Глен Кук Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

Глен Кук. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 14:52  
+ Шед продал совсем свежак и живых людей, что как раз спровоцировало резкий рост замка.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 15:40  
цитата SGRAY
+ Шед продал совсем свежак и живых людей, что как раз спровоцировало резкий рост замка.

Но потом исправился, и отдал жизнь в борьбе за правое дело


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 19:33  
Почему серию про Гаррета (14 книг) переводили 11 (!) разных переводчиков?!


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 20:29  
SiriusEye
Автор слишком медленно писал. Поколения переводчиков сменяли друг друга.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 20:59  
Да и в целом, там сквозного сюжета нет, так что не критично.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 21:00  
цитата SiriusEye
Почему серию про Гаррета (14 книг) переводили 11 (!) разных переводчиков?!

потому как три схалявили и не перевели заказ
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 22:04  
цитата oberond
да не мумии
Мумии как мумии, из хранилища. За них еще платили мало. Да, с улиц тоже.
цитата oberond
Очень маленькую часть сюжета занимают
Они работают на образ Боманца (взрослый сын, неслепая любовь, боевая мощь и т.п.) Демонстрируют, что воскресители не миф и не злодейская штаповка. Показывают, из какой среды их вербуют. Роль не центральная, но шире эпизодической.
Никак не элемент пейзажа.


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 23:17  
Интересно, если Кук про Японию начал рассказы сочинять, это значит с книгой про ЧО он закончил?


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 11:35  
bbn Может он Как Мартин, "все что угодно делать, лишь бы ничего не делать" :(.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 12:49  
цитата bbn
Интересно, если Кук про Японию начал рассказы сочинять, это значит с книгой про ЧО он закончил?

Честно сказать, я не хотел бы продолжения истории про ЧО, разве только какие-нибудь приквелы прочитал...
По мне история закончена, закончена не слишком интересно и совсем не так как я хотел бы, но закончена и дальнейшее только ухудшит впечатления, особо если учесть КАК он дописал (последняя книга) ту же Империю Ужаса.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 13:00  
Пусть пишел А читать не читать уэто уже личный выбор читателей.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 17:53  
цитата Elric
Пусть пишел А читать не читать уэто уже личный выбор читателей.

Скорее всего в силу возраста автора, пишут уже вместо него, так что вряд ли мы увидим что то стоящее. Все что вышло уже после 2000 года, я читал уже очень с большим трудом, а ведь как раньше ждал каждой новой книги автора.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 13:54  
Ну не знаю ... по мне лучше так , чем ни как у Мартина.
Да и как то с новыми авторами напряг. Да и тех кто есть или издают 1-2 первых книги или не буду обзываться того кто там теперь хьюги ньюбелы получает.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 17:35  
цитата Elric

Ну не знаю ... по мне лучше так , чем ни как у Мартина.
Да и как то с новыми авторами напряг. Да и тех кто есть или издают 1-2 первых книги или не буду обзываться того кто там теперь хьюги ньюбелы получает.

Кстати у Кука практически премий то и нет, а ведь могли бы дать за Черный отряд, как за общий цикл, ведь такого класса цикл, по пальцам можно пересчитать.
За тех кого сейчас номинирует мне просто стыдно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 19:29  
цитата alenn1
Кстати у Кука практически премий то и нет

Ну, Кук — писатель народный, а отнюдь не элитарный (если перевести на наши чернозёмы). За то и любим, но премий таким не дают.
А ведь он был рад любому вниманию, судя по предисловиям в "Империи, не знавшей поражений".


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 21:25  
цитата alenn1
Все что вышло уже после 2000 года, я читал уже очень с большим трудом

Орудия ночи мне тоже не понравились. Гаррет и не нравился никогда. Но вот Портал теней вышел прекрасным. Кук всё ещё может, когда постарается.


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 21:43  
Пока что читал у автора только "Дракон не спит никогда". Очень понравилось, хотя и начинал с осторожностью, ибо отзывы были неоднозначные. Якобы текст сложный и непонятный. Но я буквально ни разу не испытал ощущения, что чего-то не понимаю. Задумка и мир очень понравились, но с сюжетом можно было и получше поработать, безусловно. Не знаю, когда вернусь к автору, пока в планах нет.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 21:52  
цитата Basiat
Дракон не спит никогда

Уникальная вещь, не ищите чего-то похожего.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 22:22  
цитата elninjo_3
Уникальная вещь, не ищите чего-то похожего.
Манга Боевой ангел Алита/GUNNM в схожих декорациях города наверху


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 05:22  
цитата Ataman
Орудия ночи мне тоже не понравились. Гаррет и не нравился никогда. Но вот Портал теней вышел прекрасным. Кук всё ещё может, когда постарается.

Гаррет нравился до 2000, а потом как будто каменная плита упала, так стало его тяжело читать. Про Портал не знаю последние книги я не читал, так как когда читал Черный отряд их еще не было, а потом как то руки не доходили, надо будет попробовать.
цитата Basiat
Пока что читал у автора только "Дракон не спит никогда". Очень понравилось, хотя и начинал с осторожностью, ибо отзывы были неоднозначные.

Нет не читал, но время написания это как раз расцвет таланта автора. С этого моменты и были написаны все его лучшие произведения.
Страницы: 123...167168169170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Глен Кук. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх