Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 19:36  
Ну, из АМДМ "Зены, королевы воинов" точно не получилось бы, и слава Богу. А вот два (максимум три) полнометражных фильма — в самый раз (чем тот же "Обитаемый остров" не пример? — в плане хронометража, разумеется).
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 22:36  
"Обит. Остров" — коммерческий провал:-(((
Продюсеры будут еще долго шарахаться от фэнтези в России.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 22:53  
Оно-то, наверное, так. Только как известно, волков бояться — в лес не ходить.
Да ведь и качественного кино у нас пока-то и нету.
Привыкли снимать по-накатанному (сериальчики, мини-сериальчики, мини-эпопеечки на скорую и уже изрядно набитую руку).
А если за амбициозные проекты не браться, так никогда у нас этого самого качества КИНА и не появится.
Тока хто б меня такова умнава из брадюсеров-рыжисёраф услышал?..
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 15:15  
На сайте Перумова — тишина...
Такое впечатление,что полный анабиоз — ни тебе новостей,ни планов...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 15:32  

цитата ФАНТОМ

На сайте Перумова — тишина...
Такое впечатление,что полный анабиоз — ни тебе новостей,ни планов...
УРА!!! Может задумался о таланте своем бренном?.. В смысле — куда закапывать?.. :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 15:42  

цитата Tyrgon

УРА!!! Может задумался о таланте своем бренном
:-D
Tyrgon ,советую написать письмо Перумову,спросить лично.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 15:58  
Может пишет человек книгу — "Имя зверя" обещал через год после Али.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 16:01  

цитата ФАНТОМ

Такое впечатление,что полный анабиоз — ни тебе новостей,ни планов...
собственно говоря, при отсутствии новостей два варианта — либо не писать ничего, либо захламлять сайт всякой фигней. по мне так лучше первый вариант
ну а отсутствие новостей может быть и связано с желанием автора сделать перерыв, либо с проблемами на сайте /техническими/
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 16:09  

цитата ФАНТОМ

написать письмо Перумову,спросить лично
ФАНТОМ, вы что — а вдруг опять понесется чушь всякую многотомную писать, о том, как летя через бездну миров и времен лишенный памяти и/или жутко обиженный старшими по званию маг/воин/етс. одним левым мизинцем правой ноги (мутант, однако!) отбивался от сонм невообразимых полчищ, засланных коварными врагами, при этом постепенно понимая, что он и есть причиной всех бед, на который лишь один ответ — и тот сродни методике исправления горбатых лопатой могучего и ужасного Караваева! (да простит он мне упоминание имени его всуе) :-D

Ну его (автора), — пущай лучше анабиоз и тишина будут ненарушенными...

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 16:59  
Tyrgon, такое ощущение, что круг Вашего чтения ограничен одним Перумовым. Не нравится то, что Вы вменяете Перумову, почитайте других авторов. Злопыхательствовать-то не стоит — даже если Вам кажется, что Ваша точка зрения правильная.
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:14  

цитата Apiarist

Не нравится то, что Вы вменяете Перумову, почитайте других авторов. Злопыхательствовать-то не стоит — даже если Вам кажется, что Ваша точка зрения правильная.

Мне не кажется — она действительно правильная ;-)
Apiarist, вы в свою очередь не забывайтесь и не переходите на личности — сможете обосновать, что всего мною иронично написанного нет в творчестве автора — обосновывайте, а голословно злопыхательствовать и поучать что кому читать или не читать не беритесь. 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:22  

цитата Tyrgon

Мне не кажется — она действительно правильная
o_O:-)))
Уверенность в себе — это здОрово.

Только вот, обсуждение — пропадает.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:30  

цитата ФАНТОМ

Только вот, обсуждение — пропадает
Вы ошибаетесь — правильность точки зрения не означает ее неизменности — были бы у оппонентов аргументы, а не только смайлики.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:38  

цитата Tyrgon

Вы ошибаетесь
:-)))
да кто бы сомневался........

....касаемо собственно обсуждения:

цитата борхус120

Может пишет человек книгу — "Имя зверя"
кпд автора сильно упал...
Может быть,ему просто стоило бы написать что-то другое,взяв новый оригинальный мир?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:42  

цитата ФАНТОМ

кпд автора сильно упал...
ФАНТОМ, до какого количества томов в час?.. :-)))

цитата ФАНТОМ

Может быть,ему просто стоило бы написать что-то другое,взяв новый оригинальный мир?
тем более, что завязок для любых новых историй у него и в старых понатыкано просто уйма — предусмотрительный он человек...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:43  

цитата Tyrgon

Мне не кажется — она действительно правильная
Apiarist, вы в свою очередь не забывайтесь и не переходите на личности — сможете обосновать, что всего мною иронично написанного нет в творчестве автора — обосновывайте, а голословно злопыхательствовать и поучать что кому читать или не читать не беритесь

Во-первых, стоило бы делать скидку на то, что, возможно, Вы не один существуете на этой планете, и не только у Вас одного может быть Она — Точка Зрения.
Во-вторых, то, о чем Вы написали выше (о характеристике сюжетных ходов, повествования) может быть отнесено (естественно, ДАЛЕКО не в такой гипертрофированной форме) лишь к циклу "Хранитель мечей". Возьмите другие книги — там этого нет (за Алиедору и Тёрна не "подписываюсь", так как не читал). Значит, Ваша Точка Зрения, видимо (обратите внимание, не утверждаю), несколько однобока.
В-третьих, суть Ваших "претензий" к Перумову, как мне кажется, по сути сводится к следующему: "почему он пишет не о том, чего Вам бы хотелось; или, вернее, не теми средствами, какими Вам бы хотелось". А это, уж извините, не критика, а 8-]
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 18:01  
Apiarist, давайте по порядку: ;-)

цитата Apiarist

Во-первых, стоило бы делать скидку на то, что, возможно, Вы не один существуете на этой планете, и не только у Вас одного может быть Она — Точка Зрения
Несомненно, что моя точка зрения для меня правильная, и нигде я не утверждал, что она — истина в последней инстанции — так что не читайте между строк, а то еще и не такое может привидеться))

цитата Apiarist

Во-вторых, то, о чем Вы написали выше (о характеристике сюжетных ходов, повествования) может быть отнесено (естественно, ДАЛЕКО не в такой гипертрофированной форме) лишь к циклу "Хранитель мечей". Возьмите другие книги — там этого нет (за Алиедору и Тёрна не "подписываюсь", так как не читал). Значит, Ваша Точка Зрения, видимо (обратите внимание, не утверждаю), несколько однобока.
Это относится в той или иной степени ко всем книгам "Миров Упорядоченного", большую часть которых я в свое время прочел. И опять таки — не стоит приписывать мне авторства так жарко обсуждаемого неподалеку отзыва на все творчество автора, особенно когда речь шла о потенциальных возможностях его (автора) разбуженного творчества;))

цитата Apiarist

В-третьих, суть Ваших "претензий" к Перумову, как мне кажется, по сути сводится к следующему: "почему он пишет не о том, чего Вам бы хотелось; или, вернее, не теми средствами, какими Вам бы хотелось". А это, уж извините, не критика, а
Суть моих претензий? — вы о чем, собственно, какие претензии — я же не требую от автора вернуть потраченные на приобретение его многотомных книжонок деньги, и даже не претендую на возмещение морального вреда, причиненного мне их прочтением и ожиданием грядущих и обещанных в постоянных (неизменно с авторскими закамуфлированными под новинки самоповторами) продолжениях развязок? Так что никаких претензий — лишь правильное мнение!

Вы, кстати, мои прошения опровергающих мое мнение аргументов как-то скромно проигнорировали...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 18:08  

цитата Tyrgon

большую часть которых я в свое время прочел.
:-))):-)))
Стоило ли себя так насиловать ?

Тем более — при наличии

цитата Tyrgon

морального вреда, причиненного мне их прочтением
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 18:09  
ФАНТОМ, Errare humanum est
И, эта, — берегите себя от колик — вы уже посинели
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 18:13  

цитата Tyrgon

Суть моих претензий? — вы о чем, собственно, какие претензии

Слово, использованное в кавычках, исходя из контекста, в котором оно используется, имеет несколько иное оттеночное значение, нежели то, если употребить слово без кавычек.

цитата Tyrgon

Вы, кстати, мои прошения опровергающих мое мнение аргументов как-то скромно проигнорировали...

Обратите внимание на "во-вторых" из моего прошлого собщения (в части, касающейся иных книг Перумова, нежели "Хранитель мечей").
Все-таки, может быть, действительно, Вы не довольны творчеством Перумова потому, что он пишет не о том, чего Вам бы хотелось; или, вернее, не теми средствами, какими Вам бы хотелось". И, если так, в этом нет ничего страшного — обычный вопрос: нравится / не нравится.

Относительно Вашего ранее сделанного замечания — я на личности не перехожу, если Вы это в чем-то из моих соображений усмотрели, спешу заверить — такой цели не преследовал (не собираюсь и впредь).
–––
Где есть воля, там и путь.
Страницы: 123...8283848586...258259260    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх