Робин Хобб Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Робин Хобб. Обсуждение творчества»

Робин Хобб. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 17:18  

цитата Anariel

Как бы вы себя чувтствовали и вели, если бы вас постоянно пытались прикончить? Да еще и считали полным отстоем, из-за которого в королевстве творится непонятно что.

Не-не-не. Вы не поняли. Я бы себя очень даже плохо чувствовала в таких обстоятельствах, но в том-то и дело, что по манере изложения того же нельзя сказать о герое: он пишет о себе так безразлично, как писал бы посторонний наблюдатель. Можно сделать скидку на то, что описываемые события произошли очень давно по отношению к моменту написания, но даже в таком случае безэмоциональность не к месту.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 04:22  

цитата Sleepy

писал бы посторонний наблюдатель

Так он же и вспоминает события 10 летней давности. Не знаю, по-моему описано как раз так, как надо.
Но опять же, другое мнение я тоже уважаю:-)
–––
Сhacun son goût


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 07:13  
Пока что прочла лишь цикл о "Шуте и убийце". Понравилось. Добротная, интересная трилогия с оригинальными поворотами сюжета и живо выписанными персонажами.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 11:15  

цитата Anariel

Так он же и вспоминает события 10 летней давности

Я продолжения Ученика не читал, но создалось стойкое впечатление, что писал он это уже будучи глубоким старцем, я не прав?


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 22:27  

цитата Вареный

Я продолжения Ученика не читал, но создалось стойкое впечатление, что писал он это уже будучи глубоким старцем, я не прав?


Я вначале тоже так подумала, но, когда начала читать дальше, поняла, что ошиблась. На самом деле Фитцу не больше сорока.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 22:30  

цитата motya

Я вначале тоже так подумала, но, когда начала читать дальше, поняла, что ошиблась. На самом деле Фитцу не больше сорока.

Я думаю, Хобб по ходу написания поменяла возраст Фитца :) Сначала она не собиралась писать продолжение и поэтому Фитц кажется таким старым.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 23:24  
Felicitas а я это понял так, что какие-то части своих мемуаров он написал в сорокалетнем возрасте, сидя в хижине возле Кузницы, а какие-то — уже пожилым человеком в Баккипе.


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 10:25  

цитата Felicitas

Я думаю, Хобб по ходу написания поменяла возраст Фитца :) Сначала она не собиралась писать продолжение и поэтому Фитц кажется таким старым.


Вполне возможно. Но было бы очень жаль, если бы она остановилась на первых трех книгах. :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 12:11  

цитата motya

было бы очень жаль, если бы она остановилась на первых трех книгах

Это точно, потому что интерес возрастает с каждой прочитанной книгой
–––
Сhacun son goût


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 14:11  

цитата Anariel

Это точно, потому что интерес возрастает с каждой прочитанной книгой


А главное, что невозможно даже приблизительно угадать, куда повернет сюжет.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 16:32  
Хороший автор, даже отличный.
Жаль, что не перевели (и не переведут, наверное) последний том "Сына солдата". Придется на английском читать, только бы саму книгу на английском бы найти. ;-)


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 11:30  

цитата Рахметов

Жаль, что не перевели (и не переведут, наверное) последний том "Сына солдата"

Как не переведут???? А что же делать тем, кто не владеет английским???


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 11:35  

цитата motya

Как не переведут?

цитата Рахметов

(и не переведут, наверное)

насколько я поняла из темы Издательские планы, планируется в этом году персональная серия Хобб, в которой переиздадут как старые произведения, так трилогию Сын солдата, включая последнюю книгу. Кроме того, сейчас планируется выход трилогии про Королевского убийцу в одном томе.
Остается только надеяться, что планы исполнятся.


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 14:26  
Amerasu,Вы меня обнадежили! Мне тоже хочется надеяться, что издательство не передумает.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 14:31  

цитата motya

Мне тоже хочется надеяться, что издательство не передумает

Насколько я знаю, книги Хобб пользуются спросом. А значит переиздание не за горами. У нас в Хабаровске старого издания вообще ни одной книги не осталось. Да и серию "Короли фэнтези" почти всю разобрали
–––
Сhacun son goût


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 14:44  
Anariel, у нас — та же история. Хорошо, что есть интернет-магазины, а то бы вообще без книг остались. Кстати, Вторую книгу из серии "Сын солдата" нашла только там.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 22:13  
Хорошие новости!
Жаль только, что с переизданием циклов из "Королей фэнтези" дела обстоят туго — только Бэккера переиздали, да и то не всего. Эриксона никак не выдают, например. Киза бы доиздали...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 22:55  

цитата Anariel

Насколько я знаю, книги Хобб пользуются спросом.
Но, как я понял, не "Сын солдата"
–––


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2010 г. 08:19  

цитата Dragn

Но, как я понял, не "Сын солдата"

Просто он вышел не так давно, да и мир там описывается совсем другой, к нему привыкнуть надо. Но сами книги очень хорошие.


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2010 г. 08:24  

цитата Рахметов

Киза бы доиздали...

Да, его книги мне тоже понравились. С удовольствием почитала бы еще что-нибудь.
Страницы: 123...1415161718...848586    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Робин Хобб. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Робин Хобб. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх