Глен Кук Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

Глен Кук. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 01:12  
Про сериал не было вопроса...Официального заявления об отмене не было.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 08:33  
цитата count Yorga
Что мешает международные права продать ?


а есть желающие купить?


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 23:18  
цитата k2007
а есть желающие купить?

Думаю кто-нибудь наверняка бы нашёлся. Вообще, это большой вопрос к агенту Кука: почему написанную книгу годами не издают? Я понимаю — автору семьдесят девять. И все эти самостоятельные продвижения и самиздатство по примеру Майкла Салливана возможно слишком сложное и трудозатратное дело. Но как минимум сменить агента неспособного хотя бы организовать бомбёжкку издательства в твиттере фанатами Кука, я бы ему посоветовал. А фанаты эти точно до сих пор имеются.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 23:51  
цитата Ataman
Думаю кто-нибудь наверняка бы нашёлся.
Если права на цикл не принадлежат самому издательству. Как было с Фраксом Скотта
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 07:26  
цитата Luсifer
Не плохо, что пишет. Плохо, что вполне завершенную историю решил снова открыть.
Это как если бы Сапковский решил Ведьмака продолжить. Ладно там вбоквелы-приквелы, но красивый финал стоит оставить финалом, как мне кажется.

А помоему ничем не отличается от Сапковского или Асприна
Нету там прямого продолжения,Все копание в прошлом.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 17:13  
цитата
There was a pretty beefy press release from ArcDreams last week, announcing their upcoming Black Company RPG. In an email to me, Glen said that may be sparking Tor to get off their butts and move on A Pitiless Rain. I don't have anything else to add, but that's something hopeful.

I told Glen that there was quite a commotion among us to find out A Pitiless Rain was at least four books, with three already written. I myself had just heard of it as one new book. He responded:

"That did start as a single volume notion. But my stories grow. the Glittering Stone cycle started out to be one book, grew to be four.

The Instrumentalities of the Night series was supposed to be three 125,000 words books. I did four 185,000 words volumes without ever finishing the overall arc because the series sold well only in hardcover and got picked up only in France, overseas."

And I'm not trying to come across as "My buddy Glen told me..." He's been totally cool and friendly since Jason at Rogue Blades put me in touch with him for the Q&A. I figure since he isn't on social media, or doesn't do many interviews, people here wouldn't mind if I share a bit of news, or insights into his writing.

He's okay with it so far, and I won't abuse his courtesy.



Перевод для любителей переводов

цитата
На прошлой неделе ArcDreams выпустила довольно мощный пресс-релиз, в котором объявила о готовящейся ролевой игре по Чёрном Отряду. В своем письме Глен сказал, что это может подтолкнуть Tor к тому, чтобы поднять задницы и взяться за A Pitiless Rain. Мне нечего добавить, но это вселяет надежду.

Я сказал Глену, что среди нас был большой переполох, когда мы узнали, что A Pitiless Rain — это как минимум четыре книги, причем три уже написаны. Сам я слышал о ней только как об одной новой книге. Он ответил:

"Она действительно начиналась как однотомник. Но мои истории растут. Цикл "Сверкающий камень" начинался с одной книги, а вырос до четырех.

Серия "Орудия ночи" должна была состоять из трех книг объемом 125 000 слов. Я написал четыре тома по 185 000 слов, так и не закончив общую сюжетную линию, потому что серия хорошо продавалась только в твердом переплете, и ее брали только во Франции, за границей".

И я не пытаюсь играть в "Мой приятель Глен поведал мне...". Он был абсолютно спокоен и дружелюбен с тех пор, как Джейсон из Rogue Blades связал меня с ним для сессии вопросов и ответов. Я решил, что, поскольку его нет в социальных сетях или он не дает много интервью, люди здесь не будут возражать, если я поделюсь с ним новостями или расскажу о его писательской деятельности.

Пока что он не против, и я не стану злоупотреблять его любезностью.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 23:20  
цитата ааа иии
В то время он жил с Фрицем Лейбером. Лейбер увидел, что делает Глен, и сказал ему, чтобы он не
Кто-нибудь в курсе, что здесь (He was living with Fritz Leiber at the time. ) подразумевается? Кларион?
Когда вышел первый роман Кука, Лейберу было 60.


Кук говорил в каком-то интервью, что они примерно в это время и подружились. Что-то вроде того что писали они у Кука в гараже сидя спиной к спине и стуча по клавишам пишущих машинок. Фриц Лейбер был немолод, боролся с алкогольной зависимостью и сравнительно недавно овдовел, так что помощь Кука в бытовых делах ему была очень кстати. Да и после занюханных комнатенок в дешевых отелей Сан-Франциско которыми немножко ужасались те кто в 70-е бывал у Лейбера, погостить в доме у Кука было в общем хорошей идеей. Кук не конкретизировал когда именно это было и как долго Лейбер у него жил.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 23:26  
цитата JackCL
Да и после занюханных комнатенок в дешевых отелей Сан-Франциско которыми немножко ужасались те кто в 70-е бывал у Лейбера, погостить в доме у Кука было в общем хорошей идеей. Кук не конкретизировал когда именно это было и как долго Лейбер у него жил.

Большое спасибо! Очень интересно. Даже как-то по-другому высвечивается Кук как человек. Надо все-таки дать еще один шанс ЧО. Раз его такой хороший человек написал:-):-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 06:34  
Довольно специфический обзор, обусловленный личностями спикеров, форматом, и потому что сделан на некотором расслабоне: «Чëрный отряд, песня Средневекового ЧВК»



Так, развеяться и вспомнить молодость, как и спикеры. Сразу предупреждаю, что это ролик из разряда: что помню, то и излагаю, если помню плохо, тем хуже для предмета (это про Lord и Lady и прочем). Но, тем не менее, сочно и забавно, можно поразмыслить над вариантом «рота» (кстати, в комментариях к видео отметился переводчик Новиков).
Лично я смотрел из-за основного спикера Жукова, он меня категорически прикалывает последние несколько месяцев: колоритный дядька, нравятся мне эти реконструкторы: сказывается пара лет в военно-историческом клубе в молодости — прямо помню этот типаж. И, соответственно, было интересно, что этот знаток материальной культуры Средневековья, марксист и эрудит, скажет про Black Company.
Ну и отдельное предупреждение для тех, то будет читать комментарии к видео: аудитория Клима Жукова исторически сложилась как пересекающаяся аудитория с Пучковым-Гоблином, поэтому соответствующее подобострастие и некоторый характерный уровень интеллекта отдельных комментаторов могут несколько усугубить впечатление.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 11:16  
кстати, пришла мне сейчас в голову такая ассоциация — Костоправ — это плюс/минус доктор Ватсон, только в отряде наемников


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 12:02  
цитата k2007
кстати, пришла мне сейчас в голову такая ассоциация — Костоправ — это плюс/минус доктор Ватсон, только в отряде наемников

???
Что там от Ватсона? Костоправ конечно рассказчик (и в теории врач), но на этом всякое сходство заканчивается. Если посмотреть его роль — Костоправ мегавоин. Когда Леди или Душелову требуется лучник-снайпер или мастер меча, он берут с собой Костоправа


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 23:55  
цитата oberond
Костоправ мегавоин.

А Ватсон был чемпионом полка по боксу! Чем вам не мегавоин?!:-)))


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 01:57  
цитата vfvfhm


А Ватсон был чемпионом полка по боксу! Чем вам не мегавоин?!

–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 06:58  
цитата vfvfhm
Костоправ мегавоин.

А Ватсон был чемпионом полка по боксу!


В самих произведениях боевые навыки Ватсона почти никак не проявляются. А Костоправ зажигает не по детски


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 08:59  
цитата oberond
А Костоправ зажигает не по детски

Все же главное его отличие от Ватсона — умение стратегически мыслить. Причем в одиночку.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 13:02  
Тут можно и до Питера (капитана) Блада досравниваться.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция
Страницы: 123...168169170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Глен Кук. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх