Дж Роулинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»

Дж. Роулинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2006 г. 06:34  

цитата outsider

плакала только над Муму. Остальные смерти либо меня не особо трогали, либо те герои не были так беспомощны.

Господи, что ты так рыдаешь из-за муму? Я вижу больше всех на этом свете тебе жалко муму:-))) Ты над кем нибудь еще рыдала?

цитата outsider

боюсь, у ГП продолжение будет и без наших растройств))

Возможно, поживем увидим, к стати пятый фильм же выйдет этим летом?
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2006 г. 10:24  

цитата D-war

Господи, что ты так рыдаешь из-за муму? Я вижу больше всех на этом свете тебе жалко муму Ты над кем нибудь еще рыдала?

это было в пятом классе. Мне надо было читать этот отрывок вслух перед завучом. Ну, мне учительница говорит: "Тебе достается самая ответственная часть". А я муму тогда еще не прочитала, думала, что про коровку рассказ, а дома потом прочитала — и расплакалась. С тех пор над книгами больше не плакала,а вот над некоторыми песнями — да. Над двумя, если быть точнее. Просто слезы сами наворачивались.

цитата D-war

Возможно, поживем увидим, к стати пятый фильм же выйдет этим летом?

да, вроде.
Кстати, есть счастливая возможность, что мы больше не увидим в роли Грейнджер Уотсон. Она решила отказаться от сьемок. Смешно будет, если на ее место возьмут Лохан))
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2006 г. 23:51  
Сударыня outsider, не вижу смысла в данном действии, если только в глаза ничего не попало. Меня заинтересовало другое, а именно процесс, предшествующий депрссси: расширевшиеся от изумления глаза, последующий крик "Нет!", летящая в стену рукопись, повествующия о смерти Дамблодора, (от которого толку было гораздо меньше, чем от Потера) и последующе зомбирование. Очень занятное действо...
–––
"Сдавайся!"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2006 г. 23:58  
Сударыня Sola, я верю, что вы не рыдаете над каждой книгой: не все книги столь хороши, но вы правы, сие идет как плюс. Свое же мнение я поясню: превращение сказки в сериал плохо на ней отражаеться, а интересный конец остановит столь длинный всплеск энтузиазма там, где нужно...
–––
"Сдавайся!"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2006 г. 06:05  

цитата outsider

Смешно будет, если на ее место возьмут Лохан))

Точно:beer:

цитата outsider

это было в пятом классе. Мне надо было читать этот отрывок вслух перед завучом. Ну, мне учительница говорит: "Тебе достается самая ответственная часть". А я муму тогда еще не прочитала, думала, что про коровку рассказ, а дома потом прочитала — и расплакалась. С тех пор над книгами больше не плакала,а вот над некоторыми песнями — да. Над двумя, если быть точнее. Просто слезы сами наворачивались.

Старнный у тебя класс был? Все пла4кали?
Лична нам было смешно:-)))
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2006 г. 10:43  

цитата VVT

Меня заинтересовало другое, а именно процесс, предшествующий депрссси: расширевшиеся от изумления глаза, последующий крик "Нет!", летящая в стену рукопись, повествующия о смерти Дамблодора, (от которого толку было гораздо меньше, чем от Потера) и последующе зомбирование. Очень занятное действо...


Ну что я могу сказать...я слишком впечатлительная.
И,кстати, от смерти Дамблдора у меня депрессии не было. Чувство несправедливости — да, да и от смерти Сириуса была не депрессия,а непонимание такой жестокости.

цитата D-war

Точно

Видел пародию на Гарика с ее участием?

цитата D-war

Старнный у тебя класс был? Все пла4кали?
Лична нам было смешно


плакала,по-моему,одна я. Когда читала вслух. Прямо перед завучем.
А вы изверги,честное слово. Как можно было смеяться? Смерть все таки.:-[ безобразие))
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2006 г. 11:24  

цитата outsider

Видел пародию на Гарика с ее участием?

Неа.

цитата outsider

плакала,по-моему,одна я. Когда читала вслух. Прямо перед завучем.
А вы изверги,честное слово. Как можно было смеяться? Смерть все таки. безобразие))

Безобразие то безобразием, а вот над собакой с кирпичом на шее поржать можно.
З.Ы. Помоему мы создали оффтоп8:-0:-) Надо срочно придраться к чему нибудь в Г.П и обсудить это:-)
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2006 г. 11:28  

цитата VVT

Сударыня outsider, не вижу смысла в данном действии, если только в глаза ничего не попало. Меня заинтересовало другое, а именно процесс, предшествующий депрссси: расширевшиеся от изумления глаза, последующий крик "Нет!", летящая в стену рукопись, повествующия о смерти Дамблодора, (от которого толку было гораздо меньше, чем от Потера) и последующе зомбирование. Очень занятное действо...

Ну не все сдержанны в эмоциях. что еще сказать.
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 00:12  

цитата D-war

Неа.

забавно,посмотри.

цитата D-war

З.Ы. Помоему мы создали оффтоп Надо срочно придраться к чему нибудь в Г.П и обсудить это

мне не нравится экранизация=/
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 00:38  
Сударыня outsider, на мой взгляд, смерть Дамблдора только добавляет крутости Волан Де Морту, т.к в первых частях он выглядел не слишком опасным: на вооружении одно боевое заклятие типа "Смерть На Месте" и одно пыточное, остальные либо пихающие, либо непонятно что делающие. Теперь становиться ясно, что он шутить не изволит — на мой взгляд, это можно отнести к плюсу...
–––
"Сдавайся!"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 14:22  

цитата outsider

не увидим в роли Грейнджер Уотсон

Я читала, давно конечно, что никто из молодежи не будет учавствовать в съемках шестого фильма. Они, на взгляд режиссеров, выглядят слишком взрослыми, проблема с прыщами и все такое. По-моему это глупо, актеры играют роли, которые на 20 лет моложе их самих.

цитата VVT

смерть Дамблдора только добавляет крутости Волан Де Морту

Интересно, что все герои, начиная с 4-й книги, погибали от рук его приспешников, а сам он как-бы сбоку всегда.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 15:50  
Sola
Интересно, что все герои, начиная с 4-й книги, погибали от рук его приспешников, а сам он как-бы сбоку всегда.
И Сириус, и Дамблдор в том числе. Так что крутости Волдеморту это не прибавляет.
outsider
над муму я тоже плакал, но больше над книгами не рыдал, и смерть гп героев меня в печаль не вгоняет8:-0
Так что Роулинг(возвращаясь к истокам темы) не величайший писатель, а то бы сумела вогнать в слезу и VVT и D-war. :-(((
Но пишет она толкова все ракно:cool!:
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 16:48  

цитата тихий омут

И Сириус, и Дамблдор в том числе. Так что крутости Волдеморту это не прибавляет.

:beer:. VVT не прав совсем.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 19:11  
iwan-san
о,да, я с вами,мистер,полностью согласна:-))) (ну надо же...)
VVT
по-моему,как раз в первых частях он и выглядел опасно.Скорее даже не сам он,а весть о нем. А те,кого он убивает далеко не главные герои, что крайне подрывает его авторитет среди его последователей. Вообще мне он кажется отвратительным. И не потому,что он отрицательный герой — к Снеггу до последнего момента я относилась весьма неплохо.
Sola

цитата Sola

актеры играют роли, которые на 20 лет моложе их самих.

на самом деле как раз наоборот — Гарри и компании по книге сейчас далековато за двадцать))
тихий омут

цитата тихий омут

Так что Роулинг(возвращаясь к истокам темы) не величайший писатель, а то бы сумела вогнать в слезу и VVT и D-war.

я вообще сомневаюсь,что VVT вообще что-то способно вызвать эмоции.
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 20:37  
Сударыя Sola и сударь тихий омут, в "Властилине колец" Саурон тоже вроде как сбоку, в основном все убийства совершают его подручные, но отчего-то все пытаються либо вернуть его к жизни, либо уничтожить. Если то, что приспешники Волан де Морта из кожи вон лезут, дабы на протяжении всех частей вернуть злобного повелителя к жизни, при этом попутно убивая отнюдь не слабых магов, не являеться ли это показателем его крутости? Сударыня outsider, вначале Снегг не был отрицательным героем, скорее нейтральным. И кстати вы правы, не считаю, что из-за книги должно портиться настроение. Это из ряда: "не буду есть этого барана, потому что видел, как его убивали"...
–––
"Сдавайся!"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 22:48  

цитата VVT

вначале Снегг не был отрицательным героем, скорее нейтральным.

извините, дяденька VVT, но по-моему, с самого начала и сразу отрицательным.

цитата VVT

И кстати вы правы, не считаю, что из-за книги должно портиться настроение.

дяденька, а я говорила,что должно?

цитата VVT

Это из ряда: "не буду есть этого барана, потому что видел, как его убивали"...

я бы не стала, дяденька...
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2006 г. 11:30  
Сударыня outsider, не могу с вами согласиться: в первой книге Снегг предпринемает попытку спасти Гарри, что можно записать как благородное дияние, даже с учетом того, что он "отдавал долг". На протяжении четырех книг он не совершает очень уж плохих деяний, некоторая несправедливость к Грифиндору и каменная физиономия, на мой взгляд, не делают из него злодея...
Возвращаясь же к теми настроения скажу, что сильные эмоции могут быть как и плюсом, так и минусом, т.к зачастую притупляют голос разума, непозволяя объективно мыслить. Вобщем, как при просмотре финального отрывка из "Последнего самурая"...
–––
"Сдавайся!"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2006 г. 21:45  
совершенно с вами не согласна,дяденька VVT .
Когда я советую прочитать к-л к-л книгу, я говорю и о своих впечатлениях. Лично для меня объективная мысль далеко не критерий — взять хотя бы "Кандида" Вольтера или целый список античной литературы,что задают читать в университетах... Объективно — отличные произведения, но я половину их них никому бы не посоветовала бы читать в здравом уме. Во всяком случае, не думаю, что всем приятно читать о том, как кому-то выпускают кишки, но он остается жив, хотя потом ему что-то отрывают, убивают, но он остается жив, хотя его потом топят и он вроде умирает окончательно, зато появляется в финале и жив-здоров. Идиотизм. Но вам,наверное, понравится. Объективно.

Что же касается Снегга — положительным героем он никогда не был. Это мое мнение, и, как говорится, ИМХО.
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2006 г. 22:48  
Сударыня outsider, вы, к сожалению, ошибаетесь, постоянное возрождение героев аля Сальваторе, на мой взгляд, не способствует повышению интересности рукописи. Наличие же объективного и трезвого мышления подразумевает отсутствие глупостей, кои совершаються в основном по вине слишком сильных эмоций. По-моему, соблюдение относительного баланса между разумом и эмоциями позволит правельно оценивать то или иное творение и поможет в любой ситуаци...
–––
"Сдавайся!"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2006 г. 10:53  
мне надоело с вами спорить,дяденька. я все равно останусь при своем мнении,потому что вы как-то странно перевираете мои слова. Больше я вам ни слова не скажу.
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter
Страницы: 123...89101112...209210211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх