Джеральд Бром Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джеральд Бром. Обсуждение творчества.»

Джеральд Бром. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 12:52  
Страница автора https://fantlab.ru/autor9321
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 11:42  
Рекомендуете почитать???
–––
Как же без фантастики ?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 11:55  
Лично я рекомендую. Годное темное фэнтези с элементами хоррора.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 12:16  
Пока не читал, но всё честно купил. Очень понравились иллюстрации и качество исполнения книг, да ещё за такую смешную цену — не смог устоять. К Вырывашке уже можно посмотреть картинки на book24 и сделать предзаказ: Вырывашка


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 13:21  
Автор, возможно, несколько вторичен в плане идей, но исполнение на высоком уровне.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 13:53  
Читал его Богов. В плане техники, словарного запаса и описательной части слабо. Настолько слабо, что вряд ли больше возьмусь за его творчество.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 15:11  
"Похититель детей" — сама слабая книга из трех, чисто для подростков. "Потерянные боги" — неплохо, понравилась больше, чем приключения Питера Пэна. А вот "Крампус" — весьма хорош, прочитал с удовольствием. Хотя по мне — это скорее подростковая литература. Разумеется, никакого хоррора нет и в помине. "Боги" и "Крампус" — дарк фэнтези, "Похититель" — сказка.
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 21:16  
"Похититель детей" — единственная заинтересовавшая книга. И соответственно единственная прочитанная.
Мрачная и завораживающая история. Мне понравилось.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 22:13  
Тоже думал, что Похититель детей понравится больше, но Крампус его превзошел


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 22:55  
Для меня оказался слишком легковесным. Скучным, предсказуемым и абсолютно неатмосферным. Прочитал "Богов" — словно компьютерный квест прошел. При этом, плохим автором не назову — он хорош, но я с ним опоздал лет на 15-20, вот тогда он бы мне понравился. А сейчас мне такое уже скучно.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 23:25  
Присоединяюсь к недовольным. Осилил "Богов" до середины и дальше решил себя не мучить. Рисовать автор умеет, а вот с литературой у него не сложилось.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 00:07  
Ну по поводу предсказуемости... В том же Крампусе ряд линий/персонажей мягко говоря неочевидны. Да и над атмосферностью автор поработал. В этом плане Похититель детей более прямолинеен


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 10:19  
Книги Джеральда Брома мне понравились. Благодаря рисункам можно очень точно визуализировать главных персонажей и их окружение так, как представлял сам автор. А дальше воображение подхватывает картинку и отправляется в увлекательно-жутковатую историю, которой полностью сопереживаешь.
Маститые литераторы, конечно, добиваются такого же эффекта и без рисунков. Но Бром пользуется своей сильной стороной (а почему нет?) и это компенсирует те или иные слабости владения словом.
Словом, это было интересно.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 11:17  
Язык Брома прост — но все гениальное просто. Излишнее словесное кружево — далеко не обязательно гарантирует хорошую книгу. Бром простыми словами умеет создавать нужную атмосферу, а его сюжеты всегда трудно предсказуемы и увлекательны. Можно сказать, что Бром пишет страшные сказки для взрослых — отсюда и слегка упрощенный язык. У него нет "слабостей во владении словом", он просто не пишет ничего лишнего, прост и лаконичен.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 11:30  
Плюсану. Начинал читать "Похитителя..." в оригинале- отличный язык из серии "все вкусно, ничего лишнего". Не дочитал просто потому, что времени свободного мало, но при случае к нему вернусь.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 11:35  

цитата Karnosaur123

Бром простыми словами умеет создавать нужную атмосферу
неа, не умеет. Я как раз таки, ценю в книгах больше атмосферу, чем сюжет (ну, собственно, тебе это известно) — не получается там атмосферы.

цитата Karnosaur123

а его сюжеты всегда трудно предсказуемы и увлекательны.
это в "Богах" сюжет непредсказуемый? Ну, разве что парочка твистов, в начале и в конце. А в целом, уныло ,словно компьютерная стрелялка-квест.

цитата Karnosaur123

У него нет "слабостей во владении словом", он просто не пишет ничего лишнего, прост и лаконичен.
сомневаюсь. Но тут каждй имеет право на свое мнение. По мне, так, он просто лучше не умеет. Как может, так и пишет.
Впрочем, повторюсь, автор в своей нише неплохой. Всяко лучше наших МТА.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 12:00  

цитата arcanum

Ну, разве что парочка твистов, в начале и в конце.

Мне хватило.:cool!:

цитата arcanum

сомневаюсь. Но тут каждый имеет право на свое мнение. По мне, так, он просто лучше не умеет. Как может, так и пишет.

А ему и не надо. Я под "слабостями" во владении словом понимаю какие-то недостатки, стилистические ляпы, шероховатости — ничего этого у Брома не замечал (впрочем, я сужу по русским переводам). Лаконичность — ни в коем случае не слабость.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 10:06  
Чисто развлекательный автор.
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 10:08  
Ну да, автор чисто развлекательный, но читается довольно бодро и интересно.
Мне больше всего понравилось "Похититель детей" и "Потерянные боги" они примерно на одном уровне, а вот Крампус меньше зашел, наверное из-за место действия Земля.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 10:32  

цитата tapok

Чисто развлекательный автор.


Вы так говорите, словно это что-то плохое. :))) Хороших развлекательных авторов, имхо — днем с огнем поискать.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джеральд Бром. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Джеральд Бром. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх