Общие вопросы книгоиздания


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

Общие вопросы книгоиздания

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2020 г. 11:41  
arcanum

цитата

А длиться это будет, всем уже понятно, не неделю, не до 5-го числа, а как бы не весь апрель и, возможно, май.

Вот как раз и будут люди книжки читать! ;-)
А если серьёзно, то да, сейчас развитие ситуации предсказать действительно довольно сложно.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2020 г. 11:51  

цитата arcanum

мне кажется, вы пока не вполне трезво оцениваете происходящее.

поскольку я впервые за 20 лет сижу дома, а мой магазин опечатан, то не мерьте степень моей трезвости, не надо
у нас тут недавно выяснилось, что тут вся страна обладает знаниями по вирусологии на уровне доктора наук
так и сейчас уже посчитали падение до июня
я повторюсь

цитата Karavaev

какой-то реальный объективный анализ можно будет сделать только в конце апреля

вот тогда и поговорим, а рассказывать мне, как отрасль за 4 дня марта просела на стопиццот процентов, как по ссылкам выше, не надо, я не пионер

цитата arcanum

но независимые — да, я уверен, не кривят душой, для них это катастрофа.

подставьте для независимых любую отрасль — ничего не изменится, книги тут не причем
мой друг семенами торгует, он "улетит", как вы сказали куда быстрее книг
для независимых в нашей стране — это, к сожалению, структурообразующие риски, их деятельность в нашем отечестве уязвима по определению
я повторюсь — падение Книгомира угробило огромное количество независимых магазинов безо всякого коронавируса и карантина
да, отрасль потеряет, тут все потеряют, но никуда не денется
и книги никуда не денутся, и типографии будут по прежнему хреначить в три смены, и даже книги не подешевеют в долгосрочной перспективе.
более того, многие игроки даже и выиграют


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2020 г. 12:06  

цитата Senna

За март я приобрёл две

Купил за март 48 книг. В среднем получается 25 книг по больнице.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2020 г. 12:13  

цитата А. Н. И. Петров

В среднем получается 25 книг по больнице.

Мы в разных больницах живём. Вы — в Москве, а я — в России. Предлагаю дальше на эту тему не оффтопить.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2020 г. 12:50  

цитата Senna

в разных больницах живём. Вы — в Москве, а я — в России.
:cool!::cool!: но — правда:-(((>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 18:15  
А имеет место быть статистика по России-Москве-Питеру продаж книг онлайн в марте 2020 года?

Особенно, в сравнении, скажем, с мартом 2019 года?
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 23:31  
Сравнивай, не сравнивай, я, к примеру, в прошлом году купил гору книг, а 1 апреля мне сказали, что работа кончилась, следовательно кончились и книги для меня. :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 08:10  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 08:30  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 08:35  

сообщение модератора

Заканчиваем оффтопик про кто и где работает и прочие темы не относящиеся к книгоизданию.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 14:02  
Случайно наткнулся на рекламную статью про Стивена нашего Кинга про книжку "Институт". Статья статьей, но цена — 750 руб. Я так понимаю, ожидаются хорошие продажи, да? :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 14:16  

цитата bakumur

Случайно наткнулся на рекламную статью про Стивена нашего Кинга про книжку "Институт". Статья статьей, но цена — 750 руб. Я так понимаю, ожидаются хорошие продажи, да? :-)

Что вас удивляет? Книга вышла в серии "Темная башня", где все остальные книги примерно в той же ценовой категории.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 14:52  
Да просто отечественное книгоиздание конкретно фантастики не перестает радовать. То содержанием, то ценами.)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 14:59  

цитата bakumur

Да просто отечественное книгоиздание конкретно фантастики не перестает радовать. То содержанием, то ценами.)

Ну вы ведь привели пример 750 рублей упираясь на базовую цену на книгу в ИМ.
А это величина условная. Уверен, что месяца через два можно будет купить эту книгу на процентов 25 дешевле, как минимум. Да и на форуме некоторые лаборанты хвалились, что уже урвали в Лабиринте за 500+ рублей.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 16:05  
Это если с личными скидками. В любом случае, цены шепчут — ну их, эти книжки, начисто.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 16:36  

цитата bakumur

В любом случае, цены шепчут — ну их, эти книжки, начисто.
они всем разное шепчут
вон, зайдите в тему последние приобретения — там такие простыни выкладывают, ух!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 16:51  
bakumur

цитата

В любом случае, цены шепчут — ну их, эти книжки, начисто.

Когда я вижу в Лабиринте сборники сказок от издательства "РЕЧЬ" с иллюстрациями Н.Кочергина или К.Овчинникова за 300 рублей — цены почему-то молчат ;-)
А вот Кинга лично мне и по 100 рублей не продадут — ну его, дедку Стивена, начисто... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 17:03  
Karavaev До позапрошлого года покупал книжек не меньше. А потом стало нечего брать, и то, что сейчас изредка появляется — выходит дороговато. 750 руб. за книгу, как по мне — дорого. В мягкой обложке в пределах 300 еще куда ни шло.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 14:13  
Новости типографскиеo_O Довольно печальные, но... ожидаемыеo_O Только что говорил с типографией. Цены на изготовление печатной продукции растут>:-| Бумага примерно +10%, пластины + 20%, дорожают — по-разному, но все — перелетные материалы. Прибавьте кратно вырастающие налоги. Так что удорожание книг — неизбежно8:-0


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 15:26  

цитата kilig

Более сотни книгоиздателей и продавцов обратились к правительству из-за пандемии коронавируса: петиция
В развитие:

«Мы на пороге величайшей социальной катастрофы»

​​​​​​​Более 500 издателей, писателей и книгопродавцов в открытом письме Правительству призвали поддержать индустрию книг, пострадавшую от коронавируса

https://novayagazeta.ru/articles/2020/04/...
Страницы: 123...3738394041...298299300    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

 
  Новое сообщение по теме «Общие вопросы книгоиздания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх