Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 01:28  
С сайта Алексея:

цитата

3. "Синее пламя" — в работе. Возможно осень 2014.
4. "М.С." — новый совместный проект. Возможно конец 2014.
–––
Devil my care!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 08:54  

цитата Youichi

Пехов и девочки

:-))) посмотрите образование этих "девочек" , они школу заканчивали с углубленным изучением литературы, а потом у обеих, как сейчас скажут, бюджетное отделение универа, в который тогда было не поступить, да красный диплом на выходе получить. Это довольно- таки самодостаточные "девочки" и без Пехова. Сходите на одну встречу с ними, послушайте их троих, и у вас все встанет на свои места, не будете переживать про базары лузеров:). Им комфортно пишется и отдыхается втроем, и на выходе у них замечательный продукт. Как- то так:beer:
Где- то проскакивало, что встреча в Москве не раньше осени, прошлогодняя была 3 сентября в 17:30. Вы где были в это время, а? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 09:18  
Ukcap

цитата

4. "М.С." — новый совместный проект. Возможно конец 2014.

"Лённарт из Гренграса" возможно?
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 09:20  

цитата foxfer

"Лённарт из Гренграса" возможно?

Неоднократно говорилось, что это разные проекты. Написано же "новый". Лённарт будет позже.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 09:21  
Duran

цитата

Неоднократно говорилось, что это разные проекты.

8-] Провтыкал.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 09:30  
igoanatol, слушать — одно, читать — совсем другое. У меня вот заклинатели на подходе после горна, так я в холодном поту бывает просыпаюсь. Потому как читать вроде как и надо, но после бесценной награды — ой, мамочки. Хотя не скажу, что киндрэт плох... Но вероятность, что получилось не ахти как все же есть.
–––
Devil my care!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 09:59  

цитата Ukcap

У меня вот заклинатели на подходе после горна, так я в холодном поту бывает просыпаюсь. Потому как читать вроде как и надо, но после бесценной награды — ой, мамочки.

:-))) зачем же так себя самоистязать- то? Чтоб поставить галку и отзыв на ФЛ? Для рэйтинга? Или по работе шеф заставляет срочно рецензию в номер тиснуть или сценарий для фильмы написать? Пройдите мимо, прочитайте другую вещь:-) .
Но речь была немного о другом, об уничижительном отношении к двум обаятельным авторам. Пусть те люди напишут лучше:-).


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 14:38  

цитата igoanatol

Где- то проскакивало, что встреча в Москве не раньше осени, прошлогодняя была 3 сентября в 17:30. Вы где были в это время, а? :-)))

Да фиг знает, где я был оО Помню встречу как-то летом, но давно.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 19:12  
Десмонд де Рейн спасибо, интересно было почитать. По-хорошему вам завидую.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 23:51  

цитата igoanatol

школу заканчивали с углубленным изучением литературы, а потом у обеих, как сейчас скажут, бюджетное отделение универа, в который тогда было не поступить, да красный диплом на выходе получить

В смысле — "не поступить", "не получить"? Сдавай все на пятерки (а если золотая медаль, так и вообще только один экзамен) — и поступай. Учись на пятерки — и получай красный диплом. Не сказать, что легко, но вполне возможно.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2014 г. 00:15  
Десмонд де Рейн Спасибо за интересный отчет!
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 03:31  
Дочитал-таки "Проклятый горн". На мой вкус, финал, что называется, "слит".
Под финалом я подразумеваю непосредственно "финальную битву" и историю Пугала. В принципе, те пункты, по которым есть рациональные вопросы, уже были препарированы страницами ранее. От себя разве что дополню, что ощущение "слитости" у меня осталось не только на рациональном, но и эмоциональном уровне.
В любом случае, цикл в целом получился удачным, а автор — лучшее, что происходило в российском фэнтези. Но ощущение "маст рид" от меня потихоньку отдаляется.
P.s. А вот вторая книга про заклинателей, кстати, вышла получше, чем я предполагал.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 13:54  
Ну вот, дочитал "Проклятый горн". Точнее — весь цикл, поскольку, прикупив новинку, сначала взялся перечитывать все книги с первой, что бы освежить события в памяти. И, честно говоря, предыдущие книги — пусть даже я их уже читал раньше — мне показались интереснее и как-то целостнее, что ли, чем ПГ. Нет, он не плохой, конечно. Вообще, Пехов — один из немногих наших авторов, которых я могу читать. Но в сравнении с "Аутодафе" или "Золотыми кострами" финал показался мне более блёклым.
Зато я угадал с личностью Пугала

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

один из свихнувшихся ангелов, охраняющих вход в АдЪ

:-D
Более всего, кстати, "царапнуло по стеклу" введение комичных иных существ — всех этих гигантских жаб в манишках, гигантских тараканов "со способностью к математике", в ПГ — иного, похожего на огурец с шипами, и т.п. Для меня они прозвучали явным диссонансом, как если бы в готик-балладе внезапно прозвучала строчка из "В лесу родилась ёлочка". Конечно, это мелочь, но...
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 16:42  
Присоединюсь к мнению тех, кто считает "Стража" в настоящий момент лучшим циклом Пехова, да и, пожалуй, одним из лучших на просторах русскоязычной фэнтези литературы в целом. На мой субъективный взгляд мастерство Автора растёт, а концовки, In My Humble Opinion (:-)))) никогда не были самым сильным местом Пехова. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 09:58  

цитата Нойкед

не были самым сильным местом Пехова.


Самое сильное место     творчества      Пехова — это миры, которые он создаёт. А концовками на всех не угодишь. В Пересмешнике некоторым не понравилось, что нельзя было просчитать маньяка, в Страже — тем, что как раз всё логичненько.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 21:27  
Кстати, может я что упустила в ходе прочтения, но если Пугало это ...., то за что же оно так ненавидело законников?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 21:38  

цитата Gekkata

то за что же оно так ненавидело законников?
а кого оно любило?:-)


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 21:42  

цитата Gekkata

за что же оно так ненавидело законников?

И правда. Слив персонажа, однако...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2014 г. 01:34  

цитата Gekkata

за что же оно так ненавидело законников?

Потому что законники — ПРАТИВНЫЕ НИГОДЯИ и главного героя не любили. А вообще, если для завершения истории понадобилось использовать аж целых три сверх-сущности, то логике можно сказать: "Пока! Будем ждать тебя в других книгах!"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2014 г. 01:34  

цитата Korick

А вообще, если для завершения истории понадобилось использовать аж целых три сверх-сущности, то логике можно сказать: "Пока! Будем ждать тебя в других книгах!"

Это почему же?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...202203204205206...304305306    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх