Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 22:56  
цитата Firewalking
И вы уверены, что так оно точно меньше места займет?

Уверен, попробуйте!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 13:27  
Обсуждение вертикально лежащих покетов, разумеется, весьма заинтересовали, но вопрос ведь изначально был в другом: задумывался ребрендинг серии, не более того. Про покеты представители издательства, вроде, ничего не говорили.
Плюсом к этому — окончание циклов будет в старом оформлении.
И тут я задумался: а как бы (теоретически) выглядел покет Ричарда Нелла? ???


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 13:30  
Sph а можете сделать фото этих ваших покетов Шрёдингера? Хочется увидеть воочию сие чудо.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 13:44  
Seidhe А что входить будет в обновленную серию ? Только трилогия о викингах ? Беннета едва ли получится издать..


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 13:50  
цитата Seidhe
И тут я задумался: а как бы (теоретически) выглядел покет Ричарда Нелла? ???
А в чём проблема-та? Вон в эксклюзивке "Оно" Кинга одним томом выходило: https://fantlab.ru/edition351638.
А там объём романа раза в 2 больше, чем у томов Нелла. Объём книг Нелла в серии "Шедевры фэнтези" раздут из-за крупного шрифта, уменьшив который, можно и количество страниц раза в полтора сократить.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 14:13  
цитата Seidhe
И тут я задумался: а как бы (теоретически) выглядел покет Ричарда Нелла?

Разбили бы на 2 тома. Но Нелл что-то народу не зашел. И я брать вообще не стал. А вот Флетчера взял, естественно. Жду Арделяна теперь.
Все таки хочется необычного чего-то, такого, как у Флетчера, Арделяна, Беннетта, Бжезинской, не просто еще одно фэнтези.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 14:21  
цитата ambersador
Разбили бы на 2 тома.

А может имеет смысл вместо 30 строк на странице размещать 40?
Хотя бы ради спасения лесов Сибири и Карелии?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 14:22  
count Yorga
Будем посмотреть, как говориться!

Сергей755
Ни фига себе! o_O Не видел такого издания, спасибо!

ambersador
Нелл — он... неоднозначен, скажем так. Но о прочтении не жалею, и второй том точно куплю.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 14:35  
цитата ambersador
Но Нелл что-то народу не зашел.

Вот только закончил первую часть.
Если попросить оценить только её, то я сказал бы: на твёрдую 7. Заявка на интересный эпик. Только с длинным прологом.
Сложности с хронологией, думаю, из той же серии, что и прикол со сторонами света. Заставить читателей чуток поскрипеть мозгами.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Порождения Света и Тьмы"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 14:45  
JimR
цитата
Сложности с хронологией, думаю, из той же серии, что и прикол со сторонами света. Заставить читателей чуток поскрипеть мозгами.

Целиком и полностью поддерживаю.
Но хороший редактор книге бы не повредил.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 15:18  
цитата ambersador
Но Нелл что-то народу не зашел.
Откуда такие выводы?
цитата vfvfhm
А может имеет смысл вместо 30 строк на странице размещать 40?
Вот и я про тоже.)

цитата JimR
Сложности с хронологией, думаю, из той же серии, что и прикол со сторонами света.
Честно так и не понял этого прикола с перевёртышем сторон света (холодный юг и тёплый север). С одной стороны забавно и своеобразно, с другой стороны — зачем? Ну и карты не хватало при чтении. Пришлось распечатать и вложить в книгу для наглядности.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 15:20  
Сергей755
цитата
Ну и карты не хватало при чтении. Пришлось распечатать и вложить в книгу для наглядности.

Хотелось бы увидеть карту мира, а не два куска на официальном сайте.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 15:32  
цитата Seidhe
Хотелось бы увидеть карту мира, а не два куска на официальном сайте.
Согласен. Я как раз те два куска распечатал.) В целом, общую картину мира (Юг Рокки и Север Кейла) по тем картам можно получить, но хотелось более целостной и подробной карты, это да.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 15:42  
цитата Сергей755
Честно так и не понял этого прикола с перевёртышем сторон света (холодный юг и тёплый север). С одной стороны забавно и своеобразно, с другой стороны — зачем?

действие происходит в южном полушарии, вот и всё.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 15:53  
цитата Алексей121
действие происходит в южном полушарии, вот и всё.
Ну да, логично.) Тогда тем более хотелось бы увидеть карту мира и посмотреть что же там в полушарии северном. Само собой при условии, что действие в трилогии Нелла происходит на круглой планете на подобии Земли.
Интересно, во втором и третьих томах будет ли расширена география мира, или же все действия будут происходить в локациях, обозначенных в первом томе?
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 16:11  
Сергей755, будет показано больше островов во власти Фараджи, и локации, в которой оказался принц в финале первого тома тоже будет уделено больше внимания. Что до расширения мира в целом — это точно произойдёт в книге после трилогии.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 16:25  
Johann_Wolden, ясно. Спасибо за ответ!
цитата Johann_Wolden
Что до расширения мира в целом — это точно произойдёт в книге после трилогии.
Точно. Там же ещё продолжение есть. Даже и не вспомнил, пока в библиографию автора не глянул.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 16:34  
Johann_Wolden
Сразу видно, кто в оригинале читает! ;-)
У нас он Фарахи... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 16:47  
Seidhe, просто перепутал. Первый том я и на русском полностью прочитал. И дальше продолжу.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 18:50  
Интересно, а почему издатели внезапно поверили в успех Нелла и решили издать сразу три тома, но при этом того же Флетчера (который в сто раз круче) — мы ждали аж 6 лет, и еще неизвестно — будет ли финал трилогии?
Я просто не врубаюсь в их логику. И Нелла, к тому же, я дальше 1/3 не осилил, потому что это абсолютно пресное и посредственное фэнтези с персонажами-буратинами и миром-пустышкой. Чуть лучше Айлингтона, но из той же категории "стыдно хранить на полке".
На мой взгляд, в ШФ заслуживают продолжения только Флетчер и Жаворски. Возможно еще и Эддисон, до которой я пока не добрался, но у нее геи и ЛГБТ, увы. Всем остальным красная карточка!
Страницы: 123...524525526527528...531532533    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх