Дэн Симмонс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»

Дэн Симмонс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 21:05  
А вот в романе Дети ночи, есть разница в редактуре между изданиями 1997 г. и более поздними от эксмо?


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 02:37  
Кто знает,а фильм по ТЕРРОРУ снимается ?
Читаю сейчас данную книгу шедевр...больше половины прочтено...Хотелось бы чтобы её поскорее экранизировали.Ридли Скотт вроде хотел....но взялся ли...,вот в чём вопрос.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 11:59  
Если верить Кинопоиску, то идет подготовка к сьемкам ,фамилия режисера отсутвует ;-)


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 14:10  
понятно:-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 04:08  
У "Гипериона" даже режиссер есть. Только от этого он скорее не снимается:((


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 15:40  
Странно очень,почему произведения такого высокого уровня,написанные большим писателем как Дэн Симмонс не экранизируют.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 15:58  
dandi, это довольно сложное дело — особенно пока жив сам писатель. Творческие люди редко сходятся во мнении и видении одних и тех же моментов.
Вот взять хотя бы "Илион" и "Олимп" — из толстенного двухтомника в кино останется вряд ли больше 2,5 часов. Читать диалоги роботов интересно — смотреть их — нет. А теперь представьте себя на месте автора, часами, если не больше, "рожавшего" эти диалоги, пропускавшего их через себя...
Думаю, мысль дальше развивать не стоит:-)))


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 16:25  
Elric8.

В общем с Вами согласен.

Но ...брал бы Симмонс пример с Кинга,и думаю,в любом случае было бы не плохо.Тот идёт на диалог с любым режиссёром.Говорю по уже виденным мною экранизациям Кинга.Я бы Террор-- и в скажем "плохом" кино-варианте посмотрел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 17:21  
dandi
Ну так большинство экранизаций Кинга , в общем то шедеврами и не назовешь . Пожалуй только у Фрэнка Дарабонта нормально получается по Кингу снимать
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 17:49  
opty

Да,не назовёшь.Но они есть,какие-никакие и это в любом случае радует.

А Террор вроде Ридли Скотт снять хочет или уже снимает,и думаю Скотт не хуже Дарабонта режиссёр...и есть надежда что Террор получится как фильм.
Ну будет видно.Если вообще Террор экранизируют.Книга довольно кином-чна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 18:15  
dandi
Тут вопрос не столько в том хуже и лучше , а в том получается ли , подходит ли материал режиссеру (и наоборот)
Кинга экранизировали и очень серьезные режиссеры типа Брайана де Пальмы , Кроненберга и множество "рангом" по ниже но то же крепких профессионалов. Но получилось только у Дарабонта и Кубрика
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 18:50  
Mгла по Туману снял Дарабонт если я не ошибаюсь....по моему плохо получился.Совсем плохо.Лично мне понравилась экранизация повести Тело — Останься со мной.И ряд других.Вспоминать надо.

А говоря о Терроре,если за него берётся сам Ридли Скотт, то думаю он верит в свои силы.Но да,всё может быть...Но и неточную экранизацию я с удовольствием бы посмотрел.И в любом случае ни один режиссёр не застрахован от неудачно снятого кино по книге.
Вот Гиперион,всё обещают,да обещают снять но одни обещания,не более.Потому,надо не боятсь снимать и снимать...так как фэны Симмонса всему будут рады.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 18:56  
вот только мы не верим в силы Скотта, после "Прометея"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 18:59  

цитата dandi

Mгла по Туману снял Дарабонт если я не ошибаюсь....по моему плохо получился

А мне фильм понравился.

цитата heleknar

вот только мы не верим в силы Скотта, после "Прометея"

Да, Прометей еле досмотрел — слабенькая работа.


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 18:59  
heleknar[/

Прометей,по Симмонсу снят 7


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 19:09  
heleknar

Но вы знаеете,нельзя Скотта сразу списывать по одной неудавшейся картине.У каждого есть удачное кино и неудачное.Дело не в режиссёре,а в подходе..к тому за что он берётся.И кто его знает...что нас ждёт.Надежда экраницации Террора по Скотту уже победа:-)Вот что я хочу сказать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 19:17  

цитата heleknar

вот только мы не верим в силы Скотта, после "Прометея"

Скорее после "Робин Гуда" , а в "Прометее" основные проблемы со сценарием а не режиссурой
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


новичок

Ссылка на сообщение 28 октября 2013 г. 03:13  

цитата opty

А ему и не надо было кого то перплевывать в "Гиперионе" , ибо такого плана произведение вообще "из первых" , это остальным надо было потом пытаться переплюнуть "Гиперион"
Роману то четверть века уже , классика проверенная временем

Не могли бы Вы пояснить, что значит в данном контексте «такого плана» и каким образом «такой план» разом ставит произведение Симмонса выше любого сравнительного анализа с произведениями других фантастов.


новичок

Ссылка на сообщение 28 октября 2013 г. 03:14  

цитата heleknar

Е.Н. о, Кту-ху! русофобию-то где вы там увидали?

Конкретно у Симмонса есть где-то момента два упоминания русских и каждый раз это нечто, мягко говоря, странное. Как, например, престарелый изобретатель, добивающийся любви своей юной племянницы. Может, конечно, с точки зрения Симмонса в этом нет ничего отвратительного, а только голая романтика с толикой смешного (есть намёки и на это), но лично для меня нет ничего романтичного и смешного в желании старика склонить юное создание к инцесту. И прошу понять, я не утверждаю, что Симмонс – самый русофобный писатель. Он здесь был упомянут в рамках общей тенденции в американской литературе, а не сам по себе.


новичок

Ссылка на сообщение 28 октября 2013 г. 03:14  

цитата Icipher

Как и некий "регилиозный мистицизм". И о каких "юсовских писателях", которых надо разглядывать скопом, речь — тоже та ещё загадка.
Вы считаете, что в гиперионовском цикле нет религии, мистики? А, по-моему, это суть данного цикла. Все события, за небольшим исключением, рассматриваются если не религиозными людьми, то людьми, рассуждающими о религии. Представлены как существующие на настоящее время религиозные учения (из основных религий разве что православия я там не упомню), так и конструируются новые. И всё это с налётом изрядной доли мистики.
Что касается «скопа юсовских писателей», то перед этим три месяца пришлись только на Кинга, Кронина, Карда, Симмонса и ещё двух товарищей, имена которых сейчас не могу вспомнить. До этого никого из них не читала.
Страницы: 123...8889909192...135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх