Серия Мастера магического ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)»

Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 12:14  

цитата blakrovland

главное, что ты согласен!)

Главное, чтобы Емельянов был согласен


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 12:18  
Rhiannon

цитата

Главное, чтобы Емельянов был согласен

Опередили! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 12:20  

цитата Seidhe

Опередили!

:beer:
:-D


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 14:26  
:-(((:-(((:-(((

цитата

информация насчёт сборника Райаниеми оказалась ошибочной, мы собирались покупать права на эту книгу, но не сложилось, а в планах она засветилась по недосмотру.
–––
уходит, преследуемый медведем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 14:27  
В дополнение к издательским планам из группы ВК
Информация насчет сборника Райаниеми оказалась ошибочной, мы собирались покупать права на эту книгу, но не сложилось, а в планах она засветилась по недосмотру.
Насчет Иоганна Кабала пока не решено
Насчет Краевской-ждем результата продаж первой книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 14:47  
Ознакомительный фрагмент из книги Джанет Инг https://www.mirf.ru/book/chitaem-knigu-dz...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 14:12  
Коллеги в ветке про ШФ поделились информацией из ВК:

цитата

Если ничего не изменится, планы такие: Мастера магического реализма
Чарльз Стросс «Дженнифер Морг» — январь, дальнейшие перспективы пока туманны, возможно, будет новая серия/ребрендинг
вообще по планам там дальше должен быть «Ворр» Брайана Кэтлинга, но это, скорее всего, не ранее апреля

Ну что ж, жаль, конечно, но серия и так просуществовала невероятно долго (по нынешним временам) и вместила в себя огромное количество превосходных книг.
И это с таким-то названием! :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 16:02  
Seidhe согласен! Но "Ворр" Кэтлинга еще взял бы в серии с удовольствием. ;)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 16:06  
blakrovland
А толку? Всё равно книги серии уже полностью утратили внешнее единство оформления. Придумают новую серию — процентов на 90 уверен, что она будет выдержана в стилистике, подобной книгам Валенте, Говарда или Инг. Времена "извивающихся" буковок, к сожалению, прошли...


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 17:16  

цитата Seidhe

Придумают новую серию

А Шедевры магического реализма начто?
–––
Plus ça change et plus c’est la même chose.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 17:32  

цитата Seidhe

но серия и так просуществовала невероятно долго
я не знаю, почему вы так решили, но я однозначно читаю эту фразу как "перспективы Прачечной туманны, возможно, сделаем под неё отдельную серию".
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 17:52  
cakypa А какие перспективы у Прачечной ..Два романа купили, оба выпустили.О продолжении речи не было.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 19:21  
cakypa

цитата

я не знаю, почему вы так решили, но я однозначно читаю эту фразу как "перспективы Прачечной туманны, возможно, сделаем под неё отдельную серию".

Не совсем понимаю, о чём Вы толкуете... 8:-0
Я — о том, что серия просуществовала пять лет, выходила неплохими (опять же — по нынешним временам) тиражами, и в ней за это время вышло почти 60 томов (не считая Геймана и покетов) в диапазоне от Лавкрафта/Говарда/Ходжсона до антологий Датлоу/Виндлинг и нестандартных книг вроде "Сияния" Валенте и "Под маятником солнца" Инг.
Как по мне — однозначный успех серии. Больше ничего не подразумевал.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 20:47  

цитата count Yorga

О продолжении речи не было.
в смысле? там ещё минимум семь романов, судя по базе ФЛ. Вот и написано — организуют под это отдельную серию, чтоб не смешивать

цитата Seidhe

Не совсем понимаю, о чём Вы толкуете..
Я толкую о том, что вы почему-то из данной фразы сделали вывод о закрытии всей серии, а я — о переносе Прачечной в другую/свою серию.
Человек же пишет:
1. Выпустили Стросса
2. Планы на остальные романы цикла туманны.
3. В серии ММР следующая по плану книга — имярек в апреле.
А вы уже голову пеплом посыпали заранее и всю серию похоронили.
ПС. Возможно, я не знаю контекста фразы и всего диалога, но тогда надо было приводить его целиком. Из приведенной цитаты закрытие серии совершенно неочевидно.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 21:24  
cakypa
Ааааа, вон Вы про что! o_O Согласен, здесь можно понимать и так, и эдак. Отчего-то это сразу не пришло в голову. Будем посмотреть. В любом случае, я не вижу сейчас каких-то признаков серийного оформления в ММР — из последних приобретённых томов ни корешки, ни обложки ничего не объединяет. Лишь бы хорошие книги выходили.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 22:06  

цитата cakypa

ПС. Возможно, я не знаю контекста фразы и всего диалога, но тогда надо было приводить его целиком. Из приведенной цитаты закрытие серии совершенно неочевидно.
Вопрос:

цитата

Здравствуйте, и с прошедшими праздниками вас и весь ваш коллектив. Не поделитесь- ли ориентировочными планами на серии Мастера маг. реализма, Легенды хоррора и Мастера ужасов?

Ответ:

цитата

Михаил, здравствуйте! Если ничего не изменится, планы такие: Мастера магического реализма 
Чарльз Стросс «Дженнифер Морг» — январь, дальнейшие перспективы пока туманны, возможно, будет новая серия/ребрендинг
вообще по планам там дальше должен быть «Ворр» Брайана Кэтлинга, но это, скорее всего, не ранее апреля 

Легенды хоррора 
Питер Страуб «История с привидениями» — февраль 
Роберт Эйкман «Холодная рука в моей руке» — март 

Мастера ужасов 
Нейтан Баллингруд «Раны. Земля монстров» — январь 
Й. А. Линдквист «Локус икс. Место последнее» — февраль 
Адам Нэвилл «Под неусыпным надзором» — март 
Эд Куртц «И создал из ребра я новый мир» — апрель

Вопрос был в целом про планы на серию, а не конкретно про цикл Стросса, отсюда я делаю вывод что "туманно" и "ребрендинг" в ответе относится к перспективам серии "ММР". Дополнительный аргумент: первый том "Подлунников" Анны Каньтох, который, как и "Сияние" Валенте, например, лучше бы вписался как раз в "ММР", теперь значится в планах серии "ШФ-зи".
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 22:11  
Сергей755 ну, тогда ждем официальных пояснений, сейчас можно трактовать и так и так.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 22:15  

цитата Сергей755

теперь значится в планах серии "ШФ-зи".


Раз перспективы серии туманны, логично, что перенесли в более востребованную ШФ.
К тому же почти все поляки жанра фэнтези из портфеля АСТ издаются там.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 23:53  

цитата cakypa

Сергей755 ну, тогда ждем официальных пояснений, сейчас можно трактовать и так и так.
Ну да, официальное пояснение лишним не будет, само собой.

цитата eos

Раз перспективы серии туманны, логично, что перенесли в более востребованную ШФ.
К тому же почти все поляки жанра фэнтези из портфеля АСТ издаются там.
Книга "Иди и жди морозов" Краевской, например, вышла в "ММР", хотя многие её ждали как раз в "Шедеврах фэнтези". Ну а с жанром книги Анны Каньтох вообще всё не очевидно, судя описанию из анонса:

цитата

Представляем вам нашего нового автора, и это Анна Каньтох, одна из самых прославленных, необычных и уникальных польских писательниц. На ее счету пять премий имени Януша Зайделя, три премии имени Ежи Жулавского. И мы представляем первый том ее самого прославленного цикла "Przedksiężycowi", что можно перевести как "Предлунные", который получил и премию Януша Зайделя, и премию Ежи Жулавского.

Добро пожаловать в Лунаполис, мир, где совершенство принудительно, гениальность обязательна, а единственная валюта — это твоя креативность. Мир, где царит диктатура творчества, где искусство и художественное воображение поставлены на пьедестал, где вам не нужно бояться старости и смерти, потому что они имеют эстетическое измерение. Это мир идеала, мир поразительной красоты, и не было никогда ничего совершеннее. Здесь прошлое, будущее и настоящее вещественны, ведь в прошлом остаются плесень и разруха, а будущее ослепительно и невероятно. Здесь детей заказывают у инженеров душ, посредственных подростков отправляют гнить как человеческие отходы в грязных и разлагающихся мирах прошлого. а за лучшие проекты разумов для будущих гениев конкурируют корпорации. Только даже в этом мире появляются признаки распада и ржавчины, и это невозможно остановить. На таком фоне развиваются судьбы трех человек: мятежного художника, который решает выступить против существующего порядка; человека, спасающегося от собственного деспотичного отца; и космонавта, попавшего на свою беду в странный рушащийся мир. Их судьбы сплетутся воедино, и ничто уже не будет прежним.
Я бы по этой аннотации не сказал, что это фэнтези. Впрочем, в какой бы серии книга не вышла, скорее всего, не буду её покупать, так как не очень заинтересовало.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 03:20  

цитата Сергей755

Впрочем, в какой бы серии книга не вышла, скорее всего, не буду её покупать, так как не очень заинтересовало.


Имхо, Каньтох — одна из самых самобытных польских фантастов своего поколения. Ну и количество полученных ею премий Зайделя, имхо, в данном случае показательно.
Страницы: 123...1516171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх