Святослав Логинов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»

 

  Святослав Логинов. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 22:08  

prouste, должен сказать, что у АБС я "Понедельник" и "Улитку" люблю с равной силой 8-] (оба оценил на десятку).  

Хотя вообще-то далеко не все вещи Стругацких я считаю одинаково хорошими, Ну, это вы мои оценки посмотреть можете ;-) , там из 70 оценок, поставленных АБС, всего одиннадцать десяток (я десятки направо и налево не раздаю :-D , хотя Стругацких люблю безмерно).


И Логинова я числю лучшим выучеником Борнатаныча (ну, кроме, может быть, Штерна) :-)

–––
Подвергай всё сомнению


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 22:23  
ermolaev, ну в таком случае ученик явно превзошел учителя, так как Логинова я очень люблю, а Стругацких не очень.;-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 23:01  

Gelena, я посмотрел твои оценки Стругацким. Из 16 оценок ты поставила 6 десяток ;-) И это называется — ты не очень любишь автора?:-D

Просто мне кажется, что в АБС ты еще не до конца открыла для себя их философию, без которой их романы были бы лишь выразительной картинкой. И именно наличие глубокой философии выгодно отличает Логинова от о-о-очень многих современных авторов. Или скажем так — органичное взаимодействие философии и стиля ;-)

–––
Подвергай всё сомнению


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 23:04  

цитата ermolaev

И это называется — ты не очень любишь автора?

Да, именно так и называется. Я очень много у них читала, гораздо больше, чем 16 произведений. И если ты заметишь, то Логинову я выставила гораздо больше оценок и высоких среди них — гораздо больше.;-)

цитата ermolaev

мне кажется, что в АБС ты еще не открыла для себя их философию, без которой их романы были бы лишь выразительной картинкой.

Как раз философию я вижу, а вот картинку — нет. У Логинова есть и то и другое.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 23:17  

цитата Gelena

Как раз философию я вижу, а вот картинку — нет. У Логинова есть и то и другое

Есть. :cool!: И у Стругацких — тоже есть. :cool!: По мне, так низко оцененные тобой "Гадкие лебеди" изумительно передают картинку этого несчастного залитого дождем куска мира. Кудя ярче, кстати, чем сделал это кинофильм, хотя обычно бывает наоборот. :-)

Так что ученик стоит учителя :beer:

–––
Подвергай всё сомнению


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 23:21  

цитата ermolaev

По мне, так низко оцененные тобой "Гадкие лебеди" изумительно передают картинку этого несчастного залитого дождем куска мира. Кудя ярче, кстати, чем сделал это кинофильм, хотя обычно бывает наоборот.

Ну Гадкие лебеди — они и оставляют ощущение гадливости, а я этого не люблю. Мне не понравилось. Фильм не понравился еще больше, кстати))

цитата ermolaev

Так что ученик стоит учителя

Уговорил.:beer:
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 18:56  

цитата Gelena

Гадкие лебеди — они и оставляют ощущение гадливости
Игра слов. Чего уж там гадкого ?

цитата ermolaev

Так что ученик стоит учителя
Едва ли Логинов стоит любого из братьев в отдельности, а уж вместе... Думаю и сам С.Л.( не слишком застенчивый и скромный — хоть статью про Толстого, хоть ряд предисловий к рассказам возьми) все же вряд ли считает себя ровней АБС по качеству написанных книг


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 21:13  

цитата prouste

Думаю и сам С.Л.( не слишком застенчивый и скромный — хоть статью про Толстого, хоть ряд предисловий к рассказам возьми) все же вряд ли считает себя ровней АБС по качеству написанных книг


В человеческом обществе существует такое неписанное правило: Никогда не ставить себя выше и даже вровень с учителем. Об учителе -- только в превосходной степени.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 17:10  
   Прочёл "Россия за облаками" и как-то возник вопрос по тексту. Один из персонажей утверждает, что Иоанн Кронштадтский после окончания семинарии поступил в артиллерийскую академию(?), окончил её с отличием(?), был распределён офицером в Кронштадт(?),а там вдруг постригся в монахи(?) и остался при Андреевском соборе. При этом в романе никакой альтернативной историей и не пахнет.
   Кто-нибудь может объяснить к чему бы это? Или может кто-то знает адресок сайта, где Логинов общается с читателями?
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 17:32  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 17:35  
Спасибо ;-) Попробую его спросить.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2011 г. 19:54  
Если кто хочет приобрести "Многорукий бог Далайна" http://fantlab.ru/edition1672 ,   пишите в личку.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 10:53  
Мне очень нравится, как работает Свят. Конечно, он иногда пургу гонит, в позапрошлом году он объяснял мне, что живет чуть не с одного огорода... На сто зеленых в месяц... Вы себе представляете?

Да питерцы порой любят прибеднятся.

Огромный Свят, умница, разумник даже, бородатый, как Мафусаил, и вдруг решает говорить, что он — с одних огурцов таким вырос. Наверное, стебанул, парень.

А по письму — один из лучших. Стилевое его давление даже испытывали многие другие авторы, я этому — свидетель. У него это происходит элементарно, он этого не замечает.

Зато нам, его читателям, стоит замечать, не так ли?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 04:30  
Мельком и в чужих руках видел новую книгу Логинова: "Ось мира" и "Медынское золото" под одной обложкой.

Аннотация на обложке заставила улыбнуться: Читают издатели Фантлаб, читают...
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 07:12  

цитата Sawwin

Читают издатели Фантлаб, читают...

Вот и хорошо. Глядишь потом прислушаются и что-нибудь из неизданного нам издадут.:beer:
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 16:29  

цитата bacumur

Огромный Свят, умница, разумник даже, бородатый, как Мафусаил, и вдруг решает говорить, что он — с одних огурцов таким вырос. Наверное, стебанул, парень.


Вырос-то он на заработки советского инженера. А сейчас -- таки да, живет в основном с огорода.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 17:27  

цитата Sawwin

Аннотация на обложке заставила улыбнуться: Читают издатели Фантлаб, читают...

А не могли бы Вы процитировать. Интересно. 8:-0
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 17:28  
drogozin? сравните нашу аннотацию и издательскую... найдете много общего! ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 17:49  

цитата sham

сравните нашу аннотацию и издательскую... найдете много общего!

То есть они продублировали нашу аннотацию (кстати на какую из повестей?) и не спросили разрешения у автора аннотации?
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 18:04  
ИЗДАТЕЛЬСКАЯ:
Захватывающие и великолепно написанные истории от «внезапного патриарха отечественной фэнтези», автора «Многорукого бога Далайна», соавтора Ника Перумова по романам «Чёрная кровь» и «Чёрный смерч», лауреата великого множества литературных премий и наград, среди которых — «Аэлита», «Интерпресскон», «Роскон», «Странник», Премия Кира Булычева, «Философский камень», — подлинного мастера юмористической и философской фантастики, всемирно известного писателя Святослава Логинова! Россказни о страшных лесных колдунах не дают спать спокойно и простым смертным, и могущественным владыкам. Мало кто из вошедших в Дебрянские чащи возвращается назад. А уж когда сами лесные колдуны покидают свои дебри, в ужас приходят целые племена и государства. Война становится неизбежной. Под силу ли обычному лучнику по имени Скор остановить врага и овладеть тайной легендарного медынского золота?.. Остров Медовый, несмотря на название, весь покрыт ледниками, но именно здесь находится таинственная Ось Мира, доступ к которой может получить только могущественный колдун, И лишь тот, кто знается с драконами. Свергнутый король, ученик величайшего мага Вселенной Растона, бежал на Медовый остров от врагов. Но бежал только для того, чтобы спасти мир от гибели, укротив гигантского змея Уробороса и вернуть небесный Покров туда, где ему положено быть...

ФАНТЛАБОВСКИЕ:
"Ось мира" Фэнтезийный мир, внешне похожий на нашу Землю. Маги и колдуны соперничают друг с другом, разыскивая могущественные артефакты и порой сталкиваясь в жестоких войнах. А мир тем временем оказывается на краю гибели. © Sawwin

"Медынское золото"По всему миру можно слышать рассказы о страшных лесных колдунах. Мало кто из вошедших в Дебрянские чащи, возвращается назад. А уж когда лесные колдуны покидают свои дебри, в ужас приходят племена и целые государства. © Sawwin
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch
Страницы: 123...3132333435...767778    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх