — всего лишь очередная демонстрация побочных эффектов визионерства Кларка Эштона.
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 11:42  
Да конечно слухи невесть чьи. Информации непосредственно из самого Эксмо нет накакого доверия уже лет пять, а тут неизвестно кто что-то намечтал правой рукой, прямо на клавиатуру.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 12:13  

цитата alex kty

полное собрание сочинений Кларка Э Смита ХОТЯТ ИЗДОВАТЬ В РОССИИ.

Епта! Это как вообще, правда что ли? Вообще как обчно есть уверенность, что не будет этого. Тем более, когда так размыто все — "хотят". Хотеть можно многого, но в итоге получаем мы от издателей крохи от обещаний.
Тем более, что кому Смит вообще нужен в России полным собранием коммерческим тиражом в 2-3 тыс.? Полторы-две сотни фэнов с Фантлаба наберется, а нормальным тиражом уверен, что нет.
Хотя с другой стороны ЭКСМО это не Олма с ее отмененным "Лесом Мифаго", крупный игрок, может и издаст... Но я все равно больше надежд возлагаю на фантлабовское издание, это реальнее.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 13:12  
Господа, а проверить источник информации? У alex kty 1-го апреля ДР, так он его отметил немного позже и прямо здесь8-).
Да и "олбанский" недаром был использован.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 13:29  
Если правда, то хорошо и весьма.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 15:19  
это не олбанскей, это простая беграмотность
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 16:44  
у меня друг работает на станке в эксмо я унего спрашивал про К.Э Смита он мне и сказал что в планах но в этом году может даже в будущем не придвидется вон Аластера Рейнольдса кто то сам переводит и сам издаёт может и по Смиту также выйдет быстрей чем у издательств у кого терпения нет почитайте Матрицу смерти Лавкрафта напоминает.:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 19:22  

сообщение модератора

Я попрошу всех участников дискуссии перейти поближе к теме топика.
alex kty К Вам лично убедительная просьба перейти к изложению своих мыслей на русском языке. Мы не в чате, не СМС-ки друг другу пишем. Мы на литературном сайте.
Соблюдайте правила русского языка в своих сообщениях.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2012 г. 02:02  
http://www.chitai-gorod.ru/catalog/books/... — народ, почто спите? Смита надо заказывать, пока есть.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2012 г. 02:59  
Veronika
спасибо
^_^^_^^_^^_^^_^^_^^_^^_^^_^^_^^_^
всего 151 рубль и как раз магазин возле работы
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 09:56  
Вот, тоже недавно подсел н К. Э. Смита и теперь за уши не оторвать :cool!:! И вообще-то мне кажется неправильным, что его некоторые то с Говардом (исходя из его фэнтези-произведений), то с Лавкрафтом сравнивают. Лавкрафт тоже замечательный писатель, но пишет несколько по-другому, а у Говарда всё его неконановское творчество всё равно выглядит несколько попсовато-коммерческим: некий конановский прототип, как то: викинг/ковбой/плантатор/искатель приключений находит себе приключения на одно место, в ходе этого забарывает необоримое Зло, кого-то спасает и вуа-ля — счастливый конец! Плюс у того же Говарда если Злодей — то именно Злодейский Злодей! Всё-таки у Смита несколько не так: в его фэнтези-мирах нет абсолютных злодеев и абсолютных героев. А если и есть отрицательные персонажи, то они тоже далеко не однозначны. Скорее в его фэнтези-творчестве описываются некие «ситуационные зарисовки» из жизни населяющих эти миры/континенты. И в этом отношении его произведения очень близки с вэнсовским циклом «Умирающая Земля».


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 12:29  

цитата Burn_1982

у Говарда всё его неконановское творчество всё равно выглядит несколько попсовато-коммерческим: некий конановский прототип, как то: викинг/ковбой/плантатор/искатель приключений находит себе приключения на одно место, в ходе этого забарывает необоримое Зло, кого-то спасает и вуа-ля — счастливый конец!

Вы заблуждаетесь: далеко не всё его творчество таково. Более того — у него есть вещи, абсолютно смитовские по духу.
Но я с вами согласен, кто К. Э. Смит — это не смесь Говарда и Лавкрафта.
Страницы: 123...1213141516...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кларк Эштон Смит. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Кларк Эштон Смит. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх